Национальный Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам сезон 2019-2020

Вот и приближается очередной лыжный сезон. Предлагайте места проведения этапов и форматы гонок. Обязательным условием наличие раздевалок и квалифицированной судейской коллегии.

Если всё-таки будет снег, хотелось, чтобы к нашим традиционным шикарным форматам (индивидуальным гонкам, масс-стартам, преследованиям) добавились новые, как-то:
спринт, командный спринт.

Здесь нужна электронная система хронометража и интересный формат. А самый главный вопрос: если организуют спринт в Гомеле, много ли приедет лыжников из регионов или будем только бомбить Минск+веснянка???

Если будем "тумкаться" на это форуме, то так и будет)). Провести формальный опрос НЕВОЗМОЖНО!!! Вы, здесь, задаёте вопросы, а как их можно решать не общаясь НЕПОНЯТНО))! Коммуникабельность зашкаливает!!!

Организаторы соревнований берут на себя полное решение всех вопросов о проведении. А так что, только ИДЕИ, а давайте ТАМ и ТАМ... А так предложили - дерзайте и организовывайте!!!

Если мы организовываем сами, в чём тогда СМЫСЛ и функция директора ОК?

Ну ни весь же сезон на себе тащить. Иногда хочется быть сконцентрированным на результате, а не бежать с мыслями как идёт ход соревнований. награждение и т.д.

Ну-ну))), заднюю не включайте! Шучу)). Но координатором по основным вопросам, остаётесь Вы? Организовать соревнования в регионах, все равно нужно при содействии с местными СДЮСШ и как-то это надо согласовывать.

Был вопрос о формате гонок.
Причём тут их организация?
Я предлагаю новый для нас формат, но у меня нет ни желания, ни возможности проводить гонки.
Так что мне и формат предложить нельзя что ли?

Из предложения всего лишь прозвучало слово СПРИНТ. Опишите подробно ка Вы это видите. Какой именно формат забегов, чтобы было интересно, увлекательно и спортивно. А главное чтобы был интерес аудитории спортсменов, а ни формат ТЫ да Я да МЫ с ТОБОЙ. Однажды в Новополоцке в 2010 спринт проводили, особо инерции в рядах спортсменов не вызвал.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийВот и приближается очередной лыжный сезон. Предлагайте места проведения этапов и форматы гонок. Обязательным условием наличие раздевалок и квалифицированной судейской коллегии.

Отличные условия... подходящие только для Веснянки.
В Орше, к сожалению, нет ни раздевалок, ни квалификации у судей. А там, где есть и то и другое, нет трассы.
Зато есть три запланированные гонки.

Прорабатывается Логойск, в принципе преград нет. Условия, кто был видели, шикарные но не лёгкие). Хотелось бы поинтересоваться приедут ли люди, насколько для Вас это удобно?