Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Просто в положении написать ширина колёс не менее 30мм а диаметр до 80мм и всё станет на свои места. Кто на что потратился на том и бежит, кто то позавидовал, купи себе такие же. А так уже получается проще поменять председателя чем колёса.Кто то натыкал гвоздей, хочешь натыкай и ты, кто то покварцевал....ну кварцуй и ты, если хочешь. Все в равных условиях. Ограничения минимальны.

Десятый раз об этом пишу: Антохин с Лицкевичем давно это предложили, но и туда никто не едет! Борисович клонит туда же, так зачем две альтернативы, поехали тогда к Антохину, там всё готово))!!!

Юра тоже не сговорчив. Вот сейчас запер очередную гонку в Чаусы, а где это - у черта на куличках! И будет там опять 10 человек из Могилёва. Вот и весь тур.

Могилёв же к нам приезжает, а нам получается в облом туда поехать)), если за то пошёл разговор. Тогда давайте точно определим: Гонки проводятся только в Минске и точка! Про несговорчивость и упрямство оргов, тож хорошо подметили. Была система, пускай не гладко но РАБОТАЛА, так надо было всё разломать)), ни чё не понимаю 🙈😂....

В принципе на открытии такого объекта любители лыжероллеров со всей страны могли бы явиться в полном составе. Поддержать, так сказать. Нечто подобное было у нас в Барановичах на открытии трассы в парке в 2015 году. Даже я бы организовал своих на массовый выезд. Но есть одно Но! Проведение такого мероприятия подразумевает финансирование отделом спорта и туризма, а значит стартового взноса быть не должно.

Согласен)! Давайте тогда напишем коллективное письмо в администрацию президента, чтобы немного переделали трассу в Логойске. И Минск рядом, и рельеф будет на выбор!)

segar1, @segar1Согласен)! Давайте тогда напишем коллективное письмо в администрацию президента, чтобы немного переделали трассу в Логойске. И Минск рядом, и рельеф будет на выбор!)

Напротив Раубичи. На все вопросы в администрации Президента отвечают одно и то же. В соответствии с пунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента РБ от 15.10.2007 №498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц", ваше письмо направляем....в данном случае в Логойский Горисполком. Могу написать что вам ответит исполком но думаю вы и сами догадываетесь. Получается и трассы есть, и колёс навалом но чего то всё таки не хватает, раньше я писал чего...не буду повторяться.

В том-то и дело, что не исполкому, а какой-то банде по отмыванию денег)! Исполком сам Им отстёгивает, за то что дети там тренируются. Бордель!!!

Всем привет!!! Провёл сегодня тесты роллеров Шамов - 80 мм, хотя этим должны заниматься были ещё в прошлом сезоне главные сторонники Шамова из Гомеля (К+К).

  1. Тяжёлые по весу, хотя если брать колёса 76 мм (Юрана) вес почти тот, да ни та "скорость"....
  2. Немного тянут в сторону, по инструкции положено стучать молотком по болтовому соединению, т.к. отверстие в вилке 6.5-7.мм, т.е. есть зазор для грубой регулировки.
  3. При ускорении в подъём, видимо из-за материала колёс, как будто втыкаешся во что-то и сбивается скорость.
  4. Подшипники по заводу во всех партиях роллеров стоят разные пр-ва Россия, Италия, Германия и т.д.
  5. По отношению к Старт-71 проигрыш на 5 км составляет 40 секунд, т.е. заявленные спортсменом Федечко
    10-15%, я считал по 10%.

Значит на фоне вышеизложенного материала можно сделать следующий вывод: те спортсмены которые будут использовать лыжероллеры Шамов - 80 мм на соревновании на дистанции 30 км, будут иметь временной кандикап 240 секунд, т.е. 4 минуты.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийВсем привет!!! Провёл сегодня тесты роллеров Шамов - 80 мм, хотя этим должны заниматься были ещё в прошлом сезоне главные сторонники Шамова из Гомеля (К+К). 1. Тяжёлые по весу, хотя если брать колёса 76 мм (Юрана) вес почти тот, да ни та "скорость".... 2. Немного тянут в сторону, по инструкции положено стучать молотком по болтовому соединению, т.к. отверстие в вилке 6.5-7.мм, т.е. есть зазор для грубой регулировки. 3. При ускорении в подъём, видимо из-за материала колёс, как будто втыкаешся во что-то и сбивается скорость. 4. Подшипники по заводу во всех партиях роллеров стоят разные пр-ва Россия, Италия, Германия и т.д. 5. По отношению к Старт-71 проигрыш на 5 км составляет 40 секунд, т.е. заявленные спортсменом Федечко 10-15%, я считал по 10%. Значит на фоне вышеизложенного материала можно сделать следующий вывод: те спортсмены которые будут использовать лыжероллеры Шамов - 80 мм на соревновании на дистанции 30 км, будут иметь временной кандикап 240 секунд, т.е. 4 минуты.

Сегодня проехал на Шамов 80. На них хорошо тренироваться, едут мягко и тяжело. Похожи на лыжи. По скорости , не смотря на то что они 80 мм а не 71 , уступают Стартам около 10%. Если на них проехать 40 км в Городке, ноги протянет самый сильный. Тяжелым на Шамов вообще будет сложно соревноваться. Думаю, прежде чем было ставить на голосование, надо бы хоть раз проехать на данной модели. Старты годами проверенные а эти думаю не прокатят. (Это я писал ещё 6 марта здесь на второй странице) Думаю не смотря ни на какой гандикап все побегут на Старт 71, потому что в начале трассы возможно и будет разница 10% а в конце- все20%, усталость от этих роллеров даст о себе знать. Уверен эти роллеры и создавались как тяжёлый тренировочный вариант для подготовки лыжников. Проводить на них соревнования и не предполагалось.

Уважаемые друзья!!! Не будем сориться и скандалить. На гонке 1 августа допускаем на соревнования лыжероллеры Старт - 71 (оригинал), Шамов - 71 и 80 мм, но спортсмены на Шамов будут иметь стартовый гандикап 240 секунд. т.е. первая линия стартует Шамов, через 4 минуты Старт. Финиш общий.

Александр, всё чётко, каждый пускай сделает свой выбор, на чём бежать 1го августа. Я читал Ваш отчёт на 2ой странице. Я его сегодня опробовал на себе, тяжело, но приятно.

Я выбираю Шамов, мне как Лидеру нужно самому первому подчиниться итогам Выборов.

Друзья забудьте о всех спорах и добро пожаловать на соревнования 1го августа.

Состязание лучшее примирение!!!