"Беларусь роллер-тур-2020" среди лыжников-любителей.

Ещё немного статистики.
У кого чего и по сколько.

Цветков - 760
Калацкий - 720
Гурин - 600
Шелков - 450
Федечко - 420
Коршунов - 360
...

Ефимов - 800(!)
Шнипов - 680
Овсяный - 660
Титов - 570
Чемезов - 410
Занемонец - 300
Бачища - 290
...

По группам распределяйте сами!

В связи с несогласием по разным причинам с проведением гонки в Дражне 1 августа большинства участников Роллер-тура в ближайшие дни будет принято решение о переносе соревнований и, возможно, изменении их программы.

И ещё о наболевшем.
Всем очевидно, что Роллер-тур не пользуется популярностью среди любителей. И, если кто-то думает, что эти соревнования нужны лично мне, глубоко заблуждается. Я до сих пор так и не ощутил никакой обещанной поддержки со стороны в организационном плане. Спасибо тем, кто ещё приезжает и поддерживает участием.
Со своей стороны я стараюсь делать всё, что в моих силах, не могу себя ни в чём упрекнуть. Но... Я не хочу больше слышать постоянное недовольство у себя за спиной. Давайте будем честными и говорить все в глаза. Если гонки РТ и всё, что с ними связано, не приносят удовольствия, давайте освободим себя от каких-либо обязательств. Лучше уж никак вместо как-нибудь!
Последней гонкой РТ в таком случае станет марафон "Купалье". А после него я отчитаюсь перед вами за все деньги и раздам то, что регламентировано в Положении.
Не рассчитываю, что даже теперь услышу что-то сказанное открытым текстом. Молчать же и дальше не имеет смысла.

Вопрос по проведению гонки 1 августа находится в стадии рассмотрения. Ориентировочно, место проведения - новая л/р трасса г.Чаусы в Могилевской обл. Гонка пройдет в программе открытия этого спортивного объекта. Форматом гонки очевидно останется масстарт свободным стилем. Длина дистанции будет зависеть от выделенного нам времени.
По возможности в ближайшие дни сможем рассказать о результатах мониторинга самой трассы в Чаусах.

По информации из интернета длина асфальтировангого круга в Чаусах ок. 1, 5 км, ширина ок. 6(!)м.

IMG-0b1e3d15c91597e990f1b64c14e29962-V.jpg

Фото С. Ефимова с трассы в Чаусах.
Ждём результаты тест-заезда в эти выходные и решение оргкомитета гонки по выделенному нам времени, т.е. возможной длине дистанции, в четверг.

IMG_20200722_123752.jpg

Нет желания встревать в чужие разборки.
Отвечу здесь. В первую очередь Юра прислушивается к мнению своих участников, большинство из которых, да, из Могилёвского региона. Вполне резонно не ехать за 200 км в Минск, уповая на то, что это добавит в число участников пол-человека. Да ещё учитывая очередную свинью, подложенную т.н. ...идером.(((
Так получается, что лето уже идёт к завершению, а "сговориться" до сих пор ни с кем из тех, кто меня подбил на эту авантюру в виде сезонного РТ, так и не получилось.
Как бы то ни было, в этот раз я дотащу этот воз в одиночку. Это все же легче, чем так, как в "басне Крылова".

Ну и ещё что сказать таким "компаньонам". Очередной раз организовывая соревнования в своем "центре", не забудьте, что ваши потенциальные участники с периферии проявят к вам параллельное отношение.

По последним новостям из Могилёва...
Гонка в Чаусах 1 августа будет. Организаторы предложили нам вечернее время после основной биатлонной программы. Единственный, пожалуй, вариант, чтобы не спешить и не урезать гонку по дистанции.
Ориентировочное время старта - 17.00.
Остальные детали - по мере поступления.

Гонка а Чаусах 1 августа состоится, но...
Поскольку регламент соревнования не соответствует Положению РТ в части сбора стартовых взносов, гонка в Чаусах не будет включена в зачёт Роллер-тура-2020.
По всем касающимся вопросам обращайтесь к Сергею Ефимову.

198308_l.jpg

Классический марафон "Купалье" в этом году состоится в воскресенье 16 августа.
Основная дистанция - ок. 42 км.
Дистанция дублёр для М60+ и женщин - ок. 24 км.
Место проведения будет зависеть от ряда причин. Это может быть традиционный круг в Толочине или 5-6 км круг в пригороде Орши.
По традиции марафон пройдет в вечернее время. Старт будет дан ориентировочно в 16.00 - 17.00.
Инвентарь - согласно общего Положения.
Стартовый взнос 20 руб. (15 руб. для М60+).
Предварительная заявка до 14 августа 15.00 ч обязательна.
Ст. взнос без предзаявки - 30 руб.