Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Я сейчас не себя защищаю, а тех людей, которые потратили свои кровнозаработанные потом и кровью на приобретение инвентаря. Покажите мне хоть одного кому просто упали в карман 216-260 рублей потраченных на Шамов.

А сколько раз в прошлом сезоне вылавливали псевдо -Старты у спортсменов, либо кого-то пытались уличить в подделке и ругались из-за чуть светлого или чуть тёмного цвета колёс, уверяя что это очень старая модель, либо последняя новая из России и перечисление известных лыжных магазинов.

Роллеры "шамов 80 ПУ" красного цвета - это тяжёлые и медленные роллеры для начальных тренировок детей, вообще не стоявших на ролях. Для гонок они абсолютно не пригодны. Искренне сочувствую тем возрастным спортсменам, которые рискнут выйти на старт 30 - ки на таких ролях. Ребята, пожалейте себя!

На собрании в ноябре об этом говорилось, спортсмен Федечко предупреждал, что они не быстры, держат на влажном и мокром асфальте, не особо поддаются износу, туповаты в управлении и главное, что дистанция в 30 км покажется по затратам энергии как марафон в 50 км. Все слушали внимательно, а сама тема выбора лыжероллеров повисла ещё после июня-июля месяца. После каждой гонки заинтересованные спортсмены оставались, обсуждали и предлагали свои варианты. в ноябре вопрос был вынесен на голосование. Сейчас июль 2020. а ощущение что мы так и остались в июле 2019.

В "жирные" годы, можно было накупить роллеров всех мастей, а сейчас в условиях кризиса мы будем сорить деньгами, приобретая ролли "недельки". Давайте из двух зол, выберем меньшее. Лучше проконтролировать оригинальность колёс "Старт", чем ещё больше создавать себе проблемы.

Тем же, кто всё таки будет пытаться насиловать организм дам совет, как "зарядить" оригинальные шамовки 80. Берете обычные малюсенькие гвоздики и забиваете их в полиуретан вертикально. Затем откусываете шляпки и откатываете чутка по асфальту. Во а-ля! Ваши оригинальные шамовки полетят как стартовская реплика и скорость можно повышать путем простого добавления гвоздей. Не благодарите.

Сижу и жду, когда кто-нибудь поставит точку в беседе. Безуспешно... Попробую предсказать будущее - на соревнования приедет ещё меньше людей...

Я Дмитрий такую химеру с гвоздями видел у одного спортсмена на классике Элпекс №4.

Вот Сергей, как Вы собираетесь проверять Старт - 71 на оригинальность, их развелось уже столько, что и сам фин из Вуокатти не знает, где Старт ил псевдо Старт. При проверке Вам каждый будет рассказывать сказку, что ему роллеры дал сосед, друг, любовница и некий неизвестный тренер и что я тут на 1-2 гонки и дальше я не участник Ваших соревнований. пытались мы создавать комитет по проверке, но кроме Лицкевича и Бурковского, да 1 раз Кучерявый никто и не отважился, никто не захотел копаться в "нижнем белье". Поэтому был один вариант смена полная марки лыжероллеров.
Всё стало честно, но пока только на словах....

Александр, я потому поднимаю сознание людское, т.к. по ряду отсутствия должного контроля и т.д. были на соревнованиях люди на левых Стартах, участники моей возрастной группы, которые просто в наглую занимали 1-2 места, отжимая кубковые очки, а потом я оставался по итогам с носом. Но здесь ни только моя возрастная группа, таких моментов было в каждой группе и пока будет Старт, будет БАРДАК. Изучите протоколы осенней гонки в Жодино 2019, а в летней в Жодино 2019, а осенней в Жодино 2018. Я пытался как Лидер людям объяснять, что роллеры не соответствуют, да какое там, каждый умнее предыдущего.

А вот ещё один простой способ зарядки оригинальных шамовок. Берём колеса и кладём их под лампу для кварцевания. Длительность устанавливаете методом "тыка". ПУ под лампой твердеет и Вы в тройке призёров. То что шамовки красного цвета поможет Вам скрыть от друзей потемненее ПУ (так в своё время заряжали оригинальный старт, при этом колеса приобретали коричневый оттенок и друзьям говорили, что это старые первые партии).

Но по хорошему, всё же работает, люди всё равно едут к Вам, так зачем ломать опять через хребет и идти в непонятное будущее. Процентов 80 всё равно приезжают на оригинале, ну а кто "схалявил", раз-два пристыдили и поставили на ВИД))). Не принимайте "сырых" решений, нужна в чём-то помощь, обращайтесь, думаю многие будут рады Вам помочь. Понятно, что за столько лет, накопилось много негатива, так может надо его "обнулить". Ведь собирались же когда-то по 100 человек, а сейчас "доразвивались" до того, что и остатки по "губерням" разбегутся. Так может стоит оглянуться назад!!!

Это для незагарелых и доверчивых....еще Дима ты забыл помолиться перед кварцеванием. Можно еще в морозильник....это для отмороженных и доверчивых.

Зимой тогда тоже получается приезжают на "поддельных" лыжах))? Я смотрю по своим результатам, "привозят" одни и те же люди, и не важно из какой группы 50, 60 или 30 лет)))! Причём стабильно)))😂!!! Пример по роллерам: Саша в Жодино, по сравнению с прошлым годом, привёз себе 4 МИНУТЫ, роллеры те же, трасса та же, и что тут скажешь! И люди приехали 95% на оригинале, кто нет, я точно не в обиде)), это их личное. Так что, нужно ещё раз подумать и сделать выводы))!

Вывод только один - давно пора перестать в любительских гонках пытаться выявить "сильнейших" и их же наградить! Особенно когда эти самые гонки проводятся за счёт самих участников.