Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Был во вторник в БФЛГ, пока соревноваться не разрешают.
Звонил на Веснянку, руководству, тренироваться можно, на спортивно-массовые - ЗАПРЕТ!!!

Чепуха. Они не могут запретить, это не в их компетенции. Сегодня в Веснянке были крупные соревнования по спидскейтингу с электронной системой контроля времени. Приходилось обьезжать старт, что бы не бежать по проводу.

Александр! За Вами организация этапа! Договаривайтесь: трасса, судейство, награждение.

Каждый должен заниматься своим делом. Взялся за гуж, не говори .... А федерацию можно понять, так безопаснее и главное дешевле. Дело не в медалях, все можно провести и за свой счет. Главное желание.

У меня НЕТ желания рисковать своим и Вашим здоровьем! Соревнования не являются вопросом жизни и смерти. Будет всё хорошо - будем бегать!!!

Теперь понятно, всем. А за заботу спасибо...тронут.

Ребята ждём, ждём все вместе открытие сезона! А пока наслаждаемся тренировочным процессом, настраиваем и приобретаем инвентарь, готовимся. Скоро, скоро начнём!!!

Андрей Борисович, может чем нибудь порадуете ? Движуха потиху начинается.

Самый добрый день!!!
Вот пожалуй и дождались! Ориентировочно 1го или 2го августа 2020 года стартует Национальный Кубок Республики Беларусь - 1 этап.
Трасса "Веснянка", дистанция 30 км МАССТАРТ.

И вот друзья настало время соревноваться. Однако есть некая Печаль... Прошли соревнования в Жодино. Спасибо ребятам, всё получилось отлично, хотя судя по результатам всё же были псевдо-Старты. Однако вот удивительный факт, в ноябре прошлого года по окончании сезона на голосовании большинство, признало лучшим вариантом для соревнований лыжероллеры Шамов - 80 мм, но как удивительно никто из тех кто ратовал и бегал по залу и тянул людей за руки при голосовании, не вышел на старт на лыжероллерах Шамов, не заострил об этом внимание на сайте, да и даже их и не приобрёл.... Ау, ребята из Гомеля, Минска и т.д. Где же ВЫ, сторонники одинакового инвентаря, кричащие за справедливость, честность, гласность и равные условия, дешевизну и доступность инвентаря.... Что в продаже роллеров НЕТ, есть, завалены магазины в Минске.

Наверное совести у Вас НЕТ как показывает сложившаяся ситуация и если дальше так и пойдёт, то наверное со многими из Вас нам придётся двигаться в разных направлениях!!!

Тогда возник один вопрос - а для чего вообще было собираться, в течении сезона спорить о некой справедливости, всех подвести под одну марку лыжероллеров и почти 3 сезона "полоскать" мозг про некие чудные лыжероллеры Шамов.

Вот стартует новый сезон, да он будет немного укороченный, но набегаемся и я вот призываю всех тех 19 человек, что ратовали и голосовали за Шамов - 80 мм, выйти на старт в начале августа, дабы ваши слова и действия не расходились с делом и на личном примере показать остальным что ВЫ люди слова.

Здесь прав был Сергей Гошко, Закон - есть закон! И ему, закону нужно подчиниться, т.к. это решение большинства! Некоторые участники нашего Кубка приобрели соответствующий инвентарь, Шамов, хотя на собрании и при голосовании, голосовали - ПРОТИВ, но являясь законопослушными заведомо, перед началом сезона приобрели соответствующий инвентарь.

Поэтому подчиняемся нашему общему законопроекту и выходим на старт на лыжероллерах Шамов. Понятно, что сразу это не произойдёт, поэтому у кого будет соответствующий инвентарь будут получать временные бонусы на соревнованиях.

Давайте без паники). Для начала нужно выяснить, сколько человек купили "Шамов". Варианты выхода из ситуации: 1. Если это 4-5 чел (я не думаю, что больше), то можно за счёт стартовых взносов, компенсировать определенную сумму тем, кто их приобрёл. 2. Приравнять Старт к Шамов и если вторые действительно медленнее, сделать бонус, в виде отминусованных мин - сек, от финишного времени. 3. Оставить роллеры Старт, основными, для участия в соревнованиях. Поднять волну критики, это легко, гораздо тяжелее, будет потом это всё "сгладить". Ничего критического не произошло)). Буду честен, я тоже, как и большинство, голосовал за Шамов, но не поторопился их приобретать. Купил себе Старт, сугубо для сорев, так как тренироваться мне на них негде). На этом, тему про "Шамов" ЗАКРЫТЬ)))!!!

Нет, паники НЕТ!!! Никто не будет в стартовых взносах "прятать" Шамов. Будем соревноваться! Закон - есть закон! Выбор был сделан дееспособными, правоспособными и деликтоспособными людьми. Они это хотели, за это голосовали - это и получили!!!

Вот-вот проведу тесты Шамов, пока территориально нахожусь в санатории (обсервация "Белоруснефть"), и по итогу тестов сделаю анализ лыжероллеров. Хотя вести с сайтов, что Шамов медленнее.

Поэтому ждём результаты и приобретаем инвентарь, т.к. я критически настроен во временных минутных бонусах ни в пользу Стартов, даже при их приблизительно равных показателях.