Водная прогулка по Минскому Морю. 5 июня 2016.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от natali\. отправленного 26 Май, 2016 в 21:36
Цитата сообщения от отправленного 15 Май, 2016 в 22:19
Цитата сообщения от natali\. отправленного 14 Май, 2016 в 23:17

Доброго! А можно добавиться матросами? Две девушки. )) Мы даже будем грести! )))) А время окончания маршрута какое примерно будет?

Доброго.

Да запросто. Только вот капитанов с лодками, пока, нету. Если есть опыт, может стоит в прокате взять лодку ? Окончание маршрута = время старта + 30км/ср.скорость + время перекусов. Т.е самое позднее 20-00. Благо заход солнца в районе 22-00.
Народ, кто в матросах нуждается ? Обещают грести ))).

Капитанов по-прежнему нет? жаль, жаль...
По поводу проката и опыта хотела посоветоваться - опыт был только матросами... а что нужно знать капитану? И если брать напрокат лодку, то ее надо забирать и потом в пункт проката доставлять? Посоветуйте )) очень хочется на воду с вами!

Еще не вечер ! Минское море может быть опасное с ветром и волнами, поэтому без опыта лучше не рисковать. Поговорю с другом, может быть согласиться взять трешку и прокатиться.

Цитата сообщения от natali\. отправленного 26 Май, 2016 в 21:36

Капитанов по-прежнему нет? жаль, жаль...
По поводу проката и опыта хотела посоветоваться - опыт был только матросами... а что нужно знать капитану? И если брать напрокат лодку, то ее надо забирать и потом в пункт проката доставлять? Посоветуйте )) очень хочется на воду с вами!

Еще не всё потеряно! Еще может найдется капитан с трубкой и бородой, со шрамами, пропахший морем и опасностью!

Цитата сообщения от natali\. отправленного 26 Май, 2016 в 21:36

И если брать напрокат лодку, то ее надо забирать и потом в пункт проката доставлять? Посоветуйте )) очень хочется на воду с вами!

вы можете обзвонить тех прокатчиков, что в интернете найдете, и узнать про доставку: некоторые доставляют на место сами и возможно кто-то возле Минского Моря находится. И вконтакте немало групп с арендой, напишите им тоже.

Цитата сообщения от riotmaker отправленного 27 Май, 2016 в 13:25
Цитата сообщения от natali\. отправленного 26 Май, 2016 в 21:36

Капитанов по-прежнему нет? жаль, жаль...
По поводу проката и опыта хотела посоветоваться - опыт был только матросами... а что нужно знать капитану? И если брать напрокат лодку, то ее надо забирать и потом в пункт проката доставлять? Посоветуйте )) очень хочется на воду с вами!

Еще не всё потеряно! Еще может найдется капитан с трубкой и бородой, со шрамами, пропахший морем и опасностью!

Буду ждать ) но тогда уж, чтобы обязательно пропахший морем и опасностью! И чтобы борода и шрамы тоже были в комплекте )
Насчет проката, все-таки руководяще-рулящую должность я не потяну... ведь, как выше говорилось - Минское море с ветрами требует опытных капитанов

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от тёма отправленного 3 Июн, 2016 в 13:46

Я отваливаюсь. Собрался на Ушу.

Плохо.... по прежнему старт в 10-30. Не опаздывайте !

Удалённый пользователь

Отпишитесь еще раз кто едет

Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2016 в 23:07

Отпишитесь еще раз кто едет

я еду, кстати, планируется маршрут по часовой стрелке? (Это и предложение и просьба, мне окончить маршрут и сдать оборудование в этой точке надо 53.978660, 27.452166)

Удалённый пользователь

Прокатились.
1. Впервый столкнулся с ГИМС. Идет на меня катер. Я даже не испугался, а в уме спросил у них: "че надо то".
Оказалось за буйки нельзя заплывать маломерным судам к пляжу. Ну капец. У меня аж целый крейсер аврора. Кто знает, что есть маломерное судно ?
2. На острове любви на берегу проезжал какой - то велосипедист. Оказалось - начальник охраны. Через 20 минут прибежал взволнованный охранник в галстуке и сказал, что высадка на остров запрещена. При этом нужно отдать должное ему, он сам понимал комичность ситуации
3. Увидели дом дашки
4. К резиденции не подойти, сплошные буйки и она спрятана в бухточке.

В целом Минское Море прекрасное: чайки, ветер, волны, паруса. Рекомендую как одновневный маршрут выходного дня.

Цитата сообщения от отправленного 5 Июн, 2016 в 19:43

Прокатились.

  1. Впервый столкнулся с ГИМС. Идет на меня катер. Я даже не испугался, а в уме спросил у них: "че надо то".
    Оказалось за буйки нельзя заплывать маломерным судам к пляжу. Ну капец. У меня аж целый крейсер аврора. Кто знает, что есть маломерное судно ?
  2. На острове любви на берегу проезжал какой - то велосипедист. Оказалось - начальник охраны. Через 20 минут прибежал взволнованный охранник в галстуке и сказал, что высадка на остров запрещена. При этом нужно отдать должное ему, он сам понимал комичность ситуации
  3. Увидели дом дашки
  4. К резиденции не подойти, сплошные буйки и она спрятана в бухточке.

В целом Минское Море прекрасное: чайки, ветер, волны, паруса. Рекомендую как одновневный маршрут выходного дня.

http://www.pravo.by/pdf/2006-61/2006-61(017-079).pdf ГЛАВА 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ... в пляжную зону вам кажется нельзя заходить. А мне можно. :) Всем спасибо за этот мини-поход. Без вас я бы в эти волны и ветер не полез. А по поводу выкупа земель частниками, это конечно современная проблема. Вот пример, что я рассказывал. https://people.onliner.by/2014/03/25/zhaloba-chitatelya Все эти мудаки у власти всегда плевали на простых людей, особенно в неразвитых странах.

Странно, сколько раз ходил по минскому морю на байдарке (правда с парусом) никогда никаких претензий ни от кого не было.