radko
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Июн, 2009 в 01:10

... Ну вот начинаиццо... только я думал неспешно прокатиться по твердой основе ... как там шоссе Молодечно-Радошковичи-Заславль - машин много?

И как Заславль-Молодечно, все по грейдерам?

  1. дох..я... Если нужен асфальт и отдохнуть, рекомендовал бы возвращаться через Городок - Олехновичи - Дуброво - Вязынка - Петришки: и рельеф более ровный (хоть и будет один подъемчик как специально для шоссеров - 12%), и машин меньше (а на большей части надо еще найти).

  2. примерно половина асфальта... меньшая.

Про Р28 спрошу,
от Минска в Заславль идет комфортно, разделительная, 2 полосы + обочина, но не удивлюсь, если подальше от Минска сократится до 1й полосы без обочины в каждом направлении. Если так, то с какого места уже узкое шоссе?

Остро нехватает карты, где было бы видно, где асфальт, где грейдер, и качество асфальта (бетона), наличие асф. обочин.

От Заславля в сторону Молодечно - если только ночью.. Там одна полоса в каждом направлении, широкая гладкая обочина - и множество любителей обгонять по обочине на приличной скорости.

radko
Автор
Цитата сообщения от кир отправленного 6 Июн, 2009 в 16:14

От Заславля в сторону Молодечно - если только ночью.. Там одна полоса в каждом направлении, широкая гладкая обочина - и множество любителей обгонять по обочине на приличной скорости.

если быть точнным, то от Заславля до Радошкович раздолбанная уже бетонка с гладкими асфальтовыми обочинами. Соответственно, постоянно возникают ситуации "только у русских можно получить в зад во время обгона по встречной обочине". А по попутной скорости за 140 скорее норма чем какая-то экзотика. После Радошкович до Молодечно начинается по одной полосе в каждом направлении с никакими обочинами. Местами в последнее время расширили до полутора полос в направлении, но в целом это ситуацию не сильно спасает. :-/

Цитата сообщения от rae отправленного 29 Май, 2009 в 12:54

Старт в 10:30 от вокзала в Заславле (электричка на Олехновичи в 9:43 прибывает в 10:25, кто хочет может размяться и своим ходом, меньше 15км от кольцевой в Ждановичах). Финиш думаю успеть до 18 часов с большой остановкой по пути

От больших остановок только вред. 5 минут достаточно на передых и догон метаболизма, 10 с избытком, лучше почаще это делать. Но я не об этом.

Есть ли в Заславеле местечко, где перехватить хорошего кофе экспрессо с булочкой/печеньем?
причем так, чтобы с велом можно было войти, либо чтобы его было видно через стекло и близко.

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Июн, 2009 в 13:12
Цитата сообщения от rae отправленного 29 Май, 2009 в 12:54

Старт в 10:30 от вокзала в Заславле (электричка на Олехновичи в 9:43 прибывает в 10:25, кто хочет может размяться и своим ходом, меньше 15км от кольцевой в Ждановичах). Финиш думаю успеть до 18 часов с большой остановкой по пути

От больших остановок только вред. 5 минут достаточно на передых и догон метаболизма, 10 с избытком, лучше почаще это делать. Но я не об этом.

Товарищ, вы неверно понимаете концепцию тур де белов. Это не спорт ;)

radko
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Июн, 2009 в 13:12

... От больших остановок только вред. 5 минут достаточно на передых и догон метаболизма, 10 с избытком, лучше почаще это делать.

так как будет большой процент новичков (на что очень надеюсь), то у более подготовленных и так будут постоянные остановки на подождать отстающих. А большая остановка именно потому и одна, чтобы лишний раз не останавливаться - подготовленным еще можно и на ходу питаться, и отдыха не требуется, а новичкам (которые и так постоянно догонять будут) все-таки передышка нужна. Ну и imho все-таки лучше один раз заново разогреться с нуля, чем 20 раз разогреваться с половины (хотя этого все равно будет дофига из-за остановок на культурную программу).> Есть ли в Заславеле местечко, где перехватить хорошего кофе экспрессо с булочкой/печеньем?

причем так, чтобы с велом можно было войти, либо чтобы его было видно через стекло и близко.

не задавался вопросом, но думаю что или найти можно (сколько того Заславля - полторы улицы), или там спросить... #)

radko
Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2009 в 13:14

а местных аборигенов-заславчан возьмете на хвост? :)

а разве есть какие-то противопоказания? ;) Прогонять никого не будем - если готовы составить компанию и не боитесь ехать со страшными "лосями" ;D то добро пожаловать. :) Условия перечислены в первом сообщении, т.е. как можно увидеть ограничений никаких. #)

PS для тех кого интересуют подробности маршрута: гугломапа намекает на один небольшой брод в Киселях (возле Яршевичей) #)

ых с вами хочу)) хз как получиццО ))) ммм а с какой средней скоросью вы идете? (что б заранее знать стоит ли ехать).. прост боюсь сдохну если быстрым.... :-/

radko
Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 9 Июн, 2009 в 00:13

ых с вами хочу)) хз как получиццО ))) ммм а с какой средней скоросью вы идете? (что б заранее знать стоит ли ехать).. прост боюсь сдохну если быстрым.... :-/

сколько надо будет, столько и поедем - темп по последнему. Ну а судя по обилию обещающихся новичков, спешить уж точно не будем. :)

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Июн, 2009 в 00:27

спешить уж точно не будем. :)

И это правильно :) мой любимый формат покатушек :)

а ну норм))) лишь бы дождя небыло - который сяс идет ))) с грозой и ливнем)))