Легкий ремонт радиотелефона: нужна помощь.

Brainless
Автор

Имеется простецкий радиотелефон Сименс Гигасет А1. В нем стали хреново нажиматься кнопки - надо почистить. Плюс к этому на экране стали плохо видны циферки - есть подозрение, что где-то отошел контакт. Как минимум нужно сделать, чтобы нормально кнопки нажимались, экран второстепенен. Хотел сделать сам, но не смог открыть корпус.

Буду рад, если кто возьмется сделать за адекватные деньги, или посоветует мастерскую. Пишите сюда, в личку, или звоните по телефону в профиле. Спасибо!

ЗЫ хотелось бы по-быстрому)

Цитата сообщения от brainless отправленного 7 Сен, 2011 в 17:12

Как минимум нужно сделать, чтобы нормально кнопки нажимались, экран второстепенен. Хотел сделать сам, но не смог открыть корпус.

Со временем в радиотрубках образуется жировая прослойка между резинкой и платой. Разбираете телефон - плата с контактами цифр протирается спиртом или моется зубной щёткой с мыльной водой. Такая же манипуляция производится и с резинкой - до полной чистоты. Если моете водой, необходимо дать деталям просохнуть. По разборке - выкручиваете все существующие винты (возможно под крышкой батареи) и раскрываете две половинки трубки (которые держатся на защёлках) с помощью тонкого куска пластика (линейка, обрезок упаковок усб-флеш, ноготь большого пальца руки ;D ).

Ели дисплей шлейфом КЛЕИТСЯ на плату, то ему помочь уже наверное невозможно.

Удалённый пользователь

Смело советовать человеку, у которого не получается.
+Мыло человек может взять с добавкой крема для рук ...
Защелки может отломать и человек, который раньше так делал ...
Нужно принять решение для себя и быть готовому к необратимым последствиям.