Проект многоэтапных соревнований на лыжероллерах 'Лето-2020"

Yuran-by
Автор
Александр, @alra1Наиболее справедливое положение будет только в том случае,если за основу взять геометрию колеса типа Старт. Тогда у всех будет более или менее равная возможность приобрести соответствующие колёса. Если положение будет под ROLLX 80x29 с жёсткостью 85 то победителей можно определить не стартуя вообще. Потому что купить именно эти колёса roue-classic-alu-slow c алюминиевыми ступицами и выше приведёнными характеристиками можно только во Франции. И не надо говорить про покупку по интернету,это не Али Экспресс. Большинству они не светят. У нескольких человек эти колёса есть,они и будут соревноваться между собой. У остальных шансов нет. http://www.rollx.fr/198-large/roue-classic-alu-slow.jpg

Александр, не сгущайте краски!
Ответ по существу Роллкс.
Твердость ( а не жесткость) оранжевых колес Роллкс не 85А, а 78А. Такая же, как теперь у жёлтых колес Роллкс. На сайте производителя так и указано, что вариант 80х 29 теперь доступен в другом исполнении. Вариант со старыми оранжевыми колесами доступен, тем не менее в виде готовых лыжероллеров.
Странно слышать про недоступность и "не светят". Rollx.com ничем не отличается от Али. Регистрируйтесь и покупайте. Стоимость комплекта колес с доставкой и таможенными платежами выльется вам в 80€. Ну, почти как Шамовки. Из всех забот, сходить на почту, оплатить и забрать. С уверенностью, что это будут именно оригинальные Роллкс. Кто хочет, уже ищет возможности... Звоните, надо - проконсультирую.
Для тех, кто хочет быть победителем не стартуя, твердые Lynx тоже есть в доступе.
85А или не 85, не знаю точно. Но колеса конкурентные и очень быстрые. Цена за комплект 65$. Есть в наличии.
Трактовать "типа Старт" в настоящих условиях считаю некорректным. У нас оговорен тип именно по геометрии колеса - "80х30". Никому не возбраняется его доводить до совершенства какими-либо манипуляциями, "стартовать" или "шамкать", использовать любые цвета радуги, "отвердители или ускорители" колес. Именно геометрия поставлена во главу Положения. Если завтра я выйду на старт на жёлтых колесах Роллкс "типа Старт" это абсолютно ничего не изменит. Разве что перестанет раздражать Александра или ещё кого-то.

Да, нам конечно хотелось бы привлечь на свои старты больше участников, но никто никого не будет притягивать насильно. Мы создаём альтернативу, свободную от ограничений. Можно её принять. Антохин теперь в силу ряда причин не сможет никого забанить даже на своих гонках. Так что вход для всех открыт!
Но можно, конечно, ждать из Речицы погоды на предмет "типа Шамов"). Пока у нас вырисовываются очертания сезона, у наших оппонентов кмк все очень туманно.

Yuran-by, @Yuran-byАлександр, не сгущайте краски! Ответ по существу Роллкс. Твердость ( а не жесткость) оранжевых колес Роллкс не 85А, а 78А. Такая же, как теперь у жёлтых колес Роллкс. На сайте производителя так и указано, что вариант 80х 29 теперь доступен в другом исполнении. Вариант со старыми оранжевыми колесами доступен, тем не менее в виде готовых лыжероллеров. Странно слышать про недоступность и "не светят". Rollx.com ничем не отличается от Али. Регистрируйтесь и покупайте. Стоимость комплекта колес с доставкой и таможенными платежами выльется вам в 80€. Ну, почти как Шамовки. Из всех забот, сходить на почту, оплатить и забрать. С уверенностью, что это будут именно оригинальные Роллкс. Кто хочет, уже ищет возможности... Звоните, надо - проконсультирую. Для тех, кто хочет быть победителем не стартуя, твердые Lynx тоже есть в доступе. 85А или не 85, не знаю точно. Но колеса конкурентные и очень быстрые. Цена за комплект 65$. Есть в наличии. Трактовать "типа Старт" в настоящих условиях считаю некорректным. У нас оговорен тип именно по геометрии колеса - "80х30". Никому не возбраняется его доводить до совершенства какими-либо манипуляциями, "стартовать" или "шамкать", использовать любые цвета радуги, "отвердители или ускорители" колес. Именно геометрия поставлена во главу Положения. Если завтра я выйду на старт на жёлтых колесах Роллкс "типа Старт" это абсолютно ничего не изменит. Разве что перестанет раздражать Александра или ещё кого-то. Да, нам конечно хотелось бы привлечь на свои старты больше участников, но никто никого не будет притягивать насильно. Мы создаём альтернативу, свободную от ограничений. Можно её принять. Антохин теперь в силу ряда причин не сможет никого забанить даже на своих гонках. Так что вход для всех открыт! Но можно, конечно, ждать из Речицы погоды на предмет "типа Шамов"). Пока у нас вырисовываются очертания сезона, у наших оппонентов кмк все очень туманно.

Содержание скрыто модератором

Yuran-by
Автор

Полиуретан оранжевого цвета у Роллкс только с одной твердостью - 78А. Это тебе скажет любой юзер Роллкс. Почему в данном случае написано 85А - не знаю. На тех же колесах для классики в новом исполнении указано 78А. У меня есть старые 29 мм и новые 38 мм шириной. На тестах в Толочине, и не только, выкатывались одинаково. И это несмотря на разницу в ширине.
Для меня это факт. Твои же утверждения, что эти старые колеса Роллкс 80х29 будут намного быстрее новых Роллкс голословны и ничем не обоснованы.

Yuran-by
Автор

"Я других таких колес не знаю, где так вольно дышит человек!" Но никогда не перестаю над этим работать.
А под какие другие колеса нужно подвести? Под Шамов или Старт? Тогда тебе к Бурковскому с Кречем. Извини, в том, что ты поспешил с покупкой Шамовок, а теперь чувствуешь, как тебя хотят опустить, нет моей вины.
Обвинять меня в том, что я тяну колеса под себя, это ты зря. На сегодня у меня даже нет уверенности, что я сам смогу участвовать в предстоящем мероприятии в полной мере.
Пока есть время, заказывай колеса и присоединяйся! И будет тебе счастье! А не бубни как старый дед! Какие твои годы!

Если есть желание, могу продать тебе свои Роллкс с т.н. 85А. Будешь выигрывать, лёжа на диване)
Себе куплю новые жёлтые с 78А. Чего не сделаешь, ради принципа.

Александр, @alra1Скидку сделаешь? А Шамов не такие и плохие..особенно если их немного подшаманить.

Доброго Александр! Если выйдете на "подшаманеных шамовах" никто не против! Я вот выйду на "наварках". Других нету. Да и решил в течении сезона добиться катучести "наварки" на уровне "ролкс". А для этого надо постоянно откатывать разные ПУ. Вот к осени добьюсь результата и вручу Вам колеса с гарантией от faberge.

Yuran-by
Автор
Александр, @alra1Скидку сделаешь? А Шамов не такие и плохие..особенно если их немного подшаманить.

Колеса б.у. несколько лет. Там уже и мяса ближе к 70 мм, а не к 80-ти. Меня устраивают. Но цены, близкой к новым просить за них я не могу, а продать даже за пол цены не хочу. Нет сейчас золотого запаса, чтобы ещё доложить на новые.
Жёлтые на сайте обойдутся в 80€, оранжевые стоили бы больше 100. Свои могу отдать не дешевле 70.

Yuran-by
Автор
Александр, @alra1Да я пошутил Юра. Хорошего вечера.

Шутник вы, однако, Александр! Но не отказывайся так сразу. После такого предложения возможно ещё и захотите!)