Куплю ПВХ шкуру для байдарки Таймень-3. срочно.

Автор

Подскажите где можно таки прикупить ПВХ шкурку для тройки в Минске. Очень нужно...
...желательно новую.

Если есть информация о продавцах в Москве тоже поделитесь пожалуйста - на днях поеду.

Раньше всегда покупал в Боровлянах у дядьки что их шьёт/клеет. Но... заготовки все он делает зимой и как правило на двойки. Сейчас у него нет раскроенных заготовок для "троек" и делать он их не собирается... а жаль - хорошие у него шкуры! Вот его телефон если кому пригодится: +375295091188

Но мне то нужно для "тройки"... Буду рад любой информации. Спасибо.

магазин "Турион" Минск
есть на складе "тритоновская" шкура за 800тыс.бр.
надо смотреть...

Тритон и Таймень - не надо путать!
Достаточно оперативно шьют Галаровцы, но желательно
притащить к ним ваше железо.

Автор

Мне почему-то казалось/кажется что Тритон шьёт шкуры и для байдарок типа Таймень... так что почему бы их и не "попутать" )
может я и ошибаюсь...

Про Галар спасибо... уже совсем позабыл про них.

Вам кажется правильно. Тритон в СПБ и есть представительство в Москве. Но вы же туда железо неверно не потяните для пошива....
Хтел подчеркнуть, что примерка готовой шкуры к железу скорей всего не даст удвлетворительного результата. (Уж скока раз примеряли) Хотя есть, вероятность, что все ваши трубки, стрингера и шпангоуты лягут по профилактике "как тут и было" - но очень маленькая вероятность ИМХО

Автор

Это верно... и смотря какая ширина профилактики - могут совсем мимо пролечь. Приходилось переклеивать почти целиком всю профилактику на новой шкуре 2-шке (5см узенький кембрик). Термофеном сначала что б отклеить, а потом полиуретаном - за пару лет не отвалилось.
Так что в принципе готов на это дело снова - главное шкура была б хорошая (... по габаритам).

Спасибо за информацию - даже как-то не предполагал что железо могут согласится взять для проклейки... думал либо сильно повезёт, либо клеить.

Галаровские шкуры, пошитые без родного железа - тихий ужас.

Тритоновскую шкуру если насадите в первый раз - должна хорошо сидеть. Но в первый раз могут понадобиться матюки и напильник. Мне кривые тритоновские тайменные шкуры пока не попадались.

Да, тритоновские сделаны хорошо и особой примерки обычно не требуют.
По цене - самодельные около того.

Автор

У меня на самодельной была как-то очень узкая лента на профилактику (из раскроенного кембрика - хоть и очень жёсткого, почти как пластик - что на самом деле очень хорошо) .... плохо что узкий с трудом попадал на железки до переклейки.

Сегодня съезжу на склад в Турион смотреть тритоновскую
- может кто-нибудь знает/скажет из чего там сделана профилактика и всё-таки какой она ширины примерно? Шире длинной стороны коробки спичек?

Насколько помню - шире. На взгляд качество хорошее.
(После нового года (в кризис) цены были старые, еще дешевле чем у самоделок. Вот тогда был идеальный момент для покупок:)

По моему, немного шире (чуток) и переменной толщины в разрезе. Самодельщик высказал мнение, что, якобы, это не гуд.

Цитата сообщения от mikz отправленного 2 Сен, 2009 в 13:46

У меня на самодельной была как-то очень узкая лента на профилактику (из раскроенного кембрика - хоть и очень жёсткого, почти как пластик - что на самом деле очень хорошо) .... плохо что узкий с трудом попадал на железки до переклейки.

Сегодня съезжу на склад в Турион смотреть тритоновскую

  • может кто-нибудь знает/скажет из чего там сделана профилактика и всё-таки какой она ширины примерно? Шире длинной стороны коробки спичек?

Поинтересуйтесь из какой ПВХ сделана шкура....
Вес тритоновской Т-3 около 10, 5кг (инфа с ихнего сайта) - для ПВД пойдет.
Может, поэтому и дешевле самоделок....
Моя ПВХ Т-2 (если вынять шпангоуты и вытрясти беломорский песок ;D ) ~ около 10....12кг....
Ещё обратите внимание на фальш борта, а именно на сколько надёжно они заправляются....

На "Турионе" брала шкуру-Т2 "без примерки". Как и предупреждали, первый раз очень плохо уговаривалась - фальши не желали заправляться, но мы их-таки замучали. Дальше-проще, но все же впритык - малейший перекос даёт о себе знать (может, это и к лучшему). Сидит отлично. Уже в Карелии проверена. Профилактика заслуживает отдельных добрых слов :)

Автор

Ну Всё! :)
Купил таки тритоновскую шкуру в Турионе для Т3.
Много впечатлений от пробного одевания! На второй день выдумывания всяких приспособлений и починки оторванных ушей с помятыми стрингерами - она собралась!

На первый взгляд сидит отлично и профилактика пошла по месту...
Завтра пойдём испытывать по Беларуси (р. Случь) на выходные.