Отчет о велопоходе по Крыму. Март 2011г.

Image not setted in DB user_id: 29894, image_id: 29812

День восьмой
13.03.2011г (воскресенье)
Пробег 65, 22 км; ср. ск. 14, 1 км/ч; мах. ск. 60, 55 км/ч; время в пути 4, 37ч.
Выехали рано, около восьми. Утро было солнечным и теплым, день обещал быть таким же… Сразу начался спуск в “Долину коньяков”… Что поразило, - так это грязь на обочинах: пакеты бутылки, так всего много, просто ужасно…. Подъемы сменялись спусками, открывались прекрасные виды… Наконец-то стало тепло и мы почувствовали настоящую весну… Настроение было у всех троих прекрасным… В Коктебеле мы на автомойке помыли свои байки, выпили кофе и поехали дальше…. До Судака нас ждал первый затяжной перевал…. Мы преодолели его не сказать, что налегке, но и не особо напрягаясь, наверное так, как преодолевают первый хороший перевал в сезоне… Лично мне было приятно поработать… Ну, а дальше…. Дальше спуск вниз… Дальше адреналин, красота…. Состояние полета…. За это я и люблю перевалы: практически всегда тебя ждет награда, -спуск… Хотя, иногда спуски бывают куда сложнее подъемов… но это не в нашем случае… Я всегда предупреждаю людей, что бы не разгонялись больше 50 км/ч… Все клятвенно обещают так делать… Только потом, почему-то, уже внизу, хвастаются совсем другими цифрами…. Ну, …. Я делаю так же… В Судаке мы пообедали, хорошо так пообедали, плотно, блинчиками, творогом…. Отдохнули, немного привели себя в порядок и снова в путь...
По дороге встретили ребят из Днепропетровска. Они нам сказали, что мы выбрали самое лучшее время для посещения этих мест… Они сюда приезжают в марте каждый год. Просили передать привет Светлане, с которой гонялись на соревнованиях и которую увез в Беларусь какой –то наш парень… .
Потом начались перевалы просто неописуемой красоты… Просто хотелось смотреть и наслаждаться… Было очень здорово.. Это был один и лучших дней похода… и красивейших… А ночевка у нас по плану была за поселком Морское…. В Морском мы купили еды, воды.. Как обычно, в общем-то… Сразу за поселком, преодолев совсем маленький перевальчик мы свернули с дороги в сторону моря…. Там была небольшая поляна, довольно ровная, а дальше обрыв и море… Вид просто абалденный… И штиль… Мы стали на ночевку …… Это было просто наслаждение…. Хороший теплый, красивый день… Отличная стоянка, прекрасная компания… Это действительно был лучший день похода… А стоянка – это нам подарок за терпение в предыдущие дни……. Спать легли как обычно в восемь…