Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Можно конечно объявить и 60, и 70, только зачем? Напрягать 5 - 7 человек (а больше на сотках"и не выйдет), чтобы Сергею набегаться? Имхо. Гонки больше 50 км смысла не имеют. Для тех, кто участвовал в" 42-х милях "это очевидно.

сергей-с, @сергей-сВ РФ 12 сентября проводится лыжероллерный марафон в Алабино В этой связи идет обсуждение, что такое марафон на скоростных. Достаточно большое количество среди обсуждающих склоняются к тому , что 50 км. это не марафон на скоростных роллерах и предлагают для основной группы на скоростных дистанцию 60 км Тоже на усмотрение организатора **предлагаю для основной группы 60 км на скоростных роллерах ****для группы 60+ дистанция 45-50км, ,для 70+ дистанция 35-40 км. ** Аргументы за и против прочитайте здесь: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/82316/ В этой связи предлагаю А.Б Бурковскому выслушать мнения за и против и может быть к четвергу написать будет ли изменения в регламент.. P.S. Если бы набралось минимум человек пять, то можно было бы в рамках этого марафона пробежать сверхмарафон 75-100 км . Но для них старт чуть пораньше, часиков в 9.00

Сергей, это не пробег, это соревнования. Даже вот это распыление на роллеры трех мастей сводит смысл почти к нулю. Приедет несколько человек и каждый будет бежать на своем варианте. Кто с кем соревнуется? Почему всегда какая то байда, разные роллеры, какие то гандикапы. Как хорошо было раньше, когда учитывался только размер колес. Нет надо было обязательно наехать на Антохина но вот цена вопроса, сплошные непонятки. Гомель уже поговаривает о покупке резиновых. Дурдом. Поэтому Сергей ты наверное прав, все сведется к пробегу.

Александр, мы должны слушать пожелания и мнения людей. Сделать гонку чисто 100 мм ПУ приедет определённый круг людей, а так для всех. Всего 2 варианта 100 мм и остальное. Кстати вы писали что у Вас есть Шамов, но вы не бегаете на нём. Почему???

А гандикап, введён чтобы Вы соблюдали позицию большинства, что проголосовало за марку лыжероллеров Шамов. Однако в Ваших словах есть правда, чтобы мы не выбирали, всегда всё идёт в разрез. наверное слишком много даём возможности Вам выбирать, слишком много развелось роллеров и всяких соблазнов. поэтому пока упор делаем на Шамов 71, 80. Хотя лучше на 80 мм, это для более взрослого и тяжелого человека. Я - поступаю как прошли выборы-2019 и выполняю личным примером приверженность к вашему честному и законному Выбору.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийДима, ты хоть приедь да проедь 50 км со всеми!!!

Если дождя не будет, то на "сотках" обязательно приеду. Стартов у меня нет, а шамовы после тестов отдал (кстати, очень хорошие ПУ колеса!).

Чтобы не было, Если... Надо купить роллеры старт. С свободным выбором колёс, уже доигрались в соседней ветке. Не думайте, что вы хитрее, всего-то наступаете на те же грабли. Лично моё мнение, это оставить роллеры Старт и точка! Лучше уже "игрище" в наварки (всё на совести участников), чем путь в никуда. Из двух зол выберем меньшее. Считаю, что голосование за Шамов было неудачным и в конце сезона нужно ещё раз проголосовать, взвесив все за и против. Использование "свободных" колёс, постепенно убьёт стимул участия в гонках, я думаю, что большинство приезжает не за пьедесталом и очками, а для участия в честной борьбе (в максимально возможных условиях). Использование же "свободных" колёс, конечно тоже имеет право на жизнь, но, НЕ ПРИ НАШЕМ КОЛЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ! Приехать на "Запорожце" и соревноваться с "Мерседесом" или наоборот, доставляет так себе удовольствие. Зимой не задаём вопросов, кто бежит на каких лыжах, а летом есть хоть какая-то возможность бежать в приблизительно одинаковых условиях, а мы почему-то её отвергаем. В конце концов, никто не запрещает пробежать пару гонок на разных колёсах и роллерах, для удовлетворения пожеланий всех участников. Как-то так))))!!!

segar1, @segar1Чтобы не было, Если... Надо купить роллеры старт. С свободным выбором колёс, уже доигрались в соседней ветке. Не думайте, что вы хитрее, всего-то наступаете на те же грабли. Лично моё мнение, это оставить роллеры Старт и точка! Лучше уже "игрище" в наварки (всё на совести участников), чем путь в никуда. Из двух зол выберем меньшее. Считаю, что голосование за Шамов было неудачным и в конце сезона нужно ещё раз проголосовать, взвесив все за и против. Использование "свободных" колёс, постепенно убьёт стимул участия в гонках, я думаю, что большинство приезжает не за пьедесталом и очками, а для участия в честной борьбе (в максимально возможных условиях). Использование же "свободных" колёс, конечно тоже имеет право на жизнь, но, НЕ ПРИ НАШЕМ КОЛЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ! Приехать на "Запорожце" и соревноваться с "Мерседесом" или наоборот, доставляет так себе удовольствие. Зимой не задаём вопросов, кто бежит на каких лыжах, а летом есть хоть какая-то возможность бежать в приблизительно одинаковых условиях, а мы почему-то её отвергаем. В конце концов, никто не запрещает пробежать пару гонок на разных колёсах и роллерах, для удовлетворения пожеланий всех участников. Как-то так))))!!!

Мы раньше все бегали на свободных колесах и все всегда было хорошо, о проблемах с колесами даже речь не заходила. Смена произошла чисто по политическим в кавычках интересам. Все стали заложниками спора двух человек.
Теперь про Запорожец. Кто вам мешает приехать на Мерседесе, да хоть на Бентли. И не надо говорить о цене вопроса, Старт -самые дорогие.

Александр, @alra1Мы раньше все бегали на свободных колесах и все всегда было хорошо,о проблемах с колесами даже речь не заходила. Смена произошла чисто по политическим в кавычках интересам. Все стали заложниками спора двух человек. Теперь про Запорожец. Кто вам мешает приехать на Мерседесе,да хоть на Бентли. И не надо говорить о цене вопроса,Старт -самые дорогие.

Александр, давай ты только меня крайним делать не будешь. Потому как благодаря мне та самая речь про колеса и не заходила. И с тех самых пор вы стали заложниками своего несменяемого пересидента,.который все эти годы впаривает вам прихоти ещё одного человека - В.Креча, возомнившего из себя звезду вселенского масштаба.

Готовьтесь, в следующем году В.Креч "мнением большинства" продавит резиновые колеса... Будете снова чесать репу у разбитого корыта и бегать кто на чем с гандикапами, взятыми с потолка.

Александр, @alra1Я тебя крайним и не делаю,просто разбирались с тобой а под раздачу попали все.

Что значит "разбирались с тобой"?
Из-за меня все попали под раздачу?
Я отстаивал то, что было прописано в Положении. То, что ваш пересидент нарушал без всяких оснований, несмотря на свою же резолюцию "Утверждаю". А вы, так сказать, попавшие под раздачу, практически все без исключения, жевали сопли в это время, извини за выражение. А кто-то в ладоши хлопал, так, мол, ему и надо этому Антохину.
Прошло пять лет. Вы так до сих пор и топчетесь на том же месте. И теперь вспоминаете, ах, как же было хорошо.

Спасибо за беспокойство, разберёмся в Национальном Кубке сами. То что некоторые ратовавшие за Шамов "подорвали" свой авторитет в спортивных рядах наверное очевидно. Никто колёса резиновые продвигать не будет. Я видел глаза людей на том собрании которые поддержали идею Виктора Креча про Шамов и видел глаза людей на соревнованиях, которые поддержали Виктора и честно вышли на старт на Шамов. Поганенько всё это. Вообще конечно в моей голове вращается много мыслей в плане переосмысления того что происходит и куда будем держать курс. Да, многие в кого верил и кем гордился теперь для меня не более чем номера в телефоне и участники соревнований, время всё само расставило на свои места...

Ахахах! Уже пять лет разбираешься и все никак не разберёшься! И пути твои каждый год в никуда. Если в очередной раз не стыришь у Антохина вариант со свободным выбором колес, о котором ты уже заикнулся, так и будете танцы с бубнами танцевать вокруг колёс.
Да только свободы ты не допустишь. Куда же вы с Кречем друг без друга. Кто ему ролики теперь собирать будет? А тебя на путь праведный наставлять опять же некому. Милые бранятся только тешатся.