Топографическая карта РБ 1:50000 на mapsshop.ru!

Автор
99909_2.jpg

Приглашаю к участию ~10 человек для совместного приобретения топографической карты РБ 1:50000 (500-метровка) 2009 года. Есть привязки GPS. Полное описание на сайте продавца: http://mapsshop.ru/product_905.html
Стоимость карты - 2000 российских рублей.

Телефон для связи в профиле. Или пишите здесь.

Подписываюсь. На 20 чел если раскинем, то без проблем.
20 чел тут наберется. Information wants to be free!

Удалённый пользователь

российская контора, карта РБ 2009, 500 метровка...
вот бы глянуть на какой-нить известный кусок и посмотреть какой там 2009 год

050k--n35-121-2_part.gif

По-моему, это обманулово.
Хотите проверить - попросите у них список листов.

Все (!) фрагменты нашлись на 500-метровках от poehali.org.
Совпадает во всех деталях.
Кроме того, совпадает цветовая гамма. То есть, это тот же скан, либо даже тот же gif.
Не удивлюсь, если попросив фрагмент из угла квадрата, Вы обнаружите известный логотип;)

Насчет актуальности - см. хотя бы фрагмент Ситники на Свислочи.
http://mapsshop.ru/pictures/00064_2.jpg
http://mapstor.com/ru/map/050k--n35-093-1.html
1984 год. Верхний мост прожил немногим больше.

Удалённый пользователь

99, 9%, что это наёпка по поводу 2009

Автор

Продавец в письме утверждает, что состояние местности на 2009 год.

Сегодня отправлен запрос на получение фрагментов листа карты (правые верхний и нижний), где указаны даты составления, исправления и издания карты.

Ждем-с

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от panavar отправленного 29 Дек, 2009 в 12:43

Продавец в письме утверждает, что состояние местности на 2009 год.

Сегодня отправлен запрос на получение фрагментов листа карты (правые верхний и нижний), где указаны даты составления, исправления и издания карты.

Ждем-с

попросил бы запрос окраин минска, уручье/каменная горка, и все станет ясно, так как эти районы сильно разрослись
жалко, но маловероятно, что карта 2009го года, откуда ей взяться, стырили у вояк только если.

Какая-то более-менее актуальная картоснова существует.
Белкартография издает карты на ее основе, снимая (исключая) целые слои (высоты, военные объекты, гидрографию .... ), т.е. она, вероятно, даже векторная.

Вероятность обманулова конечно есть.
Вопрос готовности рискнуть на 15 тыр. Я бы рискнул.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 29 Дек, 2009 в 12:52

Какая-то более-менее актуальная картоснова существует.
Белкартография издает карты на ее основе, снимая (исключая) целые слои (высоты, военные объекты, гидрографию .... ), т.е. она, вероятно, даже векторная.

Вероятность обманулова конечно есть.
Вопрос готовности рискнуть на 15 тыр. Я бы рискнул.

Я попросил западную часть Минска, если пришлют один квадрат все станет ясно.

Прогнозирую отмазки и неадекват со стороны продавца.
С подобным уже сталкивались:
https://poehali.net/forum/sajt/karty/ishhutsya-starye-karty-vostochnoj-polshi-zapadnoj-belarusi/

Ради интереса, на векторной топо километровке (ссылку выкладывали где-то на karta.clan.su) состояния примерно 2001-3 годов, между деревнями на тропе (левый верхний угол на рисунке) уже не труба, а деревянный мост.

Верволк:
Вопрос готовности рискнуть на 15 тыр. Я бы рискнул.

Вот на таких и держится бизнес. Сразу вспоминаются рассказы О'Генри и проч.:)

Карт актуальных на 2009 год (да и за чуть более ранний период) нет даже в армии, поверьте мне. Без вариантов, это чистое кидалово

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Дек, 2009 в 13:06
Верволк:
Вопрос готовности рискнуть на 15 тыр. Я бы рискнул.

Вот на таких и держится бизнес. Сразу вспоминаются рассказы О'Генри и проч.:)

Считаешь, правильнее забить, и пусть продавцы файлов по 2000 российских вешаются с тоски?

Ну, 15 тыр это цена только дистрибьюции практически. На жданах диски с софтом примерно столько стоят.

Конечно, было бы приятнее, если бы какое-нить авторитетное издательство типа Белкартографии или Квадрограф тиражировало и раздавало бы эти данные за недорого. И попутно осуществляло бы менеджмент государственной тайны. Раз в год заплатил 20 тыр за обновленную версию, и спокоен. Но этого же нет.