05-08.03.2011 Масленично-восьмоемартовский прогулочный ПВД + однодневное празднование масленицы на Ислочи в вск.

Brainless
Автор

УПД2

Расписание автобусов от автостанции Юго-Западная. Уточнить про остановки на Пушкинской и Каменной Горке лучше по справке, т.к. я не уверен, что все они останавливаются.

На Воложин: 8.30, 9.20 (кроме вс), 10.20, 12.40, 15.30, 16.00, 17.40, 18.10 (пт, вс), 19.00, 19.30, 20.10 (по вс).
На Ивенец: 16.20 (пт, сб, вс)
Раков: 7.40.

Два варианта добирания:

  1. Короткий, идти меньше 1, 5 км. Автобусами на Воложин и Ивенец, за Раковым на повороте на Ивенец выходить, далее по карте1. Там же есть инструкции (значки "i" на карте).
  2. Чуть более длинный - 7 км, погулять по лесу. Ехать до автостанции в Ракове, далее смотрим карту и читаем комментарий (значок "i" на карте).

Мы выезжаем в субботу в 9.20 от Юго-Западной станции. Далее присоединяйтесь, пожалуйста, кому как удобно. Будем ждать)

УПД3 Друзья, всех обеспечить блинами к сожалению не смогу физически, поэтому тесто везите с собой в пластиковых бутылках.

Кто захочет построить иглу - берите ножовки)

Также захватите какую-нибудь старую шмотко-трапку для чучела.

Также приветствуются свечи для красоты)

Едем в субботу часиков в 12 на машине.
Подскажите, как близко можно подобраться к предполагаемому месту стоянки-ночевки? (не вездеход) :)

ЗЫ: Можем помочь забросить что-нить тяжелое из Минска. м.Спортивная, тел. в профиле.

Brainless
Автор
Цитата сообщения от dafka отправленного 4 Мар, 2011 в 15:43

Едем в субботу часиков в 12 на машине.
Подскажите, как близко можно подобраться к предполагаемому месту стоянки-ночевки? (не вездеход) :)

ЗЫ: Можем помочь забросить что-нить тяжелое из Минска. м.Спортивная, тел. в профиле.

Не уверен, что можно подъехать на машине, чтобы оставить ее в поле видимости от места нашей стоянки, но в пределах 500 метров вполне реально. Наверное ближе всего можно поставить, если ехать через Раков по карте второго варианта (см. УПД2). Но я не уверен, проедет ли там ваша Тойота (хотя в декабре ребята на легковушке там проехали, может другим путем). Ну а ежели что, то от Ивенецкой дороги есть вполне накатанный съезд, только те же метров 500 надо будет пройти по целине и пересечь Ислочь (на выбор: по поваленному дереву, по мосту, вброд). Возможно, если походить, то можно будет найти подъезд и к самому месту.

Единственное, что я планировал в субботу погулять минимум до 3-х часов в тех краях, т.е. если вы выедете в 12 из Минска то можете еще никого не застать на месте. Можно попробовать договориться, чтобы погулять вместе)

Гулял там лесами и реками 27 февраля - снег очень плотный, можно совершенно беспрепятственно перемещаться пешком с грузом (если мороз) - снег держит, снегоступы не нужны, на машине скорей всего не подъехать близко, дорог почти нету, только лыжни, но т.к. точного места не знаю, то не буду утверждать наверняка

Толстые блины рулят!
Подъехали без проблем со стороны ивенецкой трассы. Через Ислочь есть мостик, с него и купались.
Далее были БЛИНЫ с сёмгой, со сливочным маслом, с тушенкой, сгущенкой, грудинкой и прочими вкусняшками
P
Тем, кто собрался ехать завтра - везите "толстое" тесто для толстых блинов!!!
Жене, Кате, Диме - спасибо за горячий прием и песни у костра!
Фотоотчет будет...
Цитата сообщения от dafka отправленного 5 Мар, 2011 в 20:25

Толстые блины рулят!

оладьи тоже неплохо зашли))
было отлично!

спасибо всем за душевную компанию! было очень здорово :)

зы: надеюсь, со Зверобоем все хорошо

Фото от велоучастников )
Велоучастники катились из Заславля в Раков, а оттудова к месту основных событий. Не знаю как остальные 2 участника, но лично я, первое время катил тяжеловато -- не хватало воздуха на подъемах и ваапще динамики.. таки 3 месяца без седла! #) Немного поплутали по шикааарному укатанному снегу под Раковом, немного побродили по азимуту и по целине.. Раков нашли, лагерь тоже )


С трудом понимаю такую логику перемещения велосипеда :]

В лагере нас ждал костер ии.. 3 человека.. все остальные либо не дошли и потерялись, либо испугались (
Первый блин.. -- комом! второй блин -- комом! N-адцатый блин.. -- комом!

Блин из последних капель теста ии.. вот! :)

Дым, постоянно преследующий тебя дым.. )

Как бэ.. я не знаю чем они занимаются )

Пхото про пакетики.. -- лучшие друзья туриста! и немного про Тиль :)

Продолжают )

Чучело тоже было.. )


Места чудесные.. нада будет сюда обязательно вернуться летом )


Про нежность )

Про альтернативные методы открывания тушенки )

Про пакетики в ботинках )

ии... про наконец-то правильные блины -- ура-ура! :)


А масленницу таки сожгли.. долго и мучительно, но сожгли :)


P.S. Спасиб всем участникам и отдельно Жене -- душевно получилось ,-)
P.P.S. Фото №1 Маринкино.

это не про нежность, это про то, что сила - она в ногах ))

а где я и масленица? не получилось ? (

Brainless
Автор

Походик получился короче и еще матраснее, чем я планировал. Но от этого его душевность нисколько не пострадала)) Блины сила! :-9 Купание в Ислочи - дабл-сила! Всем спасибо за компанию!

История со Зверобоем, который примерно 17-18 часов пытался до нас дойти, проявил при этом недюжинную способность к выживанию в экстремальных условиях, заслуживает отдельного внимания. Все могло произойти намного проще и оптимистичнее, если бы мы оба не слажали каждый в своих моментах...

Цитата сообщения от brainless отправленного 9 Мар, 2011 в 12:38

Походик получился короче и еще матраснее, чем я планировал. Но от этого его душевность нисколько не пострадала)) Блины сила! :-9 Купание в Ислочи - дабл-сила! Всем спасибо за компанию!

История со Зверобоем, который примерно 17-18 часов пытался до нас дойти, проявил при этом недюжинную способность к выживанию в экстремальных условиях, заслуживает отдельного внимания. Все могло произойти намного проще и оптимистичнее, если бы мы оба не слажали каждый в своих моментах...

Если бы ты сразу указал правильно место стоянки с привязкой к д.Михалёво, то мне достаточно было бы после твоего первого звонка просто вернуться от неуказанной на карте воинской части назад на трассу. Далее по трассе до Михалёво (данное название я от тебя услышал только на следующее утро) оставалось бы всего около 3-х км. А так пришлось ночью делать круг через Казаки, Пережеры и Раков по противоположной стороне Ислочи, а затем петлять по развязкам, постоянно связываясь с тобой по телефону. Но в принципе я доволен, т.к. Масленица для меня, в отличие от самого похода, не имела определяющего значения. Места красивые. Волма уже не покрыта льдом, чего не скажешь об Ислочи. Не взял снегоступы, о чём слегка пожалел во второй половине субботы, когда потеплело и подтаял наст над бесконечными кочками в пойме Ислочи. В спешке взял фотик с разряженными аккумами, о чём ооочень пожалел, когда встретил в пойме 4-х диких свиней, которые опустив морды выискивали под одиноко стоящим деревом какое-то скудное пропитание. Наблюдал за ними около 3-х минут, пока не изменилось направление ветра и они, почуявь меня, не скрылись в ближайшем пролеске. Забыл дуги от палатки и словил "холодную" ночёвку)). Правда об этом не жалею. Начинаю понимать, что в ПВД-шках палатка - скорее лишний груз в рюкзаке, чем вещь первой необходимости. К вечеру воскресения попал на День рождения Кирилла, с которым давно ходим в походы. Он снимал коттедж с баней и т.п. в д.Куркуны, что в 5-и км от Ракова.
А ваши фотки мне понравились. Масленица удалась, с чем всех и поздравляю)))

Цитата сообщения от тиль отправленного 8 Мар, 2011 в 20:35

спасибо всем за душевную компанию! было очень здорово :)

зы: надеюсь, со Зверобоем все хорошо

Спасибо. Всё замечательно :)

Напоследок -- фото о слегка размытой Маринке, няшном Brainless и масленице..