Валя, видео- класс. Для меня имеет значимость два момента: снято в движении твердой мастерской рукой и синхронная работа оператором-комментатором, да и весь ролик смотрится на одном дыхании. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Yuran-by
Автор

Ребята, СПАСИБО всем, кто вносит посильную лепту в проведение стартов Роллер-тура, будь то помощь в судействе, оформлении результатов, фото и видеос'емке или просто личным участием в гонках! Ваша неоценимая помощь делает соревнование не серой покатушкой, а ярким и запоминающимся событием, полновесным и логически завершенным, наполненным теплой дружеской атмосферой. Такие гонки хочется проводить вновь и вновь. Буду рад видеть всех вас на следующей гонке Роллер-тура в Орше.

Цитата сообщения от гур отправленного 17 Май, 2016 в 22:14

Валя, видео- класс. Для меня имеет значимость два момента: снято в движении твердой мастерской рукой и синхронная работа оператором-комментатором, да и весь ролик смотрится на одном дыхании. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

даже сам Губерниев помог |-))
Я тоже хочу сказать всем-всем огромное спасибо за приятную атмосферу!

Yuran-by
Автор
klass._2_gonok.jpg

Классификация Роллер-тура в группах по итогам двух гонок:

Yuran-by
Автор

Пару нюансов про дуатлон через месяц.
Варианты трека рассматриваются. Я склоняюсь к прошлогоднему варианту. Но в связи с построенной в Орше роллеркой напрягаться с перекрытием дороги власти вряд ли станут. Второй, более чем приемлемый вариант для дуа- - трек в Толочине. Вариант с новой л/р трассой в Орше может прокатить только с условием городского финансирования, что выглядит изначально нереально.
Второй момент. Тех. регламент. Классика пройдет, согласно положения, на стандарте колес 80х30, а вот на вторую часть гонки по желанию можно будет переобуться в 100-мм колеса. Или же продолжить гонку на изначальном варианте колес.
Времени для тестов, как будет быстрее - целый месяц.

Длина круга всего 1350 метров. Рельеф - "стол". Извращения в виде поворотов - на схеме.
Хочу услышать мнения, можно ли на этом круге проводить гонку 20 км?

Одним глазом еще до завершения строительства трассы я ее уже видел . Ширина, вроде, там достойная, но множество поворотов и разворотов (а особенно разворот верхней части схемы с острым углом) наводит на различные мысли, скорости будут ведь приличные, а техникой торможения лично я почти не владею, да и небольшая длина круга превратит гонку в кашу.
Так что мы однозначно за Толочин двумя руками и ногами, вот уж поистине душевное место со всех сторон.

Yuran-by
Автор

Левый поворот вверху схемы не совсем корректно отображен gps. Там нет такого угла, все плавно. Проходится он без особых проблем за счет ширины. Самый стремный получился правый поворот(разворот) перед ним. Но, если сравнивать, например, со жлобинским разворотом наверху трассы, в Орше пройти можно намного проще. Это на тренировке и по сухому. На все деньги и в дождь пока никто не катал.
Ширина трассы - 4, 5 м. Это, пожалуй, единственный плюс. Но и с такой шириной повороты делают возможность борьбы и обгонов в масстарте проблематичным. 20 человек в забеге особой каши не заварят, но и отбороться в финише 6-7 участников без проблем с пространством не смогут.
А чувство душевности толочинского лыжероллерного уголка у меня тоже присутствует.

Yuran-by
Автор
Цитата сообщения от keniez отправленного 22 Май, 2016 в 12:42

Я за Толочин.

Ну это понятно!
Думаю, трек в оршанских Ярошевичах тебе еще ближе и не менее удачный!
Понятным становится одно, гоняться в поворотах не хочет никто! В чем и хотелось для себя убедиться.

Наверное, мало удовольствия получишь при преодолении не менее 154 поворотов на протяжении 20 км гонки.