Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичПока нет. Деньги ведь ещё не потрачены. Вообще, реанимация этого, дурно пахнущего, колесного вопроса на мой взгляд абсолютно бессмысленна. За бесполезным рассуждением о колёсах люди не видят главного. А ведь по прошествии стольких лет проведения соревнований награждение по итогам сезона проходит опять в каком то мало подходящем месте, серьёзным дядям и тетям вручаются непонятные кружки с такой же непонятной символикой, не имеющей к лыжероллерам никакого отношения и уже ставшими традиционными кусками весового лоскута от речицкого текстиля. И это на закрытии сезона! После такого награждения к чему все эти рейтинги? За что, скажите мне, люди боролись весь "успешный" сезон? В коридоре постоять? Поссориться из-за колёс? Когда прочитал о "новшествах от шамова", первой мыслью было - зря на голосование не поехал. Но немного подумав решил - нет уж коридоров и полотенец с меня хватит!

Если бы Гродно не приобрело суверенитет, то внесло конструктивные предложения по закрытию сезона, по подсчету очков.. Думаю, это были бы приятные сюрпризы для участников..

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичПока нет. Деньги ведь ещё не потрачены. Вообще, реанимация этого, дурно пахнущего, колесного вопроса на мой взгляд абсолютно бессмысленна. За бесполезным рассуждением о колёсах люди не видят главного. А ведь по прошествии стольких лет проведения соревнований награждение по итогам сезона проходит опять в каком то мало подходящем месте, серьёзным дядям и тетям вручаются непонятные кружки с такой же непонятной символикой, не имеющей к лыжероллерам никакого отношения и уже ставшими традиционными кусками весового лоскута от речицкого текстиля. И это на закрытии сезона! После такого награждения к чему все эти рейтинги? За что, скажите мне, люди боролись весь "успешный" сезон? В коридоре постоять? Поссориться из-за колёс? Когда прочитал о "новшествах от шамова", первой мыслью было - зря на голосование не поехал. Но немного подумав решил - нет уж коридоров и полотенец с меня хватит!

В ваших словах тоже есть правда. Непонятно одно, почему все видят только один негатив! Хотите сделать лучше, так подумайте как наоборот помочь Бурковскому в организации, (договориться с инвентарём, найти спонсора на призовые, привлечь прессу, разместить рекламу), а не хаять этого человека. Не забывайте, Мы все любители и никто зарплату за это не даст! А это полноценная работа! Хотите помочь, пожалуйста! Если кому-то принципиально чтобы напротив его фамилии было написано директор, так давайте напишем, что от этого изменится! По поводу роллеров, все официальные соревнования проводятся на определенной марке колёс, а мы что какие-то другие? Уйти в разносортовку, это в лес по дрова, хотя можно пару стартов для масс и таких провести ( никто от этого не отказывался). Так что давайте побольше ПОЗИТИВА!!! ))) И подключайтесь в группу в Вайбере)! Спасибо!

Yuran-by, @Yuran-byЧего обижаться на того, кто не видел колес, круглее Старт и краснее Шамова))) Личного (коммерческого) интереса у меня нет. Очевидно, он есть у других. У меня есть интерес участвовать и организовывать соревнования на равных, доступных и конкурентных для всех условиях. Л/р Старт, как инвентарь, спустя 2-3 года таки показали свою несостоятельность... Кому и зачем надо ещё 2-3 года, чтобы Шамовки постигла та же участь? Уже сегодня можно иметь псевдоШамовки, с которыми оригинал Шамов рядом катиться не сможет. О каких равных условиях можно вообще говорить! Их нет даже у KV+ от федерации. Мнение не мое. Мнение тренеров и участников осеннего первенства РБ ( не ОКРБ). Голосование в Веснянке было не по двум, а по трем вариантам. Или тебя там не было? А ещё ответь на вопрос! Как ты считаешь, зимой на лыжах результаты всегда самые честные и на все 100 соответствуют силам спортсменов? Или на 30-40% в успехе заложены "правильные" лыжи и удачная смазка? Почему тогда летом всеми силами надо обеспечивать справедливость инвентаря, когда зимой этого нет и в помине. Как показало т.н. голосование, до единого мнения очень-очень далеко. Я бы сказал, что Шамовки развели людей по разные стороны много больше, чем Старты. И однозначно, это не тот вариант, с которым можно прийти к единому мнению.

Я опять рад за Ваш профессионализм! Равных условий не будет НИКОГДА, но находится в максимально возможных мы должны. Нац.команды катают на резине 100, для скоростных старт-71. У нас предложение в сторону шамов-80 ( аргумент цена). Лично мне, без разницы). По поводу зимы, здесь все вопросы к большому спорту)), там так же, летом дебаты, а зимой мир)). Но лыжи у всех максимально одинаковые, дальше работа сервиса. На голосовании был, но основной спор был по двум группам, поэтому так и написал). Будьте позитивнее) и усё будьзе добра!!!

Yuran-by, @Yuran-byВот анонс твоих "честных Выборов-2019" : "На церемонии закрытия награждение за гонку, по итогам сезона и небольшое собрание!!!" Так что было, "Выборы" или "небольшое собрание"? Результаты выборов где можно посмотреть? А что если туда Витебская область привезла бы пару десятков голосов против шамовок? Может быть по-твоему это и честно, но тогда не надо говорить за всю Беларусь. Твой т.н. ОК давно превратился в ОК Гомельской обл., где всю политику диктуют только два человека: Креч и Бурковский. Кстати, аббревиатура "ОК РБ" была придумана мной. Не пора бы хоть тут что-то своё написать! А то в следующем сезоне может образоваться 2 ок РБ.

По аббревиатуре. Согласовал с ОО "БФЛГ" Ваше предложение. С 2020 года кубки летний и зимний будут проходить под аббревиатурой Национальный Кубок Республики Беларусь. Да, видимо "жаркий" будет сезон - целых 2 Кубка!!!

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичПока нет. Деньги ведь ещё не потрачены. Вообще, реанимация этого, дурно пахнущего, колесного вопроса на мой взгляд абсолютно бессмысленна. За бесполезным рассуждением о колёсах люди не видят главного. А ведь по прошествии стольких лет проведения соревнований награждение по итогам сезона проходит опять в каком то мало подходящем месте, серьёзным дядям и тетям вручаются непонятные кружки с такой же непонятной символикой, не имеющей к лыжероллерам никакого отношения и уже ставшими традиционными кусками весового лоскута от речицкого текстиля. И это на закрытии сезона! После такого награждения к чему все эти рейтинги? За что, скажите мне, люди боролись весь "успешный" сезон? В коридоре постоять? Поссориться из-за колёс? Когда прочитал о "новшествах от шамова", первой мыслью было - зря на голосование не поехал. Но немного подумав решил - нет уж коридоров и полотенец с меня хватит!

Что-то я Дмитрий не понял особо твоего сообщения.... Плохо провели закрытие, так приехал бы арендовал актовый зал или кафе, приехали бы наградились. Кубки плохие с полотенцами и призами, так выступил бы спонсором, купил бы всем призов. Как-то я от тебя такого поворота не ожидал. Хотя люди со временем меняются. Ты желал проведения соревнований на 100 ПУ, вот соревнования, а тебя и опять НЕТ??? И ты думаешь народ прочитав твои высказывания теперь ринется к тебе в Барановичи на соревнования без ограничений, да как-то сомнительно... Тут на этап в Барановичи ехали 30-35 участников.... Хотя дело каждого что где и на чём проводить...

Сколько ни читаю эту агрессивную переписку, понял одно - бессмысленно спорить!!! Истина не родится. Зато уверен, если бы не согласные стороны встретились или созвонились - решение было бы приятно. И без конфликта!

Всем привет. Андрей, к Диме никто не ринется, потому что Вы в эти сроки решите провести соревнования на Веснянке

Хочу объяснить свою точку зрения по поводу выбора колесс "Шамов". Мы пришли к выбору колесс Ш не для того, чтобы когото дурить, а чтобы более менее соревн. в равных условиях. А все те, что думают, что их хотят надурить, сам наверное всех дурит. Мы все трен. чтобы набирать спорт. форму, а затем результаты трен. показывать на соревн. Отличный пример лыжероллерный фестиваль Блинк в Норвегии, там никто несоревнуется на разных роллерах и тем более колессах, буть то лыжники или биатлонисты. А почему? Да потому, что там важно проверить в какой функциональной готовности находится спортсмен относительно соперников. Потом на основании результата делают корректировки в трен. процессе. Антохин и комп. предлагают наступить на старые грабли, которые мы уже прошли. Я помню то время, когда на соревн. в Речице, Антохин сложа руки заспину объезжал весь пелотон на круг и более, не за щет функциональной готовн. а быстрых колесс. Был курьезный случай с тем же Ю. Антохиным в той же Речице, когда перед гонкой прошел дождь и наш многоуважаемый и всезнающий на быстром ПУ капнул прилично. Но тогда были и приятные моменты, когда мы все дружно после гонки ехали в лес на берег р. Ведрыч жарить шашлык строя планы на будущее. Даже неверится, что так было. Согласен с Кутасом лыжи и роллеры нельзя сравнивать, хотябы потому, что на лыжах если падаешь то падаешь на снег, на роллерах особенно быстрых все серьезней. Поэтому давайте замедляться летом и ускоряться зимой. Это для лыжников, для роллистов наоборот.

Очень интересно было почитать мнение мегалыжника Креча. Вот интересная деталь сразу бросилась в глаза. Это наверное диагноз у всех мегалыжников - их далеко не суперграмотность. Даже Гошко здесь можно уже в пример ставить.)
Я долго не верил в то, когда ребята мне говорили, что это Креча рук дела. Оказывается правда, что именно он тот серый кардинал, который так уверенно манипулирует Бурковским по сей день. Противно осознавать, что этот человек уже несколько лет имеет всех роллеристов-любителей во имя своих личных интересов. Т.е., если все эти годы вы думали, что вы соревнуетесь, вы глубоко ошибались. Вы просто участвовали в контрольных тренировках В. Креча.
Невдомёк В. Кречу, что для многих летний лыжероллерный сезон не менее, а может ещё и более соревновательный, чем зимний. И людям совсем неинтересно тратить 10 месяцев в году на тренировки ради 3-4 соревнований зимой и бесконечное ожидание снега.
Мнение человека, ни разу не бегавшего на роллерах дальше Веснянки, про Блинк и пр. заграницу я оставлю без комментов. Потому как это всего лишь его мнение. И оно далеко от мнения тех же участников Блинка.
Воспоминания, Витя, у тебя не совсем соответствуют действительности. Видно на грабли наступил серьезно. Чтобы оценить тогдашнюю функциональную готовность Антохина, посмотри его результаты тех лет в российских гонках. Твои домыслы про мои сверхвозможности замыкать пелотон на круг оставим на твоей совести. Ну и твои проблемы, что у тебя до сих пор на роллерах лыжная техника. Антохин умел бегать одними ногами, ты до сих пор, видно, не научился. Не завидуй!
Ты вспомнил про мокрый курьёз в Речице? Я добавлю предыстории. Накануне гонки сутки переезда в Россию на гонку, поезд-машина. СамаГонка. Сутки переезда обратно в Беларусь. Не заезжая домой, 4-х часовой переезд на машине в Речицу на ту самую гонку. В добавок за 20 минут до старта падение на разминке... Посмотрел бы я на твой результат в таких условиях. Да, роллеры были не те, которые могли выручить. Но других не было.
Зато у меня тоже остались воспоминания с того дня, когда Бурковский вручил тебе за победу новые лыжероллеры Старт. "Велосипеды" Бурковского обкатывались уже тогда и с твоим непосредственным участием. Шулеры! Только я уже тогда знал, что мне этот приз не грозил в случае моего успеха в том кубке.
Есть хорошая поговорка у роллерменов: - Тормоз придумали трусы! Так что желающим тормозить шамовки на ноги, рулон туалетной бумаги и в путь.

Оказывается не тем занимаемся, нужно переходить на прыжки с трамплина)! Драйв, скорость и полёты)))!