Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Сегодня проехал на Шамов 80. На них хорошо тренироваться, едут мягко и тяжело. Похожи на лыжи. По скорости , не смотря на то что они 80 мм а не 71 , уступают Стартам около 10%. Если на них проехать 40 км в Городке, ноги протянет самый сильный. Тяжелым на Шамов вообще будет сложно соревноваться. Думаю, прежде чем было ставить на голосование, надо бы хоть раз проехать на данной модели. Старты годами проверенные а эти думаю не прокатят.

Вот это уже первый, реальный отзыв! Плохо, что он не радует. Предполагал одинаковое скольжение. Ситуация только добавит очередные разногласия))...

10% это некритично. Саша, а как они себя ведут на мокром покрытии?

Креч В., @Креч В.10% это некритично. Саша, а как они себя ведут на мокром покрытии?

Специально не побежал первый раз по мокрому для более обьективной оценки их скорости. Поэтому как они держат пока не знаю но думаю что держат потому что они реально мягче. Но, повторяю, для легких эти колеса вполне. Дело даже не в потере скорости на 10% а в том что на них бежать тяжелее. Ощущение как будто едешь на резине типа Марве.

День добрый.Несколько раз катал по мокрому и никаких проблем с держанием не испытывал. Не было правда крутых скоростных спусков.

Судя по высказываниям здесь ни Витя Креч, ни Андрей Бурковский (основные инициаторы Шамов) сами на них не бегали. Тогда предложение их использовать как основные в соревнованиях не что иное как авантюра. Так делать нельзя, люди за это платят реальные бабки.

Укажите, сколько людей купили Шамов-80? Скрывать не буду находясь на обучении в Минске посетил все магазины торгующие лыжным инвентарём. У всех продавцов ответ был один: " В наличии таких роллеров НЕТ и не будет. Спроса на них НЕТ, привоз лишь под заказ от 20 пар со 100% предоплатой!" Колёс в наличии тоже НЕТ и НЕ БУДЕТ, также от 20ти комплектов со 100% предоплатой! Вот такая печальная ситуация. И где теперь брать, даже лично Я в ступоре?!
Да, 100% прав Сергей Гошко, указав на ошибку, что преждевременно выставили в пул для голосования роллеры Шамов не имея никакой информации.

Предлагаю выкупить за счёт призового фонда и использовать как суперпризы в абсолюте или именинникам-юбилярам

Всем привет! читаю ветки по соревнования на лыжероллерах, хочу предложить гонятся на Марве, на 6 колесах, у нас многие их используют в тренировках, не знаю как в Белоруссии(на сколько распространены), но точно, тот человек который купит себе Марве не прогадает... вот и трени на них делать можно и гонятся, и не надо 10 пар роликов иметь. А то не поймешь, толи Шамов, то ли Старт, то ли вообще 100 колеса с любой резиной....

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийУкажите, сколько людей купили Шамов-80? Скрывать не буду находясь на обучении в Минске посетил все магазины торгующие лыжным инвентарём. У всех продавцов ответ был один: " В наличии таких роллеров НЕТ и не будет. Спроса на них НЕТ, привоз лишь под заказ от 20 пар со 100% предоплатой!" Колёс в наличии тоже НЕТ и НЕ БУДЕТ, также от 20ти комплектов со 100% предоплатой! Вот такая печальная ситуация. И где теперь брать, даже лично Я в ступоре?! Да, 100% прав Сергей Гошко, указав на ошибку, что преждевременно выставили в пул для голосования роллеры Шамов не имея никакой информации.

xsport.by ул.Тимирязева, 67 (подвал), forasport.by ул.Богдановича, 78 (СпортЭксперт). И там и там полно и роллеров таких и колёс. Если в этом вообще есть смысл. Вчера раскрутил и посмотрел. Подшипники стоят безымянные, оси не закалённые (простые болты из хозтоваров), шайбы с малым внешним диаметром а значит упора на загиб рамы нет, только на само отверстие. Рама на 2см длинее чем у Стартов.