pikachu
Автор
Цитата сообщения от sierge отправленного 2 Мар, 2015 в 19:13

Красота природы завораживает)
Можно поинтересоваться, с каким списком вещей идешь этот трек, какой вес рюкзака выходит в среднем?

Список по окончанию напишу, с подробностями. Вес рюка не знаю, в аэрапорту был 10 кг, но это без тех вещей которые нельзя провозить, плюс почти вся одежда на мне. Еда до следующей закупки 5 кг. Думаю на старте секции трека рюк 15-20 кг. Вобщем, 68 литров под завязку. Но теперь понимаю , что взял излишне много ненужных вещей, которые обычно нужны в РБ или других регионах. Тут своя специфика)

img20150306_192806.jpg

Итак, закончилась еще одна секция трейла.
Сначало был nelsons lakes national park. Я бы поставил это место в обязательное для посещения. Баянная фотка на старте:

img20150313_191833.jpg

Перелазием перевал travers pass, в облаках дело было, но кое чего удавалось уловить. Есть нечто мистическое когда ходишь по горам в облаках, картинка постоянно меняется, а воображение дорисовывает нечто:

img20150306_193957.jpg

Знаменитое озеро blue lake, куча поломников ломится сюда, не купался, чтобы не сглазить:

img20150306_194145.jpg

Повезло с погодой и удался перевал Waiau pass, которого почемуто некоторые стремаются. Один из лучших дней по красоте и технической сложности. Озеро Констанция:

img20150306_194500.jpg

Ох, и тут то начал засыпать на бесконечно повторяющихся долинных пейзажах, разве что хорошо провел время отсиживаясь от дождя в пожалуй самой лучшей хате на моем пути anne river hut:

img20150313_190822.jpg

Была возможность затусить в аквапарке с горячими источниками в hanmer spring( пришлось завернуть за утерянной посылкой с моей едой), но платить 22 бакса за вход не хотелось, зная что на следующий день есть бесплатный горячий источник на трейле. Правда пришлось таки заплатить за источкик: кубик крови(мошка закусывает беспощадно после омовения):

pikachu
Автор
img20150313_191324.jpg

Иииииии, бабах! День мокрых ног! Броды-броды-броды бодрили и не давали заснуть, подготовив в desseption track - часть многодневного трейл марафона coast to coast, топ атлеты делают его за 3 часа, у меня же вышло два дня, как и у большинства хайкеров. Трек представляет из себя преодаление перевала goats pass, и в основном проходит по еле маркированному маршруту вдоль реки. Я бы сказал , что основмное время - это броды по колено, а то и по бубенцы, с лазанием по булыганам. Вобщем запоминается, оставлю безабидную фотку:

img20150313_191614.jpg

На утро наверху все куда-то спряталось и не хотело показываться, в памяти останется лишь закат предыдущего дня:

Теперь сижу и думаю как пересечь непересекаемую реку Rakaia, наверное как и все пойду вокруг через мост. Аль может, кто даст рекомендации по пересечению горных рек, глубина которых может быть и с головой? Challeng!

Цитата сообщения от pikachu отправленного 13 Мар, 2015 в 09:58

И опять долины и изредко леса с таинственными тропками:

Классные курьи ножки у избушки :) Еще бы стекло по-лучше.

p.s. циклон «Пэм» в тех краях растет, денжер!

Цитата сообщения от pikachu отправленного 13 Мар, 2015 в 10:15

Теперь сижу и думаю как пересечь непересекаемую реку Rakaia, наверное как и все пойду вокруг через мост. Аль может, кто даст рекомендации по пересечению горных рек, глубина которых может быть и с головой? Challeng!

Построй плот.
Или попутчика в спасике на веревке на другой берег- и натянуть переправу.
Источник- супер, не хватает коктейля в руке для полноты отдыха. И мошка еще мало взяла за такое джакузи.
Грейся там впрок, балдей, накапливай тепло, приедешь- нас тут подогреешь. А то опять 0 и мокрый дождеснег- ни тебе мошек, ни джакузи :(
Ждем продолжения сериала. #)