Нужна прокачка заднего тормоза Avid Elixir 1.

Автор

Нужна помощь. Млин, вроде недавно прокачивал тормоз в Велозоне, но, блин, опять дико трет ротор о колодки. Регулировал, регулировал - никак не могу добиться идеала. Решил почистить колодки от ДОТ (кажется, при прокачке на колодки все-таки попала). Вынул шплинт, достал колодки, не разбирая полностью калипер. Смазал все спиртом, вычистил, собрал. Блин, опять трется и, сука, "пропала" ручка...
Нужна качественная помощь с этим долбанным задним тормозом. Ценники в личку.

Нахожусь в Кунцевщине. В принципе, мог бы подъехать хоть на Уручье, где и работаю, раздвинув колодки заднего тормоза, чтобы не было трения.

p.s. устал уже. появляется желание просто тупо продать этот комплект и купить новый, получше.

Удалённый пользователь

Если ротор не ровный, так будет с любыми тормозами.
Настройка дискового тормоза не всегда проходит так просто, как хотелось бы, особенно если нет опята.
Однажды несколько часов ровнял ротор механик, оказалось, что был "ленивый" цилиндр. А бывает, что всё было отлично, поменял только ротор и началось ...

Не стоит отчаиваться. Пусть посмотрит специалист, станет понятнее проблема.

Автор

что, у нас уже нет веломастеров? или задача такая сложная, что все по кустам попрятались?

а диск трет об обе колодки? Возможно в системе много ДОТа, может поршни загрязнились и не вдавливаются обратно до конца, когда отпускаешь тормоз.

Автор
Цитата сообщения от strady отправленного 1 Май, 2013 в 23:26

а диск трет об обе колодки? Возможно в системе много ДОТа, может поршни загрязнились и не вдавливаются обратно до конца, когда отпускаешь тормоз.

У меня уже просто нет заднего тормоза. Его надо заново прокачать, тогда станет понятно об обе или нет. Пока я могу только развести колодки, чтобы доехать куда-нибудь на одном тормозе.