Цитата сообщения от alec отправленного 30 Июн, 2011 в 15:32

да, а ехать лучше на ригиде, с люминевыми болтами в выносе и руле, без звезды 22 в системе и на шоссерной кассете.
вот это будет просто кайф! |-)_)

как бэ были люди и с люминиевыми болтами в выносе, были и без звезды 22, были и на ригиде, вот насчет шоссейной кассеты не уверен были ли... разве что все это не было собрано на одном веле...

Цитата сообщения от komarius отправленного 30 Июн, 2011 в 18:04
Цитата сообщения от alec отправленного 30 Июн, 2011 в 15:32

да, а ехать лучше на ригиде, с люминевыми болтами в выносе и руле, без звезды 22 в системе и на шоссерной кассете.
вот это будет просто кайф! |-)_)

как бэ были люди и с люминиевыми болтами в выносе, были и без звезды 22, были и на ригиде, вот насчет шоссейной кассеты не уверен были ли... разве что все это не было собрано на одном веле...

ну так да, конечно были. я ж плохого не посоветую ;D

p.s. 11-25 или 11-27 у кого-то видел...
p.p.s. сорри, больше не буду флудить :)

Цитата сообщения от alec отправленного 30 Июн, 2011 в 18:09

p.s. 11-25 или 11-27 у кого-то видел...

12-28 у меня, не считаю что это шоссерная. Там где мне не хватало 22-28, люди обычно уже давно пешкадралили.

1308861406_201106232246.jpg
Цитата сообщения от fox отправленного 30 Июн, 2011 в 18:10

. Там где мне не хватало 22-28, люди обычно уже давно пешкадралили.

Fox, ты, как обычно, самый грозный :)
Там где тебе не хватало 22-28, ОБЫЧНЫЕ люди обычно уже давно пешкадралили.
всякие "мощные жгуны" Никита, Мiкола и Ozden там давно уже проезжали :P

что бы там Никита не писАл, на таком спуске, например, никто кроме траектории ничего не рассмотрит

Цитата сообщения от fox отправленного 30 Июн, 2011 в 18:10

12-28 у меня, не считаю что это шоссерная.

Правильно, это циклокроссерная :)

Еремей, держись, выздоравливай. Главное, здоровье не запороть безвовратно - а все остальное будет. Еще пожгешь :)

NiKiTuShKa
Автор

Утром заметно похолодало, идет дождь.

Дистанцию третьего дня орги сокращают (но не намного), хотя ко времени старта погода улучшается, выглядывает солнце и отогревшиеся гоншыки в ожидание старта нетороплива стягивают рукава.
Сегодня нас ожидает подъем на Велка Рача - горочка в Словакии, о которой не раз читал в захватывающих отчетах.
Налепил профиль на раму, уже ехать спокойнее - видно расположение последних подъемов дистанции, понятно где выдыхать и сколько еще терпеть, если что.

Со старта несемся по асфальту. Отмечаю, что так несколько км проедем и уже меньше останется :) асфальт в эти дни приобретает некую иную ценность, нежели обычно. Пролетаем мимо домика, где мы живем нашей компанией, VelomanBY провожает взглядом, стоя у дороги, проносящуюся толпу. Он вчера перегрузил колено и решил пожалеть себя, не ехать больше. Постепенно градиент увеличивается, пелотон просеивается. Вскоре утыкаемся в грязевой торчок, все пешкарят. Делать нечего, иду, еще успеем погоняться. В ходьбе есть свои плюсы: из-за уклона, когда нога выпрямляется - растягиваются икроножные мышцы, что положительно сказывается на их тонусе.

Время движется, организм работает, поглощает пищу и снова работатет. Вкручиваю, разглядываю красоты, наслаждаюсь классными дорожками, максимально скоростным прохождением спусков. Особенно доставляют широкие, просматриваемые дороги, где нет подвоха и можно нестись во всю.

Сегодня впервые покидаю кабину (с), на приличной скорости. На захватывающем синглтреке догоняю чела и начинаю раздражаться тк он, перекрывает обзор и присаживает темп. Впереди небольшой мостик со ступенечкой. Запрыгиваю, на скорости, а мостик сменяется кладкой из двух широких досок, положенных вдоль. Внезапно чел впереди тормоза в пол, я с перепугу аналогично и уже еду как на лыже. Доски-то скользкие, как лед. Матерясь улетаю вправо, в заросли, где торможу неконтролируемо болотом, бодрящая свежесть ледяной воды резко приводит в чувство. В ту же секунду вскакиваю, озираясь - не видел ли кто-нибудь моей качественной лажи. Видели - впередиедущий, молодец, остановился. Акей-акей, все гуд, кричу ему. Запрыгиваю на вел - не едет - руль свернуло на штоке вилки. Копошусь еще с полминуты пока выравниваю, как раз на мостике появляются преследователи. Предупреждаю их о стремном месте и пускаюсь дальше. Блин, мокрый весь и в зеленой тине :).

Доезжаю до буфета перед основным подъемом, собираюсь с силами и айда апхилить. Продолжалось это довольно долго, постепенно меня догнала и обошла барышня на найнере. Кручу себе дальше, совсем не расстроился :).
Стараюсь никому не мешать, периодически оглядываюсь. Если кто-то по-тихоньку догоняет - пропускаю.
Чем ближе к верхушке, тем сложнее покрытие, все чаще балансирую на грани, но все же удается заехать до конца. Классный дальше был спуск - скоростной и интересный, пока не уперся в группку скребущихся. Не выдержав воя моих коварных тормозов - пускают вперед. Класс, так заметно интересней, одному удобнее и безопасней.

Хорошо, когда удается ехать без ошибок, но иногда не угадываешь со скоростью, либо траекторией прохождения поворотов (особенно на широких, скоростных серпантиновых спусках), тогда вынужденно теряется скорость и драгоценные десятки секунд.
На одной такой дорожке пережариваю, слишком широко вылетаю наружу по сыпухе и тут же меня обходит чех на подвесе. Догнать на спуске уже нереально, так и летим на максимуме, перепрыгивая поперечные бревна на дороге, образующие дренажные приспособы. Догоняю его только выкатив на асфальт. Довольный улыбается, приговаривая It is а good road! Ага, лыблюсь в ответ, зашибись.

Сильно болят пальцы, особенно мизинцы. Где возможно - стараюсь жечь на спусках, держась за руль всеми пальцами, оттормаживаясь рывками на прямых участках, выделяя на это средние.
Веселят воспоминания, как на форуме у нас некто наивный учил, что держаться можно большими, а тормозить четырьмя остальными :). Ага, наверняка, на велодоррожке в Минске :).

Пока ем, на асфальтовом плоском участке, чуть сбросив темп - догоняет другой чех на козырном велосипеде Look. Пускаю вперед, доедаю и догоняю, но не нравится за ним, как-то уж слишком аккуратно едет, спотыкаясь на лужах, выбирая нелучшие траектории. Во время очередного затыка обгоняю, но чел не сдается и в итоге наша борьба будет продолжаться почти до финиша. В серьезные подьемы забираюсь быстрей его, но разрыв весьма условный. Пролетаем последний буфет с секундной остановкой и пускаемся на затяжной спуск к чешской границе. Мчусь на полную, но по окончании вижу, что разрыв всего метров сто. Идут тягуны аж до самой Истебны, ехать особо не на чем, потихоньку сдаю и близок к тому, что бы бросить. Чех добирает и когда на непростом повороте перед мостом чересчур перетормаживаю - ухитряется обогнать. С колеса не скидываюсь, жарим по асфальту, дорога та же, что утром была стартовым куском. Мысленно готовлюсь к стремительному финишу, полагая, что он уже близок, но в это время разметка неожиданно уводит с асфальта в неплохой коварный торчок :) Успеваю экстренно скинуть на 32 спереди, услышать обреченный стон чеха и стоя залететь максимально по инерции, выдав оставшиеся ватты. Больше его до финиша не видел, видимо подъем его доканал :). Спускаюсь снова на асфальт и вкручиваю как можно мощнее, ныряю в лес, лавирую по грязюке, окунаюсь по втулки в знакомые лужи - теперь уже дважды, брод, перепрыг канавы, яма и финиш. Уух :)

Забавный момент.
Серьезные спуски всегда заканчиваются в тишине. А потому, что уши закладывает :) практически не слышно шума воздуха на скорости, грохота камней под колесами, звона цепи и писка моих тормозов.

Вечером - как обычно: отъедание, самомассаж, непоздний отбой.

Далее: День 4.

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 1 Июл, 2011 в 10:00

что бы там Никита не писАл, на таком спуске, например, никто кроме траектории ничего не рассмотрит

Так я на тягунах любовался видами, чем ж еще там заниматься :). На спусках естественно некогда никуда смотреть. Дважды мимо разметки чуть не пролетал. Но оба раза передо мной еще кто-то ехал и отвлекал внимание.

Цитата сообщения от miкола отправленного 2 Июл, 2011 в 00:15

Где-то так :)

Добавил туда же фотки со спортографа.

Превьюшки со спортографа уже можно глянуть по ссылке:
http://www.sportograf.com/de/shop/event/1133 (номер участника вбивать в графу Startnummer)

Очень классные отчеты, зачитываюсь так, что хочется даже самому поучавствовать :)

Это не отчеты, это просто песТни-эпосы!
А Никитушка, так и вообще, заправски ворочает словами. Чуется, что он черпает вдохновение тоннами где-то в заснеженных Альпах :]