ПДД Покатушка для девочек на Логойские горочки 16.05.2015

Автор

Все началось с того, что 9 мая покатили мы своей небольшой компашкой 9 человек на разведку малого трека марафона "Налибоки'15". По дороге из БЛ "Клевое место" в Молодечно по асфальту ребята укатили паровозиком со скоростью 29-32 км/ч, а мы, девочки, решили не спешить. Времени до темноты было более, чем предостаточно. Погода была шикарная, впереди предстояло около 30 км асфальта. Катились мы втроем в удобном темпе, болтали, слушали птичек и радовались жизни. В тот момент и пришла идея устроить покатушку сугубо для девочек. Что-то по потивам ЧЖП, только выбрать нормальный километраж, интересные виды, и т.д. И решили мы назвать всё это действо ПДД - покатушки для девочек. Собственно, решили сначала протестировать своей маленькой компанией из 3 девочек, ну а потом уже по итогам можно анонсировать на форуме.В общем, решили мы не просто крутить педали, а посетить веревочный городок в горнолыжном спортивно-оздоровительном центре "Логойск". Покурили форум poehali, и решили катить туда по мотивам этой покатушки, которая сама была основана по мотивам другой:) Старт запланировали на 07.00 на озере после приятных всем "сисек" на Валерьянке.Вставать было не так уж и просто в 05.00 с учетом ночных сборов и укладывания спать в 02.15. Выкатилась из дома почти вовремя - где-то в 06.10. До места старта катить 20 км. Погодка была отличная - солнце, правда достаточно прохладно. Настроение отличное, качу по утреннему субботнему городу. Докатилась до места старта отлично, тут встречаемся с девочками.
Состав команды таков:
1) Собственно я, Аня (Berst)
2) Катя (Pino)
3) Алёна (Alena Veselova)
На старте обсуждение предстоящей покатушки, настройка навигационных программ, фоточка со старта
.
Все собрались, все готовы, ПОЕХАЛИИ!!!!На покатушке все втроем катили на принципиально разных велосипедах: у Алёны GT с 26 колесами, у Кати гибрид Nishiki и 28, я на найнере Scott.Катили мы катили, настроение хорошее, дорожки прекрасные.
Трек проходил по куску Валерьянки, так что мы балдели и просыпались.
Неожиданно быстро доехали до Раубичей

На берегу Дубровского водахранилища увидели очень красивый домик и не могли не полюбоваться
Пока любовались домиком, пришла очень милая собачка и началось 5 минут "мимими".


Потом началась интересная дорожка по берегу Дубровского водохранилища, где мы и встретили двух велосипедистов из этой покатушки.

Они нам предложили присоединиться, на что получили категорический отказ, ведь покатушка у нас для девочек:) И укатили. Мы поглазели на красивые места, и отправились вслед за ребятами. Впереди ожидали интересные горочки, где приходилось спешиваться.

Дальше нас ждали приятные гравейки, лесные дорожки, различной высоты горочки. К слову, погода была пока еще солнечная, но уже достаточно ветреная. Решили покатить в комплекс "Логойск" по GPS координатам, опубликованным на оф.сайте. Но привели нас координаты не туда, куда нужно. Как известно, лучший навигатор - местные, поэтому без проблем нашли нужную дорожку.На территории комплекса девочки облюбовали велосипед. Еще бы, красивый!

Дальше было обмундирование в обвязки, инструктаж по технике безопасности в веревочном городке, и, конечно прохождение 1-ой тренировочной трассы и 3-ей по сложности из 4.






Мне, как фанату адреналина и острых ощущений, не хватило для счастья прохождения 3-ей трассы. Спустившись, я спросила - и всеее???? Да ладно... Но решили, что 4-ую трассу уже летом как-нибудь пройдем.К слову, нам городок очень понравился. Здорово!

После веревок пора бы уже и пообедать. Работники комплекса посоветовали на обед отправиться в Логойск, мотивируя это более доступными ценами. Что ж, отличный вариант! Тем более катиться почти постоянно вниз.В Логойске мы вкусно покушали, погрелись, поболтали и отдохнули. Собрались с силами: ведь вепереди ожидало самое сложное, как оказалось. Погода начала преподносить сюрпризы. С этого момента и до Минска все выглядело так: 10 минут дождя, 20 минут солнца и ветра, и снова. После обеда катилось совсем не бодро. И по треку начались сюрпризы в виде полей, азимутов, очень грязных дорожек и т.д.
Катя на гибриде не отставала!

Вот на этой дорожке были замечены следы лося скорее всего.

Рядом были еще чьи-то большущие следы (скорее всего волка, т.к. по размеру на собаку на совсем было похоже - с ладонь где-то).Нас это не то, чтобы напугало, но заставило насторожиться.Рельеф с ветром начал становиться все более жестким

Покрытие сменялось на мягкое..

Трек причудливым образом вел нас в жестокие горки, потом сводил с них же вниз, потом прокладывал дорогу по какому-то совсем буреломингу и мой велосипед словил вот такой вот подарочек:

Осенью 2014 в покатушке у otv мой велосипед тоже словил подарочек, только в более опасном месте:

Потом мы катили по взросшему по колено полю, потом по деревням, снова по вспаханному полю, снова по деревням. Становилось ехать все тяжелее из-за погоды и рельефа, но мы девочки стойкие, все трудности переносили с улыбкой на лице, за что были награждены двойной радугой:

Все промокшие, уже подуставшие, мы смотрели на радугу и кушали вкусняшки. Решили, что все конечно здорово, но нужно вернуться в Минск до темна. Поэтому приняли решение съезжать на асфальт и крутить педальки бодрее.Приехали в Минск до темна, как и планировали, сфоткались на финише

Велики грязнющие, да и сами мокрые от дождя и грязные по уши! Но довольные!!!От дома до дома у меня вышло 135 км.Всем очень понравилось, покатим еще!Поэтому ПДД0 пройдена успешно и теперь можно организовывать ПДД с бОльшим количеством участниц!Суббота на Логойских горочках прошла здорово!
ФОТКИ ТУТ