Гугловские спутниковые закинуть на электронную книгу..?

Автор

Долго описывать как и почему мне не нравятся всякие навигаторы и КПК-шки в походе(думаю не только мне известны эти недостатки).
Не знаю, хорошая-ли это идея, собственно в том и вопрос....?
По бумажной карте ездить хорошо(и от ее я не откажусь!)... но когда возвращаешься домой, и рассматриваешь с космоса где был, понимаешь как много потерял...
Идея в том, чтобы снимки гугла с собой возить...
КПК-шки хорошо, но хочется не трястись за батарею, чтоб было видно на солнце, и не счёлкать постоянно вкл-выкл.... Ну и полегче чтоб было... Кажись это про электроннобумажные читалки. ..?
Вот и подумалось.. забросить-бы туда пол Беларуси, едеш из одной в другую деревню по карте(а на читалке поглядываеш, где может дом какой заброшеный поглядеть, или для ночёвки место красивенькое,.. или может срезать где можно(а где балото, и не лезть ни-ни!!!)).. Без гугла всё что за обочиной, попахивает приключениями(и не известно какими)
---
Кто-нибудь в теме, делал уже кто-нить так? Или может просто видел как эти снимки на читалке смотрятся(чтобы окончательный крест на идее поставить)?

Скачать снимки SASПланетой.
Если читалка простая, нарезать снимки на картинки нужного размера, при необходимости сшить в соответствующий формат электронной книги. Основная проблема будет навигация, поиск нужного листа вручную.
Если планшет на андроиде, с навигацией проще: найти нужную программу, сконвертировать в ее формат.

Забрасывал на свою сони прс350 гуглоснимки в jpeg - не удобно масштабировать, плохо видно из-за ч/б.

Автор

И еще попутный вопрос... Сас-планет можно натравить на свежие гугловские снимки?.. Он привязан к каким-то устарелым базам.. Очень много кусков в убогом разрешении(как на советском глобусе), тогда как в сайтовском гугле всё ок. Поисковик долго не терзал, а на скорую, мне он не признался, где карты.. :(
Для андроида "османд". Прога замечательная. Есть правда косяки, где их быть не должно. Заявлено что работает с кеша, Я ему прогрузил всё что хотел(кэша разрешил стОлько, что вся белорусия влезет), а поехал кататься, и он мне показал много сереньких квадратиков... Да и не понравилось мне с КПК-шкой. даже максимальная яркость, глаза поламаеш, пака разглядиш. Тяжолый он у меня, хуявей медиопад, жрёт многа... и гламурнинький, что жалко его в рюкзаке с потными носками, кулёчками всякими и пр тромбовать.
Короче вопрос уточняю... Кто-нить задавался этим вопросом реально?.. (особенно любопытно, как на самом деле оно выглядит на электронной бумаге(т.к. девайса у меня нет, сам проверить не могу))

Возможно, стоит обновить номер версии снимков в настройках саспланеты. Об этом есть статья на их вики.
Сама задача актуальная, ведь большой экран лучше для навигации, чем маленький.

Цитата сообщения от faun_ отправленного 5 Авг, 2013 в 20:26

И еще попутный вопрос... Сас-планет можно натравить на свежие гугловские снимки?.. Он привязан к каким-то устарелым базам.. Очень много кусков в убогом разрешении(как на советском глобусе), тогда как в сайтовском гугле всё ок.

Уже 134 версия http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=989&start=590
Надо зайти в прогрпмме в параметры карты и поменять

Автор

Сас-планет и в самом деле подновился #). Мне оказалось проще скачать новый, чем искать как, и на что ту строчку поменять. Вот по этому адресу http://sasgis.ru/programs/sasplanet/nightly.php выкладывают самую распоследнюю версию сборки. 4 метра по нынешним временам не вес ;)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 5 Авг, 2013 в 20:21

Забрасывал на свою сони прс350 гуглоснимки в jpeg - не удобно масштабировать, плохо видно из-за ч/б.

Я долго глядел на ваше сообщение... По сути да, вы дали ответ на интересующий вопрос, но с другой стороны,.. то, что ч.б. это хуже чем в цвете, и масштабирование в читалках слабое, ясно само сабой.
А что если так..? Вот картинка произвольного кусочка. а может-ли кто ее в масштабе 100% закинуть на читалку, и сфоткать при освещении как на улице?..
Думаю, не только мне это интересно...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/221344180.1/0_daa1a_fd87cbf8_XXXL.jpg оригинал
Заблаговременно примного благодарен :)
С масштабированием, согласен, тут видимо выбор лучшего из худшего.. Я-б был рад, если-б былА просто возможность болемене комфортно "перемещатся" по карте, ориентироваться всё-ж лучше по бумажной (я в самом начале на это уже акцентировал, что и не считаю читалку заменителем карты, либо навигатором, суть идеи в том, чтобы представлять, что за обочиной..?)..

Не этот фрагмент, другой.. Появилась возможность напичатать на лазернике.. Отвратительно! :(

Если на читалке нечто похожее, идею в утиль!..

Впрочем идея уже не актуальна.. я протестировал свою КПК-ху в покатушке.. Все верно, использую я ее лиш когда становлюсь на ночлег, и если в лесу заблудился(т.е. пару раз в день).. Не смотря на малую интенсивность использования, оно того стоит(можно ехать через ЛЮБОЙ лес!) ;)...
Но, обнаружилось еще одно важное "но", КПК-ха просто восхитительна ночью в палатке :)... С нее можно фильмы смотреть! (только сейчас понял, как сильно мне не хватало там домашнего уюта ;).)

*На заметку... --------------------------------------------------------------
мне гуглов спутник не нравился как навигация из-за того, что картинка очень тёмная для разглядывания ее при свете солнца на экране КПК.. Не уверен что я хорошо знаю функционал других приложений для навигации, но в sas4android я нашел на видном месте ползунок, который вытягивает яркость и контрастность вплоть до полностью белого (это значительно улучшает ситуацию!). На форуме разработчика какие-то драконьи правила регистрации, нужно ТОННУ рекламы поглядеть, и разную ненужную 10-ти метровую лабуду выкачивать, но как не удивительно, код для регистрации я всё-же получил... Но моё мнение, оно того не стоит, я позже установил древнющую версию которую нашол просто в интернете, и ни в одном месте не заметил разницы... Сделал вывод, что лиш делается вид, что над прогой продолжают работать(чтоб регистрировались и рекламу глядели). В целом софтина так-себе, но она РАБОТАЕТ! :)