Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

segar1, вспоминая прошлый ноябрь, когда было голосование, были предложены разные, альтернативные варианты, их было 3 (три), тогда почему голосовало большинство за Шамов??? Их, этих людей, в свою очередь ставил доводами Креч В. На что "купились" люди, на авторитет Креча В., на его доводы по одинаковости, практичности, дешевизне, доступности. Вспомните, перед самим голосованием не было балагана, каждая сторона, в лице некого лидера, приводила свои доводы в пользу тех или иных роллеров. Далее каждый сделал свой осознанный выбор, произвели подсчёт голосов и объявили итоги - ВЫБОРов 2019!!!
Чего сейчас писать, звонить, в чём-то убеждать и переубеждать ВЫ сделали свой осознанный ВЫБОР!!!
Я принял Ваш ВЫБОР и как Ваш Лидер честно приобрёл данный тип лыжероллеров! Будьте и ВЫ последовательны и благоразумны!!!

Про роллеры Шамов - 80 мм. Приобрёл через Куфар. Пришли через Европочту. Был удивлён, коробка сродни Старт, платформы с брызговиками в комплекте и в мягких пакетах, колёса в сборе, каждое в мягком пакете, инструкция на русском языке.
Установил колёса, как как есть заводские, на платформы Ски Скет и взял с собой родные в заводской сборке колёса Старт. Завтра проведу сравнительный анализ, сделаю оргвыводы и на основе этого составлю положение на 1ое августа.

По 1му августа, наброски:

трасса "Веснянка", регистрация 9.00 - 9.45, старт 10.00, дистанции 20 и 30 км МАССТАРТ, судьи - ?, будем решать через А. Лобчевского электронный хронометраж.

Какое то странное описание приобретения роллеров Шамов. А что там инструкция должна была быть на Китайском? Странно что она вообще была, интересно что в ней написано? И второе, если пришел комплект то почему бы не поставить колеса на родные платформы? Тем более что ski sket для таких колес не предназначены. Длина платформы имеет значение. И в родных Шамов она длинее на несколько сантиметров чем у Статр а значит и тяжелее. Так на чем поедем? На родных Шамов или точить Старты?

Для откатки колёс, нет особо смысла искать очередную пару крепления и тратить 1, 5 часа летнего вечера на установку креплений. Платформа Александр скорости и вращения Вам не добавит. Всё дело в колесе и Вы это знаете.

Вот уже нас 2ое законопослушных, приобрели Шамов - 80мм, думаю дальше будет больше!

Порядок в спорте и стране начинается с каждого из нас, как мы соблюдаем то за что голосуем! Хотя держу пари если бы на ВЫБОРах - 2019 победили роллеры параметра 71х30 свободного выбора то и сейчас всё равно были бы стонущие, ноющие, пишущие и недовольные.

Т.к. параллельно проводятся соревнования на лыжероллерах не привязанных к некой фирме и спасибо тем ребятам кто поддерживает данного организатора соревнований, но и там особо народа нет, значит большинству из Вас не соревнования нужны, а больше поговорить, да покритиковать, да Вы дальше своих городов невыездные.

Александр, так можно наш Кубок закрывать не открывая, ведь когда Вы пишите большинство про Старт, я уже смеюсь:
у кого платформы Ски Скет, у кого Шамов, у кого Линкс, у кого Селекта, также проскакивали Эльва, СРБ, Вип Спорт;
у кого колёса Шамов (жёлтые), реплика Старт, Старт-Ролкс, Старт от (Юрана), Эльва и Наварка.

Так где же Ваши Старты и одинаковые платформы?

Всё было стандартно и одинаково когда инвентарь предоставляла ООО БФЛГ Роллеры КВ+, но лично я больше этим заниматься не буду, т.к. это не благодарная работа, брать, тягать с собой, раздавать, собирать. потом чистить и возвращать эти тяжёлые чехлы, да и для чего всё это....

Андрей Бурковский, @Андрей Бурковскийsegar1, вспоминая прошлый ноябрь, когда было голосование, были предложены разные, альтернативные варианты, их было 3 (три), тогда почему голосовало большинство за Шамов??? Их, этих людей, в свою очередь ставил доводами Креч В. На что "купились" люди, на авторитет Креча В., на его доводы по одинаковости, практичности, дешевизне, доступности. Вспомните, перед самим голосованием не было балагана, каждая сторона, в лице некого лидера, приводила свои доводы в пользу тех или иных роллеров. Далее каждый сделал свой осознанный выбор, произвели подсчёт голосов и объявили итоги - ВЫБОРов 2019!!! Чего сейчас писать, звонить, в чём-то убеждать и переубеждать ВЫ сделали свой осознанный ВЫБОР!!! Я принял Ваш ВЫБОР и как Ваш Лидер честно приобрёл данный тип лыжероллеров! Будьте и ВЫ последовательны и благоразумны!!!

Особенно интересно читать про "доводы" В. Креча, который лыжероллеры "шамов 80 "в глаза не видел и в руках не держал, причём до сих пор!

Ну Шамов так Шамов....тем более что у меня они уже есть. К маме так к маме. А Кречу скажите что заказывать их чуть ли не через Китай не нужно. В Минске их как грязи.

Борисович, давайте прекратим постоянно искать крайних, это Нас не красит). Лично мое мнение, голосование было скоротечным, поспешным, необдуманным и кого-то в этом упрекать нельзя. Не стесняясь пишу, я тоже с товарищем голосовали за Шамов, но время и реальное положение ситуации, расставили всё по своим местам. Почему мы так дико боимся признать, что были не правы, проигрывать тоже нужно уметь)! Как проголосовали, так и отменили, над нами нет царствующего верховенства и никто кроме нас не должен решать, как нам развиваться дальше!!! Ещё зимой возник вопрос о сомнительности Шамов, все их "запарафинили" и на этом всё замолкло. А сейчас, в середине лета, как гром среди ясного неба: Опять двадцать пять! Давайте немного успокоимся, остынем, ещё раз взвесим все за и против, и если нужно проведём ещё раз голосование. Щитаю, так будет порядочно и правильно! Мы сами себе создаём проблему на ровном месте!!! Как-то так, ко всем с УВАЖЕНИЕМ)))!!!

Со мною всё в полном порядке, просто искренне желаю чтобы всё было чисто и честно. не было заглядываний друг другу в роллеры и разговоры за кулисами, вот чистый вариант Шамов - 80 мм.

Почему я так пишу про Шамов. т.к. я честно выполнил условия всеобщего голосования и подчинился законопослушно выбору большинства, приобрёл роллеры, занимаюсь тестовой работой, довожу до ума спортивный снаряд, поэтому про Старты и приравнивание их к Стартам и все эти сопли ( без обид), оставьте у себя.

У меня, как у Вашего лидера чёткая спортивная линия. вы просили голосование - пожалуйста, выбирали - пожалуйста, теперь заднюю не включайте!