Автор

Взято отсюда: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=11393

"01 августа 2006 года, из города-героя Москвы стартует команда автолюбителей на собственных автомобилях. В этот же день из города Вязьмы стартует команда велосипедистов. Мероприятие предполагает участие представителей общественных организаций, а так же любых желающих...
... Обе команды проедут через города: Смоленск, Витебск, Орша, Толочин, Борисов, и прибудут в город-герой Минск, где пройдет финальный заезд вело и автопробега, с общей встречей участников на Октябрьской площади г. Минска, пройдет праздничный митинг, встречи с ветеранами представителями прессы и администрации города.

Остановки на ночлег планируются в городах: Смоленск, Витебск, Толочин и Минск.
В каждом из городов, по пути следования планируется масштабная культурная программа: посещение музеев, экскурсии, встречи с представителями администрации и прессы, общение с ветеранами Великой отечественной войны, посещение мемориальных комплексов и исторических мест, возложения венков. В городе Витебске обе команды примут участие в Фестивале «НЕБО СЛАВЯН» и галла-концерте, который пройдет на сцене витебского амфитеатра; в военно-патриотических мероприятиях организуемых «Союзом офицеров России» и администрацией Белоруссии, которые пройдут в витебской бригаде ВДВ (прыжки с парашютом, стрельбы из стрелкового оружия, выступление разведчиков и тд..."

Сайт посвященный пробегу: http://www.velo-probeg.narod.ru/index.html
Там же можно найти программу велопробега где по дням и часам расписан маршрут и порядок следования .