Автор

На этом ресурсе зачастую попадаются довольно свежие снимки в довольно хорошем разрешении. Так, например, восточные и западные окрестности Минска там даны в максимальном качестве, в отличие от гугловских карт. Большинство снимков Москвы там свежее чем на гугле. И т.п.

Было бы интересно найти способ скачивания отдельных квадратиков напрямую, как это делает GoogleMV для гугловских карт. Там флэш-интерфейс и кругом яваскрипты, - я в этом не шибко силён...

Может, совместными усилиями разберёмся? Кто-нибудь интересовался сабжем?

более бредового решения не видел. таблица с охрененным количеством ячеек это кнечно гениально... но что мешало сделать решение на основе http://forum.belmap.info/viewtopic.php?t=815&highlight=linux ???
тем более что нумерация тайлов в yahoo гораздо более прозрачная :(

Автор

Это не решение, а демонстрация, состряпанная за 5 минут.

Желающие могут заглянуть в хтмл-код и посмотреть запросы на картинки, а также запихнуть линк в скачивалку и получить все картинки на винте с их номерами в именах файлов.

Можете написать разработчику GoogleMV, чтобы добавил поддержку yahoo. Мне пофиг - я себе уже всё, что надо, скачал :)

Цитата сообщения от michael d\. отправленного 1 Фев, 2008 в 02:26

но что мешало сделать решение на основе http://forum.belmap.info/viewtopic.php?t=815&highlight=linux ???

Сайт капут

Уважаемые посетители!

В связи с существованием неразрешимых проблем по легализации
и лицензированию некоммерческого создания карт для GPS-навигации,
проект BelMap.info закрывается. Спасибо за ваше участие и поддержку.

Дело в том, что вопрос скачивания по квадратикам (tile) давно решен в различных open source утилитах. (Которые показывают картинку самостоятельно, а не через лицензируемый от производителя движок). Там же можно посмотреть и как формируется url для конкретного сервиса. Например, google earth, mars, moon, yahoo maps, microsoft virtual earth и др.

SAS Planet - программа, которая превосходно работает и с яху и гуглом и еще со многими другими сервисами. Имеет много полезных функций. Свободно распространяется не требует установки и весит около 5 мегабайт на оффициальном сайте(не помню названия сайта).