Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Находясь две недели в Минске, изучая мнения людей, главы ОО "БФЛГ" Коваленко Андрея Васильевича, сделал определённые выводы и решения:

  1. Сезон будет проходить с апреля по ноябрь;
  2. Сезон не будет привязан к какой либо марке лыжероллеров - пояснение
    2.1. Этапы будут проходить на лыжероллерах :

а) скоростных, параметр колеса 100х24мм (100х21мм);

б) Шамов- 80мм;

в) роллеры с параметром колеса любого производителя 71х30 мм, полная проверка соответствия размера;

г) ОО "БФЛГ" роллеры КВ+ конёк и классика

Количество этапов 10-12 за сезон

В июле состоится долгожданный двухдневный "Кубок Дружбы". Российская сторона внесла данный этап в свой календарь.

Система подсчёта очков остаётся без изменений.

На этапах, где дистанция будет более либо равна 25 км, полученные очки умножаются на коэффициент 1, 5.

Итог сезона будет определён по сумме всех гонок за вычетом двух слабейших.

Положение о соревнованиях должно быть опубликовано на сайтах за 14 дней до проведения мероприятия.

Потенциальные организаторы соревнований должны прислать свои заявки-уведомления до 12 апреля 2020 года.

В связи с короновирусом все массовые и культурные мероприятия отменяются на неопределённый срок!!!

Следите за информацией!!!

Соревнования Национального Кубка по гонкам на лыжероллерах ОТМЕНЯЮТСЯ !!!

Ждём спада всемирного заболевания и тогда начнём, а пока тренируемся!!!

CdIsFFUokf81NHPgrp3knI

Новые Белоруские лыжероллеры!!! Производство территориально размещено в Минске!!!

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийИ ещё

Андрей, давай пока тормазнем с роллерами, один раз они уже делали. Думаю и сейчас далеко не ушли. Что касается соревнований. Футбол идет во всю, хоккей не отстает а это контактные виды спорта. У нас бесконтактный. Поэтому не надо идти на поводу у чиновников, не хотят, проведем без них.

И заработаем в лице организаторов административную и т.д. ответственность. если Вы готовы организовать, я не против. А лично я пока не беру на себя такую ответственность.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийИ заработаем в лице организаторов административную и т.д. ответственность. если Вы готовы организовать, я не против. А лично я пока не беру на себя такую ответственность.

Ничего не заработаем потому что спортивные мероприятия у нас не запрещены. Все играют, даже Президент. Сегодня у нас в Веснянке все футбольные поля были заняты, в том числе и детьми. Посмотри телевизор, там это только поощряется.