Второй раз ТдБ во время моих сорев :(
Если будете ехать через Светлогорск, то на минут 10-15 можете зарулить посмотреть на мои соревнования :)

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Май, 2010 в 02:11

...
Маршрут прорабатывается, пока видится два основных направления: вдоль Ипути в сторону Добруша и в сторону Днепра/Речицы. Длина маршрута около 60-70км в относительной близости от ЖД. Дороги неасфальтовые, возможны приключения. Также возможно удлинение за счет экскурсии по городу.
...

А может опять транзит сделаем - Гомель - Жлобин, всё же ближе к Минску. Например можно маршрут проложить по правому берегу Днепра, по лесам. Ну как?

З.Ы.: Для особо-желающих к примеру можно организовать группу отрыва - по левому берегу Днепра ;D - с бродом Березены на слиянии. Брод скорее всего будет происходить на заперескопной глубине.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от titanic отправленного 30 Май, 2010 в 13:06

З.Ы.: Для особо-желающих к примеру можно организовать группу отрыва - по левому берегу Днепра ;D - с бродом Березены на слиянии. Брод скорее всего будет происходить на заперескопной глубине.

Саша магнитиков лишит :|)

radko
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 30 Май, 2010 в 13:06

... А может опять транзит сделаем - Гомель - Жлобин, всё же ближе к Минску. Например можно маршрут проложить по правому берегу Днепра, по лесам. Ну как? ...

Желание хорошее, но география подкачала: по азимуту там 80км, т.е. снова выливается в спортивные 100+, но ЖД уже под боком не будет (на большей части маршрута больше 20км), да еще и по непонятному ландшафту. Перспективное направление на Калинковичи, но туда еще дальше.

Из Гомеля до Жлобина по трассе 92км. Так что есть над чем подумать.

В принципе из Жлобина в Минск удобное(приемлимое) время отправления

615 ГОМЕЛЬ - ГРОДНО ПАССАЖИРСКИЙ Ежедневный
Жлобин-Пасс. 20.03 отправление
Минск-Пасс. 23.10 прибытие
В пути 03:07

Вопрос во сколько стартовать из Гомеля? Туда добраться пока что непонятно как.

Или все же делать двухдневный? Ехать туда:

616 ГРОДНО-ГОМЕЛЬ ПАССАЖИРСКИЙ Ежедневный
Минск-Пасс. 7.44
Гомель-Пасс. 12.24
В пути 04:40

Ну и тогда вдоль Днепра ...

Цитата сообщения от rae отправленного 31 Май, 2010 в 11:53
Цитата сообщения от titanic отправленного 30 Май, 2010 в 13:06

... А может опять транзит сделаем - Гомель - Жлобин, всё же ближе к Минску. Например можно маршрут проложить по правому берегу Днепра, по лесам. Ну как? ...

Желание хорошее, но география подкачала: по азимуту там 80км, т.е. снова выливается в спортивные 100+, но ЖД уже под боком не будет (на большей части маршрута больше 20км), да еще и по непонятному ландшафту. Перспективное направление на Калинковичи, но туда еще дальше.

Я если честно прикидывал по спутнику треки, но да - получается немного за 100 если стараться по прямой, а если ближе к Днепру - по красивостям и поймам - то и все 130.
Так что надо будет ясно делать либо радиалку, либо кольцевой маршрут.
Но надо как-то с треком уже определяться, а то уже вылазка на носу.

radko
Автор

из поездов для поездки в субботу нам подходят:
136 МИНСК - ЕВПАТОРИЯ : 23.59/5.14
312 КАЛИНИНГРАД - ХАРЬКОВ : 0.59/5.53
68 БРЕСТ - ВОЛГОГРАД : 1.23/6.16
в воскресенье (выезд в субботнюю ночь)
384 МИНСК - МАРИУПОЛЬ : 23.04/4.06
136 МИНСК - ЕВПАТОРИЯ : 23.59/5.14
140 МИНСК - СИМФЕРОПОЛЬ : 0.59/5.53

обратно поинтереснее:
ежедневные
615 ГОМЕЛЬ - ГРОДНО : 18.28/23.10 (мало шансов, но вдруг)
107 ГОМЕЛЬ - КАЛИНКОВИЧИ - МИНСК : 21.56/5.46
после субботы
301 АДЛЕР - МИНСК : 2.00/6.46
после воскресенья
389 АНАПА-МИНСК : 2.00/6.46
ну и как совсем запасной вариант ежедневные
85 КИЕВ - МИНСК : 4.26/8.35
805 д/п ГОМЕЛЬ - МИНСК : 4.35/11.30

По маршруту пока вырисовывается кольцевая поездка в Речицком направлении, туда - южнее М10 с обедом на Днепре, пересечением ЖД на Калинковичи и возвращением севернее ЖД, итого получится под 100км с сумме, из них под 60км "туда" до ЖД в Чижовке.

radko
Автор

чего наколдовал: гуглокарта и треки.

PS пока мне больше нравится суббота с Харьковским поездом...

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 27 Май, 2010 в 14:48

Парк файны. Ёсьць на што паглядзець - гадзіны 2-3 патрабуецца. Но на веле туды няможна!

Зато можно с велом в руках. Там только ехать нельзя и понятно почему - в выходной день народу много на дорожках.

Есть тока у меня один вопрос. А что вы посмотреть-то хотите кроме песков-лесов? Ну там парк и заброшенная воинская часть для тех кто не уедет на паровозе (да и ту вроде как мимо проезжаете). и все?

radko
Автор
Цитата сообщения от navimann отправленного 1 Июн, 2010 в 14:53

Есть тока у меня один вопрос. А что вы посмотреть-то хотите кроме песков-лесов? Ну там парк и заброшенная воинская часть для тех кто не уедет на паровозе (да и ту вроде как мимо проезжаете). и все?

так как местности не знаем, то все направления равноценны. А выбирать пока не из чего. :-/

Ребят, давайте в воскресенье организуемся, субботний ночной поезд самое то! ,-) Вспомните, сколько народу было на ТДБ#1 и ТДБ#2... и это все в воскресенье. В общем, я обеими руками и ногами За, но за воскресенье #)

radko
Автор
Цитата сообщения от kevin отправленного 1 Июн, 2010 в 20:21

... обеими руками и ногами За, но за воскресенье #)

большинство поездов приходят в Минск в 5-6-7 утра, что вряд ли вдохновит большинство работающих в понедельник. Хотя мне не проблема и в пятницу покататься. #)