Цитата сообщения от headcrash отправленного 21 Дек, 2012 в 22:44

Никто не знает, салют по случаю Конца Света будет?

Салют - только кинотеатр |-))

Сегодня Атлант Телеком устроил всему Минску конец интернета! Не работал по всему городу //-(
А в 0.00 22, 12 - внезапно появился |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2012 в 01:12

Сегодня Атлант Телеком устроил всему Минску конец интернета! Не работал по всему городу //-(
А в 0.00 22, 12 - внезапно появился |-))

Шпарки Дамавик работал как часы. Во Фрунзенском.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2012 в 01:12

Сегодня Атлант Телеком устроил всему Минску конец интернета! Не работал по всему городу //-(
А в 0.00 22, 12 - внезапно появился |-))

у тебя появился
а у меня еще нет

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 22 Дек, 2012 в 01:40
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2012 в 01:12

Сегодня Атлант Телеком устроил всему Минску конец интернета! Не работал по всему городу //-(
А в 0.00 22, 12 - внезапно появился |-))

Шпарки Дамавик работал как часы.

Я судил о состоянии по чату в DC++, во многих районах инет лежал. Но некоторым везло.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2012 в 01:48

Я судил о состоянии по чату в DC++, во многих районах инет лежал. Но некоторым везло.

Этим чатом не пользуюсь. Инет, Скайп был весь день.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 21 Дек, 2012 в 21:38

...
Ну неужели так дорого закупить бесперебойники в сберкассу??? (Y)

Для Смартов срок работы аккумов, не зависимо от нагрузки, 2 года. Потом положено перекалибровывать и рекомендовано менять.
Для менее точных ИБП - 3 года.
А что и когда туда поставил Беларусбанк - одной тендерной комиссии известно...
И еще адын момент. В таких учреждениях гораздо более эффективно ставить централизованные ИБП и от них питать компы группами и (обязательно!!!) все коммуникационное оборудование. Однако в 80% случаев я там встречаю кирпичик без нормальной диагностики под столом оператора, к которому, в лучшем случае, кроме компа еще и монитор подключен.

P.S. Правда эта палка о двух концах. Есть клиент, у которого питание правильно сделано - сервер и все коммуникации на хорошем смарте 1500. Пределы напряжения и таймауты настроены правильно, так вот по осени с периодичностью раз в один-два часа ИБП их всех аккуратненько выгружал и выключал :]
Причина - падение напряжения ниже 200 в из-за того, что офисные работники в здании массово грелись обогревателями от сети.
Пришлось временно разбирать всю правильно настроенную систему ;D

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Дек, 2012 в 10:36

P.S. Правда эта палка о двух концах. Есть клиент, у которого питание правильно сделано - сервер и все коммуникации на хорошем смарте 1500. Пределы напряжения и таймауты настроены правильно, так вот по осени с периодичностью раз в один-два часа ИБП их всех аккуратненько выгружал и выключал :]
Причина - падение напряжения ниже 200 в из-за того, что офисные работники в здании массово грелись обогревателями от сети.
Пришлось временно разбирать всю правильно настроенную систему ;D

по хорошему это надо было делать отдельные розетки для компов и техники, и отдельные розетки для всего остального.
понятно, что наши люби будут совать в и те и другие розетки все подрят., но пару разъяснительных рейдов и все почти станет на места.

Конец света может случиться вследствии обычного для земли природного явления - инверсии магнитного поля. Земля на некоторое время остается без защиты от космических лучей. Ученые утрверждают, что такое уже происходило с землей около 8-11 раз, но пока ниразу в истории современного человечества. Какой-то строгой периодичностине выявлено. Но учитывая, что за последние 150-200 лет магнитное поле прилично ослабло, есть повод обеспокоиться :|)

Мне кажется кто-то недоосознает, что такое конец света... Земля тут ни при чем.
Возможно он уже произошел, и нам осталось дождаться, когда он до нас доберется. Все таки скорость света конечна и вполне себе известна...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 22 Дек, 2012 в 12:27

Мне кажется кто-то недоосознает, что такое конец света... Земля тут ни при чем.
Возможно он уже произошел, и нам осталось дождаться, когда он до нас доберется. Все таки скорость света конечна и вполне себе известна...

именно, что известно. Cолнечному свету требуется около 8 минут 19 секунд, чтобы достигнуть Земли. всего-то 8 минут.

по поводу истеричек-кассирш в сберкассах - есть хороший выход, называется "интернет-банкинг". просто, удобно.

Цитата сообщения от sub отправленного 22 Дек, 2012 в 12:36
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 22 Дек, 2012 в 12:27

Мне кажется кто-то недоосознает, что такое конец света... Земля тут ни при чем.
Возможно он уже произошел, и нам осталось дождаться, когда он до нас доберется. Все таки скорость света конечна и вполне себе известна...

именно, что известно. Cолнечному свету требуется около 8 минут 19 секунд, чтобы достигнуть Земли. всего-то 8 минут.

ты что сказал? поясни, я не понял

Цитата сообщения от k2s отправленного 22 Дек, 2012 в 16:26

Если у светы есть конец, то это не света ...

Остряк тоже мне...