Куплю вел !? до 500 у.е. предложите...

Автор

Хочу купить вел. (писот уёф)
Что-то кроссово-туристическое наверное) (мой рост 194)

планирую: 65%-асфальт (работа-дом, шоссе)
35%-бездорожье (лес, тропинки)

посоветуйте чегонить а то с этими скейлами и рефлексами, сабами и прочим уже замучался выбирать... вроде бы и с рогами хочу) на дольние по трассам летом много... и в лес свернуть... но не опытен и не знаю, может на узких колесиках в лес можно, а может и нет... научите. уже хочу покупать! сходил потрогал саб20 - колеса отпугнули... что это - синдром человека который не ездил на шоссе? )

и предложите чего-нить!! надеюсь на вашу отзывчивость) могу еще подсобирать, еслинеобходимо. хочу хороший вел.

спсб! :-9

Удалённый пользователь

лесные дорожки это не только укатанный до уровня асфальта грунт, но и стиральные доски из корней, шишак и веток. хоть и не катался на СУБе, но думаю 35% бездорожья на довольно жестком байке могут испортить впечатление от очень неплохого вела. для описанных выше условий как низзя лучше подойдут гибриды sportsterы p3-p4 (в твой денежный диапазон попадают) или аналогичные gianty, kelissy....
но если возьмеш SUB, даш проехаться? хочу получить впечатения от езды на квазишоссере

Удалённый пользователь

Доброе утро

Если бы я брал себе под такие запросы как у тебя, то выбирал бы между рефлексом 20 или 30 (в зависимости от денег которые ты можеш потратить).
Во первых, сам ездил на такой же (ну почти такой же раме - scott boulder), остался очень доволен. Поперечной жесткости вполне хватает, а вот комфорт за счет вертикальной "мягкости" существеннен (что не мало важно по езде везде кроме хорошего асфальта и бетона). На авторы, келисы и рокмашины не смотри (только если не хочешь купить за 250 долларов). Ну это если немного комфорта тебе не помешает. А если хочешь жесткости и скорости в ужерб комфорту и здоровому позвоночнику бери скэйл 60 или
70.(тогда можно глянуть и giant какой-нибудь xtc(подороже скейлов будет, менее 720$(XTC 3) не нашел :-( )).

Ну а так, если смотреть на комплектующие и цену, то пожалуй бери либо рефлекс 30 (20 за лишних 150$ ничего особенного не предложит) или жесткие:
- скэйл наверное 70

Но себе бы выбрал рефлекс. Может еще 10 $ скинут.

Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2007 в 10:21

Ну а так, если смотреть на комплектующие и цену, то пожалуй бери либо рефлекс 30 (20 за лишних 150$ ничего особенного не предложит) или жесткие:

  • скэйл наверное 70

По твоему Juicy 3 за 150$, это ничего особенного?

Удалённый пользователь

"По твоему Juicy 3 за 150$, это ничего особенного?"

По цене конечно особенно, но
увеличив стоимость велосипеда на 30% и немного вес
удовольствия от этого особого не получаем.
Мне кажеться, то того не стоит :-).

Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2007 в 16:06

"По твоему Juicy 3 за 150$, это ничего особенного?"

По цене конечно особенно, но
увеличив стоимость велосипеда на 30% и немного вес
удовольствия от этого особого не получаем.
Мне кажеться, то того не стоит :-).

Это уже извечный спор сторонников и противников дисковых тормозов и ви-брейков.