Супер топоры по очень вкусной цене.СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ FISKARS X15 790.000!!!

Ben-Laden
Автор

Досталась пара тройка отличных топоров. В хозяйстве достаточно одного посему с остальными расстаюсь.
Данные топоры в рекламе не нуждаются но все же пара ссылок для затравки:

https://www.youtube.com/watch?v=tEjsT4fyIMI
http://yeti.today/obzor-topor-x15-ot-kompanii-fiskars-132
Цена в названии темы.
8-029-125-58-00
8-029-573-23-12
Антон.

ИМХО на полочку тока его положить. По видео рубит посредственно. что делать если топорище хряснет непонятно. выкинуть , наверное. на морозе пластик хрупкий становится. Да и летом если промазать, можно полую рукоять проломить о полено. на мой вз-гляд не недежная вещь, можно без топора на ночевке остаться. Из плюсов эргономика и малый вес

Цитата сообщения от сергей васильевич отправленного 20 Апр, 2016 в 00:33

ИМХО на полочку тока его положить. По видео рубит посредственно. что делать если топорище хряснет непонятно. выкинуть , наверное. на морозе пластик хрупкий становится. Да и летом если промазать, можно полую рукоять проломить о полено. на мой вз-гляд не недежная вещь, можно без топора на ночевке остаться. Из плюсов эргономика и малый вес

Диванный эксперт? ;)
У меня Х10. В своё время решал между ним и Х15, победили вес, габариты и на тот момент цена. Рубит отлично, рукоять не ломается, на морозе ничего хрупким не становится. Сломать, конечно, всё, что угодно, можно. И с Фискарсами такое бывает, но как-то больше хороших отзывов от владельцев. Отличный, надежный топор.

Ben-Laden
Автор

Win1945 ваше предложение?
СироЖа ключевые слова в ваше посте - ИМХО, наверное и на мой взгляд.
Неужели Вы и в правду считаете что вот эти ребята http://www.svkk.ru/ru/novosti/razdely_novostej/biznes/fiskars_popolnyaet_svoi_aktivy_lyuksovymi_brendami.24638.news
http://www.golden.by/maker/fiskars
http://plants-club.ua/ru/stati/vse_pro_instrument_ru/fiskars-company.html
работающие на рынке на сегодняшний день вот уже 367 (триста шестьдесят семь лет) не учли то про что вы говорите и не сделали нужный запас прочности по ключевым параметрам?

Просто мнение, одно из многих, и оно имеет право на жизнь. Считаю что не надежный топор, и для того чтобы так считать мне не обязательно сломать его. Просто пустотелое топорище и способ крепления на нем рубящей металлической части заставляет задуматься о его надежности. Насчет диванного эксперта вы не правы. приходилось топором как работать, так и дровишки рубить. опыта в этом деле хватает. Конкретно данным топором, да, не работал, но в руках держал. Производит впечатление красивой дорогой игрушки и не более.

выложите кто ссылку на видос где по этом топорищу положенному одним концом на полено проезжает трактор, дабы успокоит опытного человека, просто лень искать

- смотреть с 1.10
- смотреть с 0.35

С танком видео выглядит убедительно, но коль уж меня экспертом тут окрестили, тоо укажу сразу на то, что не показали крупно что с рукоятью стало после того как танк проехал по ней. То что она выпрямилась не говорит о том, что повреждений нет на ней. Обычная школьная линейка тоже гнется пока не сломается. Я бы посмотрел на такой топор после хотя бы месяца интенсивного юзания, когда его и уронят на камень, например, и отскоком полена по топорищу не один десяток ударов придется. На этих красивых рекламных роликах новенькие топоры. и неясно что с ними потом стало. Можно ли после таких экспериментов топор вообще использовать. не образовались ли в пластике скрытые дефекты???? Если во время замаха расколется пластик удерживающий рабочую часть, она делов может много наделать. да куча причин для недоверия к такой цацке. Другое дело старый добрый топор на березовом топорище. где косяки видны сразу. надежная конструкция в пользу которой говорят столетия эксплуатации. Если ктото купил себе топор фискарс и доволен им, мои поздравления. лично я с недоверием отношусь к такому конструктиву. Карбон тоже хорошо работает в рамах велосипедных пока ударов непосредственных по нему нет а потом гниетъ и ломается.

ресурс впечатляет. наслаждайтесь.

если кому надо в поход то вот вариант на миллион баксов

Про березу также могу сказать - НЕ ВИДЕЛ :) Может он его об угол дома раздолбал, а сказал, что об березу.

У Макса Сакулевича, первое видео у автора поста, есть краш-тест Х7. Он его специально на камеру убивает. Посмотрите.

Вот оно -


А если Григория смотреть, то его таежный топор мне нравится больше тесака :) Хотя тут на вкус и цвет.

А вообще нафлудили мы тут |-)) Автор - прости :)

Согласен. топор таежный тоже рулит. но Григорий сам в своем видео про тесак говорит что топор иногда не расчехляет даже и все тесаком делает обеспечивая стоянку примерно 10 человек. Тесак на мой взгляд более функционален. Хотя лес валить колоть бревно для нодьи, топором не в пример лучше. Про убийство фискарса я тоже смотрел видео где об наковальню топор бьют топорищем, но тут надо понимать что вообще воздействие было несколько ударов. В обиходе топор получает гораздо больше по топорищу при промахах. Фискарс это красивая игрушка, удобная, не спорю, но дорогая и неремонтопригодная. Если на шашлычок выбраться семьей на машине. то сгодится. В длительный поход я бы воздержался такую вещь брать в качестве единственного топора. Даже мерседесы ломаются )) только их можно чинить.