+1
на следующей неделе собираюсь покупать билет) Может объединимся с кем?

если не уеду в отпуск +1
я на машине
смогу взять троих с велами
300 км *2=600км
при расходе 6 л по трассе = 36 л * 2500р. =90 000р всего
с чела 90000/4=22500 туда-обратно или 11250 в одну сторону

(повторюсь - я еду или нет ещё не знаю)

предварительно места забронированы
1.Тёма
2. Артёмка
3. мой друг

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 4 Июн, 2010 в 13:35

предварительно места забронированы
1.Тёма
2. Артёмка
3. мой друг

Если чего, меня запиши в резерв. Согласен даже на бОльшую сумму оплаты.

RAE, меня в список вноси.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Июн, 2010 в 12:16

Также на следующей неделе пойду куплю пропуск в погранзону - заметная часть маршрута может ее захватить.

давай списком и сразу толпой?
+1

Введите плиз в курс дела насчет пропуска! Какие там особенности... Я так понимаю нужен пропуск в погран зону Громельской обл. В погран зону с Украиной? А покупается он где? Может в Беларусбанке?

Да не заморачивайтесь вы так насчет пропуска. Можно сказать что все едем в сторону пункта пропуска нов гута для закупки пива в украине. А вообще счас можно оплатить квитком 7 тыс рублей пошлины тока нужно счет знать, может на сайте погранслужбы есть куда платить и все.
http://gpk.gov.by/border/border_zone/

radko
Автор
Цитата сообщения от navimann отправленного 4 Июн, 2010 в 14:32

Да не заморачивайтесь вы так насчет пропуска. Можно сказать что все едем в сторону пункта пропуска нов гута для закупки пива в украине. А вообще счас можно оплатить квитком 7 тыс рублей пошлины тока нужно счет знать, может на сайте погранслужбы есть куда платить и все.http://gpk.gov.by/border/border_zone/

оплата на счет налоговой того района где платишь (т.е. не важно какого). Главное чтобы в квитке были заветные слова "госпошлина на посещение погранзоны". IMHO проще сходить один раз в год в сберкассу, чем потом объяснять погранцам что ты не собирался нарушать границу (тем более что будет это уже по предварительному сговору в составе группы). :-/

radko
Автор
Цитата сообщения от shuremon отправленного 7 Июн, 2010 в 19:07

... я так понимаю билеты брать на ночь с пятницы на субботу?

да.

Карта с предложением тут

Маленькие разъяснения. Парк и начальный маршрут не показаны - там почти понятно, первая точка - место аварийной посадки стратегического бомбардировшщика Ту-22М1 под командованием Оськина, Оськин при посадке погиб, но не дал свалиться самолету на город и на рядом находящееся топливохранилище. Далее заезд на охотничий домик паскевичей (ныне лесхоз_ в Кореневке. Далее аэродром стратегической авиации, откуда Оськин взлетел (у прибыток), далее чтоб не ехать просто так через бомбохранилище (МТФ) едем лесом на партизанскую криничку (после черниговского шоссе), зачем через новую бухаловку в старую бухаловку и через терешковичи на Н.Терешковичи. Далее дорога разтрояецца, предлагаю речушку Терюху брать вброд, (2 варианта - найти брод или через устье) если не понравится - лесом на черниговское шоссе. Далее на родники у Казары, далее купание у озеро Качье. Ну а потом лоси на паром, кто запарился на станцию, либо через станцию проводив запарившихся - опять купаться на оз Узкое у Ченок. К тому времени должны подъехать лоси с Шарпиловки. Вот такое предложение. Я поведу народ до станции Терюха, а кто хочет на паром - найдут сами, проще простого.

Очень хочется попасть на ПАРОМ... Думаю будет масса впечатлений от переправы на пароме) Главное только, что-бы он работал...