Проект многоэтапных соревнований на лыжероллерах 'Лето-2020"

Yuran-by, @Yuran-byУ Старт есть колеса 80мм. Резиновые. Ставятся в стандартные рамы. Не клинят. По поводу длины рам нет проблем! Ограничим 530 мм. Лет 10-12 назад я тестил короткие рамы 53 см на Стартах. Показалось крайне неудобно для конькового хода. Видно не просто так кто-то когда-то просчитал оптимальную длину этих рам. В прошлом году тест с укороченными рамами на классике также не дал положительных ощущений ни для ДП, ни для управляемости в поворотах. Кмк, между шириной колеса и длиной рамы есть определенное соответствие в лыжероллерах. Уйти от которого, значит, нарушить некий баланс. Так что с рамами чудить - себе же только вредить. Прибавку в скорости даёт только материал колес и их правильная настройка. Остальное, включая крутые подшипники, домыслы и не более.

Поддержу Юра. Мои впечатления по классическим платформам. Я много разных длин опробовал. Вывод: для любой резины беру одни из самых длинных 800 мм (у меня скиго карбон с моим весом проходит), хорошо едут и отлично работает платформа на поворотах, для скоростной классики - удлиненная рама скивэй или маплюс (по осям 720 мм). Кстати, классическая рама роллкс мне не понравилась, как и свеноровская, там еще и колеса 45 мм- трудности на спусках с резкими поворотами. У меня колеса роллкс стоят на раме маплюс (изрядно с установкой помучился). Для гонок в гору колеса скивэй (все стопорные) на раме скивэй. Но это мое мнение, у кого то может другие предпочтения окажутся, но надо пробовать и не гнаться за необоснованным укорачиванием.

Yuran-by
Автор
Григорий Шкарин, @Григорий ШкаринЮра, это странно. Гонка в раубичах классикой на любой резине у нас привлекла бы массу народа из разных регионов. Вспомни хотя бы классику в Обнинске на скоростных. На резине больше бы народу было.

Гриша, не равняй у вас и у нас.
У нас с личными классическими роллерами придет 10 человек, не больше. Из них далеко не все смогут ехать в под'ем попеременным ходом.
Но процесс идёт. Благодаря ДП, который я стал проповедовать четыре года назад в своих гонках, многие открыли себя по-новому в классическом стиле. Жаль, что у большинства нет стимула двигаться дальше, чем ДП и осваивать движение ног в классике.

Сезон 2016—17 если не ошибаюсь, победил в одной из гонок Александр Киселев на колесах линкс 80/30 при этом бежали многие на ролкс

Yuran-by
Автор
Александр, @alra1Зайдите на французский сайт роликса и увитите. А еще их можно увидеть у некоторых Беларуских гонщиков,если приедите. Выше на фото именно они.

Саша, извини, но твое тупое упрямство уже не смешно! Можешь сказать, чем отличается оранжевый ПУ в старых колесах от такого же в колесах ( тоже старых) 100 мм или новых классических колесах. Правильно. Ничем! Колеса отличаются конструкцией ступицы. Да. Везде на других картинках цвет orange означает твердость 78А.
Ты никогда не катался и не тестировал этих колес, не имеешь никакого реального понятия об их сравнительных характеристиках. Может измерял твердость этих колес прибором? Но ты увидел циферки 85 и тебе просто тупо надо доказать, что это так и в этом самая главная сила. Сила кого? Антохина, Ефимова, Гурина? К чему весь этот спор? Пусть будет 85 по-твоему. Видишь в этом преимущества, хочешь участвовать в РТ на равных, купи себе такие же. Не хочешь, тогда твои пред'явы тут неуместны. Шамань дальше свои Шамовки "с геометрией Старт" и успокойся.

Yuran-by, @Yuran-byСаша, извини, но твое тупое упрямство уже не смешно! Можешь сказать, чем отличается оранжевый ПУ в старых колесах от такого же в колесах ( тоже старых) 100 мм или новых классических колесах. Правильно. Ничем! Колеса отличаются конструкцией ступицы. Да. Везде на других картинках цвет orange означает твердость 78А. Ты никогда не катался и не тестировал этих колес, не имеешь никакого реального понятия об их сравнительных характеристиках. Может измерял твердость этих колес прибором? Но ты увидел циферки 85 и тебе просто тупо надо доказать, что это так и в этом самая главная сила. Сила кого? Антохина, Ефимова, Гурина? К чему весь этот спор? Пусть будет 85 по-твоему. Видишь в этом преимущества, хочешь участвовать в РТ на равных, купи себе такие же. Не хочешь, тогда твои пред'явы тут неуместны. Шамань дальше свои Шамовки "с геометрией Старт" и успокойся.

Содержание скрыто модератором

Александр, @alra1Зайдите на французский сайт роликса и увитите. А еще их можно увидеть у некоторых Беларуских гонщиков,если приедите. Выше на фото именно они.

Александр, сайт что fr, что com одинаковые. Колеса эти известные, их еще комби называют. Можно бегать на одних роллерах 2 формата. Только это крайне неудобно, быстрее будет если роллеры поменять. Колеса эти для стартов тоже не айс, дорогие, тяжелые и не выгодные (ступица большая очень, "мяса мало"). По стоимости лучше 29/70 желтые, а под ваш регламент 29/80 материал там один и тот же, твердость 78А, и едут они -только в путь!
Конкретно по данным колесам (оранжевым), посмотрите соседний столбец описания на сайте (не там где "En savoir plus", а где "Fiche technique"). Подозреваю, что тут банальная ошибка на сайте в первом описании. Повторю- таких колес с твердостью 85А встречать не приходилось. Но если все же предположить, что они есть, я не могу представить, что кто то себе возьмет такие дубовые колеса, разве что совсем совсем за бесценок для трень по сухому.

Григорий Шкарин, @Григорий ШкаринАлександр, сайт что fr, что com одинаковые. Колеса эти известные, их еще комби называют. Можно бегать на одних роллерах 2 формата. Только это крайне неудобно, быстрее будет если роллеры поменять. Колеса эти для стартов тоже не айс, дорогие, тяжелые и не выгодные (ступица большая очень, "мяса мало"). По стоимости лучше 29/70 желтые, а под ваш регламент 29/80 материал там один и тот же, твердость 78А, и едут они -только в путь! Конкретно по данным колесам (оранжевым), посмотрите соседний столбец описания на сайте (не там где "En savoir plus", а где "Fiche technique"). Подозреваю, что тут банальная ошибка на сайте в первом описании. Повторю- таких колес с твердостью 85А встречать не приходилось. Но если все же предположить, что они есть, я не могу представить, что кто то себе возьмет такие дубовые колеса, разве что совсем совсем за бесценок для трень по сухому.

Содержание скрыто модератором

Yuran-by
Автор
Александр, @alra1Юра,я спокоен. Это ты вышел из себя. Мы пришли к тому из чего начали.

Да, Саша, ты мертвого достанешь своим "спокойствием"! Одна просьба, больше не надо никого здесь будоражить своими домыслами и умными изречениями.
Да, мое терпение закончилось.