Проект многоэтапных соревнований на лыжероллерах 'Лето-2020"

Yuran-by
Автор

Да, пожалуй, пришло время поднять тему и возобновить обсуждение!
Хотелось бы пообщаться напрямую с представителями (реальными, а не номинальными) из наиболее активных в любительском л/р движении городов и регионов, чтобы урегулировать заранее всевозможные детали предстоящего сезона.
Основные направления предстоящих соревнований были обозначены ранее. Они будут учтены, дополнены и отредактированы в ближайшее время и отражены в итоговом Положении.
Хотите интересный сезон, отвечающий вашим запросам? Присылайте свои предложения, замечания и варианты!

Для начала хочу предложить конкурс на лучшее название предстоящего многоэтапного турнира этого года. Присылайте свои варианты сюда или в личку.
А, возможно, среди потенциальных участников найдутся хорошие художники, способные изобразить толковый логотип для будущих соревнований.
Ждём предложений!

Yuran-by, @Yuran-byОсновные направления предлагаемые в сезоне-2020: 1) Лыжероллеры любых марок и моделей с диаметром колес не более 80 мм и шириной колес не менее 30(+/-1) мм. Расстояние между осями колес (длина рам) не менее 600 мм. 2) Количество гонок(соревнований) - минимум 1 в месяц; максимум 3 за 2 месяца. 3) Стили передвижения: а) свободный; б) классический. 4) Дистанции: от длинного спринта до марафона. 5) Возрастные группы: до 30 лет, после 30 - по 10 лет. Отдельная группа для профессиональных спортсменов. 6) Зачёт в сезоне по 75% лучших результатов участника. 7) Минимальное количество гонок для классификации участника в сезоне - не менее 70% от общего числа. 8) Минимальный стартовый взнос - ??? 9) Формирование призового фонда из средств стартовых взносов в пропорции 70/30% (приз.фонд сезона/приз.фонд гонки) для достойного награждения победителей, призеров и самых постоянных участников сезона (90-100% гонок) не попавших в число призеров. Всё в стадии обсуждения.

Дополнение и редактирование основных положений сезона 2020.

Минимальный стартовый взнос - 15 руб.
Минимальное отчисление из этого взноса в общий призовой фонд - 10 руб.
Организатор проводимой гонки(1 чел.) в случае участия освобождается от уплаты ст. взноса.

Примерное соотношение гонок свободными и классическим стилем - 60/40%.

Начисление очков будет в абсолютном первенстве в категориях 18-59, 60+ и женской категории.
Эти же очки будут учитываться в отдельных возрастных группах.

Возрастные группы у мужчин:
18-39
40-49
50-59
60-69
70+
У женщин:
18-39
40-49
50+

Всем привет! эти покатушки на каких лыжероллерах планируются?

Yuran-by
Автор
Алексей, @orekh1_yaruВсем привет! эти покатушки на каких лыжероллерах планируются?

А что, прочитать выше в лом?

  • Лыжероллеры любых марок и моделей с диаметром колес не более 80 мм и шириной колес не менее 30(+/-1) мм. Расстояние между осями колес (длина рам) не менее 600 мм.

Юра. Длину рам (расстояние между осями) регламентировать не надо. Это упростит всем жизнь. В платформу от стартов 80 - ки встают в притирку. На теплом асфальте подклинит на раз два. А другие платформы все короче. У меня, например, есть платформа 530 мм между осями и 80 - ки туда как раз и подойдут. Да и "линкс" имеет 580 мм.

Yuran-by
Автор
Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичЮра. Длину рам (расстояние между осями) регламентировать не надо. Это упростит всем жизнь. В платформу от стартов 80 - ки встают в притирку. На теплом асфальте подклинит на раз два. А другие платформы все короче. У меня, например, есть платформа 530 мм между осями и 80 - ки туда как раз и подойдут. Да и "линкс" имеет 580 мм.

У Старт есть колеса 80мм. Резиновые. Ставятся в стандартные рамы. Не клинят.

По поводу длины рам нет проблем! Ограничим 530 мм.
Лет 10-12 назад я тестил короткие рамы 53 см на Стартах. Показалось крайне неудобно для конькового хода. Видно не просто так кто-то когда-то просчитал оптимальную длину этих рам.
В прошлом году тест с укороченными рамами на классике также не дал положительных ощущений ни для ДП, ни для управляемости в поворотах.
Кмк, между шириной колеса и длиной рамы есть определенное соответствие в лыжероллерах. Уйти от которого, значит, нарушить некий баланс.
Так что с рамами чудить - себе же только вредить.
Прибавку в скорости даёт только материал колес и их правильная настройка. Остальное, включая крутые подшипники, домыслы и не более.

Yuran-by, @Yuran-byА что, прочитать выше в лом? - Лыжероллеры любых марок и моделей с диаметром колес не более 80 мм и шириной колес не менее 30(+/-1) мм. Расстояние между осями колес (длина рам) не менее 600 мм.

Спасибо. А читать я умею, просто у вас(не знаю кто принимает окончательное решение) я так понимаю нет до сих пор единства, судя по последним двум ответам, после моего вопроса.Но Ваш ответ мне понятен, приму его за основу.

Yuran-by
Автор
Алексей, @orekh1_yaruСпасибо. А читать я умею, просто у вас(не знаю кто принимает окончательное решение) я так понимаю нет до сих пор единства,судя по последним двум ответам, после моего вопроса.Но Ваш ответ мне понятен, приму его за основу.

С соседней веткой с крутой аббревиатурой нас путать не надо. Они со своими шамовками сами по себе. Совместных решений с Бурковским принимать не будем.
Участвовать можно на выбор. Или там или у нас. Можно и там и там, чтобы потом сделать выбор, где вам предпочтительнее.
Наше Положение появится со дня на день. Рабочий вариант уже готов.

Я услышал, опять же опосредованно, через третьих лиц, стоны на тему использования в гонках колес Rollx.
Я не могу принять этих ограничений, потому как решено сделать роллер тур свободным от этих самых ограничений.
Колеса есть в доступной продаже через интернет- магазин фирмы http://rollx.com/. При расчете стоимости не забудьте добавить таможенные платежи.
В частном порядке могу помочь с покупкой колес через Москву. На сегодня есть в наличии только желтые колеса 80х30(78А) и 70х30(78 и 80А). Цена первых 85€ за комплект, вторых - 80€. Плюс расходы по доставке поделенные на количество комплектов.
Времени на приобретение вполне достаточно.
Обращайтесь.