Если уж куда собрались надо узнать о стране путешествия...

Удалённый пользователь

по адрессу http://www.student.mag.by/cgi-bin/sview.pl?go=articles#5

СТРАНЫ МИРА

Исландия: лед и пламень - Сверкающие ледники, действующие вулканы и гейзеры, овцы, гуляющие, где захочется, киты и великое множество морских птиц… Долго объяснять, чем эта страна интересна путешественнику, не приходится.

Как перестать программировать и начать жить - Ты спрашиваешь, действительно ли опытные российские программисты очень ценятся в США? И какие языки и операционки стоит знать в первую очередь. Главная фича, с которой ты столкнешься в Америке - не тонкости хай-тека, а толстости женщин.

Как не попасть впросак в США - Американские нормы поведения в бытовых ситуациях во многом отличаются от наших, советско-российских и опираются на трех китов американского мышления: частная собственность, уважение к закону и свобода личности.

Куда и как автостопом - Краткий справочник, который поможет Вам хорошо запланировать путешествие почти по всей Европе без гроша в кармане, то бишь автостопом.

Все о Великобритании - Для тех, кто хочет посетить Великобританию, незаменимая информация. Таможня, страховка, транспорт, обмен валюты и т. д.

Все о Бельгии - Для тех, кто хочет посетить Бельгию, незаменимая информация. Таможня, страховка, транспорт, средства связи и т. д.

Все о Франции - Для тех, кто хочет посетить Францию, незаменимая информация. Таможня, страховка, транспорт, обмен валюты и т. д.

Все о Германии - Для тех, кто хочет посетить Германию, незаменимая информация. Таможня, страховка, транспорт, обмен валюты и т. д.

Good bye, America - Демократия, ставшая основой богатства и могущества страны и которая была образцом государственного устройства, превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть. Диктатура. Но не пролетариата, а бессовестного, наглого и бездарного меньшинства.

Клубы в Лондоне - В Лондоне клубов немерено. Поэтому не буду врать, расскажу подробно про те, в которых бывал, и которые действительно стоит посмотреть. Об остальном прочтите сами - линки к тексту прилагаются.

Английская душа - У меня появилась возможность поучиться в Оксфорде. И я вдруг понял, что так и не могу определенно решить, каков же он, английский нрав, хотя к тому времени у меня было немало знакомых англичан.

США: стереотипы - Большинство стереотипов, бытующих у европейцев в отношении Америки, на поверку оказываются ложными. Американцы - разные. Северо-Восток, Запад, Юг и даже отдельные крупные города отличаются друг от друга