LSH
Автор

Купится вел в цену до 800 вечнозеленых.
Под рост 177.
Что-то по классу Скотт Аспект 10 или лучше (лучше конечно лучше :) ).
Предлагайте сюда или по тел:
(029) 388-42-48

:) за такие деньги можно новый взять.. Не хочешь? Посмотри MERIDу! За такие деньги можно отличную модель взять! Тфс 600.. Или даже 700 вроде..

LSH
Автор
Цитата сообщения от pashik отправленного 17 Май, 2009 в 15:28

:) за такие деньги можно новый взять.. Не хочешь? Посмотри MERIDу! За такие деньги можно отличную модель взять! Тфс 600.. Или даже 700 вроде..

Можно :)
Сейчас активно смотрю в сторону ГТ Аваланч Эксперт, но мое земноводное пока придушивает отдавать 1к за байк. Если тут ничего путного не предложат, скорее всего буду брать аваланч.

Достойный выбор.. :) за такие деньги новый вел полюбому лучше.. Тут кто-то мериду HFS Продает, глянь..

LSH
Автор

Ага, там товарисч 1.1к за нее просит. За такие деньги мне ближе новый, пускай и классом пониже будет.

Цитата сообщения от pashik отправленного 17 Май, 2009 в 18:43

http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfsxc800d/ глянь сюда! :) просто самолет!

только этот самолет за бюджет вылетает ;D

там вообще отличный выбор! ТФС 600 вообще на SRAMе полностью. сзади х9 впереди х7... и 700ый очень даже да!! ;D

LSH
Автор

Уболтали, чертяки красноречивые :-)
Поеду завтрась в Ригу трогать Мериды.

;D сходи! сам на таком езжу, поэтому и советую! реально клевый байк!

Присоединяюсь к вопросу автора.
Пока смотрел Gt Avalanche 1.0 (Disk), Giant Terrago Disk (б/у), Merida TFS 500/600, Trek 4500.
Первый понравился всем, кроме разве что жесткости (даже на кочках легких здорово потрясло, и это с более мягким седлом, хотя может показалось), остальные как-то не вкатывают почему-то. То ли из-за посадки, то ли больше после общения с продавцом на Риге ;D
Какие еще варианты из нового или б/у? Или может отговорите от такого бюджета с целью экономии средств, ибо экстримом не увлекаюсь и пока не собираюсь. Пока понял, что надо бы механику уровня Deore и 9 передач. Ну и чтобы можно было ездить по любым дорогам, при случае по бордюрам/лесам, и наслаждаться четкой и безотказной работой механизмов #)

Удалённый пользователь

если без экстрима и спорта, то зачем 9 передач сзади?
посмотри на разницу цен на кассеты и цепи для 8-ми и 9-и передач.
деор на восьмёрке прекрасно себя чувствует, только манеток я не встречал деор на 8, но своей Аливкой доволен.
из названных - Мерида и Джайнт выбрал бы.
двое товарищей по команде катают на Джа и Мериде. Джа рулит.