Открытый кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2016г.

Думаю про страховку Вам лучше всего за 5 мин. объяснит любой страховой агент Белгосстраха. Лично мне сразу было сказано, что для тренировок и участия в соревнованиях(по лыжероллерам) в РБ нужен вариант страхования - "Спорт-профи " вид 3(экстремальные виды спорта). Страховки от несчастных случаев с работы и страхования мед. расходов здесь не достаточно.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 20 Апр, 2016 в 22:30

Думаю про страховку Вам лучше всего за 5 мин. объяснит любой страховой агент Белгосстраха. Лично мне сразу было сказано, что для тренировок и участия в соревнованиях(по лыжероллерам) в РБ нужен вариант страхования - "Спорт-профи " вид 3(экстремальные виды спорта). Страховки от несчастных случаев с работы и страхования мед. расходов здесь не достаточно.

Дима это не страховка от несчастных случаев а добровольное страхование жизни. Есть разница.

Уважаемые организаторы, а где положение по ОК РБ по гонкам на лыжероллерах 2016, в котором будут прописаны, возрастные группы, очки, другие требования? Или мы будем делать положение под каждый этап, которые в итоге могут не сойтись по каким-то параметрам.

Парни! Звонил сегодня в страховые организации с целью узнать различия в видах страхования: универсальное добровольного страхования жизни Стравиты и Спорт-профи Белгосстраха.

Суть универсального добровольного страхования жизни в Стравите заключается в следующем. Страховым случаем является любой вид получения травмы, как бытовой так и при занятиях спортом. Страховой организации все равно где и как ты и где получил травму. Порядок следующий: получаешь травму, обращаешься в мед. учреждение за помощью, те назначают лечение, выздоравливаешь (лечение должно длиться не менее 4-х дней), несешь все документы (справки, больничный и т.п.) в страховую организацию и получаешь страховку. Правила страхования № 6. Вот ссылка на правила страхования http://stravita.by/ru/rules/. Данную консультацию получил в Стравите по тел. № 8-017-396-52-83.

Суть страхования по программе страхования Спорт-профи таже. Одно лишь отличие. Страховым случаем признается лишь травма, полученная на тренировке или на соревнованиях. При страховом взносе в 500 000 руб. (это минимальный взнос) мы все становимся застрахованными на 30 000 000 бел.руб. Минимальная сумма выплаты составит (в случае признания случай страховым) 5% от застрахованной суммы, т.е. 1 500 000 бел. руб. Привила страхования № 8 п. 32.1.7 и п 32.1.18 (ссылка http://bgs.by/insurance/17/18/161/ нажимать ссылку ознакомится с правилами страхования выделена зеленым цветом). Данную консультацию получил в Белгосстрахе по тел. № 8-0232-7774-03 Марина Александровна.

В связи с этим прошу организаторов рассмотреть вопрос освобождения меня от обязанности приобретения страхового полиса в Белгосстрахе по программе страхования Спорт-профи. Об принятом решении прошу сообщить в личные сообщения (при наличии желания и возможности). Спасибо.

Цитата сообщения от александрbtg отправленного 22 Апр, 2016 в 18:31

прошу организаторов рассмотреть вопрос освобождения меня от обязанности приобретения страхового полиса в Белгосстрахе по программе страхования Спорт-профи.

Друзья! Для участия в соревнованиях необходимо предъявить страховку и расписку. Где и как Вы решили застраховать свою жизнь и здоровье каждый решает сам. 21 мая предъявляйте полис, пишите расписку, шлем, очки,"старты " и в путь.
Для тех, кто не знал, забыл и т.д. на месте регистрации будет присутствовать страховой агент Белгосстраха (собирать агентов из разных компаний конечно же не буду). Страховка в таком случае будет распространяться лишь на гонку в этот день.

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 22 Апр, 2016 в 19:02

Скоро дешевле будет гольфом или формулой 1 заниматься!!!

Скажите спасибо организаторам, что они заботятся о Вас и всех участниках ОК РБ.

Цитата сообщения от александрbtg отправленного 24 Апр, 2016 в 12:50
Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 22 Апр, 2016 в 19:02

Скоро дешевле будет гольфом или формулой 1 заниматься!!!

Скажите спасибо организаторам, что они заботятся о Вас и всех участниках ОК РБ.

СПАСИБО!!!

IMG_2086_6.jpg

Подниму тему. Со вчерашнего дня на л/р трассе в Барановичах для всех любителей лыжероллерного спорта в шаговой доступности свежее разливное пиво!!! :-9 , уютное место отдыха и веселая компания местных завсегдатаев!!! //-(
P.S. Вопрос с местом для регистрации и награждения решен раз и навсегда!

И хорошо поставили, здесь как раз замедляешь бег и можно хлебнуть.

Вчера утром на л/р трассе встретил мэра города и конечно же пригласил его по-болеть за нас 21-го мая. Юрий Анатольевич согласился и обещал быть, думаю, что это придаст дополнительный импульс отделу образования в организации первенства по лыжероллерам. Поэтому обращаюсь ко всей лыжероллерной братии:"Ребята, не раздумывая приезжайте к нам в Барановичи, настоящий спортивный праздник будет на высоте ".

Сегодня присутствовал зрителем на "бизон рэйс". Организация на высочайшем уровне. Не в упрёк - может нашим оргам перенять опыт ( я про Юру и Андрея).

ИМХО. Сравнение с лыжероллерными гонками абсолютно некорректно.
На "Бизон" заявиться и участвовать может любой обыватель, достаточно иметь мало-мальскую физ.подготовку, шмотки , которые не жаль и долю авантюризма. Тому косвенное подтверждение количество участников- более 300 чел. в декабре 2015г.( 300 по 150 000 руб.=45 000 000 руб., еще добавим сюда спонсоров, торгующих питанием и пр. и отсутствие аренды( б/у покрышки и грязь не в счет)) - есть за что организовывать! #)
А лыжероллеры? Роли, крепы, боты, палки, костюмы, шлемы, перчатки -это каждому под 1000 "зеленых " набегает(про лыжи зимой вообще молчу), поэтому авантюризмом здесь и не пахнет. На старт выходят люди с хорошей роллерной подготовкой(и это не гарантия от жестких падений!) и по-настоящему отчаянные (после серии раубичских кульбитов у большинства обывателей желание гоняться на ролях исчезло бы еще до его появления!) Отсюда и малое количество участников и как следствие недостаток финансов и отсутствие спонсоров.

P.S. 21-го мая приглашаю всех в Барановичи! Трасса в идеальном состоянии, ст.взносов нет!

Я немного про другое. Например я уверен, что принимать решение о регламенте, месте проведения соревнований и т.д. Должны принимать организаторы, а не как у нас - все участники вставляют "5 копеек" ( демократия - отстой).

IMG_2095_5.jpg

Вчера из сектора спорта и туризма неожиданно сообщили об отсутствии денег на приобретение медалей для награждения(дипломы нашлись?!). Сегодня раздумывал об объявлении стартового взноса за 2 дня до соревнований и решил, что все пройдет как и было объявлено уже давно. Стартовых взносов нет! Расходы(1 900 000 руб) возьму на себя, но если кто решит оказать посильную финансовую помощь, буду признателен.
Для интересующихся размещаю титульные листы положений по ОК РБ и Первенству, согласованные с Федерацией лыжных гонок и Отделом образования Барановичского ГИК.(положения будут находиться непосредственно на месте регистрации)