Цитата сообщения от тёма отправленного 8 Июн, 2010 в 14:53

Очень хотелось бы ПАРОМ включить в трек... Думаю будет масса впечатлений от переправы на пароме) Главное только, что-бы он работал...

Там на карте направление на паром по черниговскому шоссе и с парома есть. Надо повернуть на санаторий Золотые пески и будет паром.

Если будет асфальтовая часть после парома от Шарпиловки до Гомеля, то могу встретить на повороте черниговской трассы к Золотым Пескам и через паром прокатить до Гомеля. Только время нужно рассчитать, паром от Шарпиловки отходит в начале каждого часа, со стороны Золотых Песков в 10 минут каждого часа.

Итак, набирается набор на централизованную закупку билетов.
Опыт предыдущей поездки учтем, поэтому, во избежание появления недовольных, покупаем билеты в количестве, равном количеству людей, т.е. без багажного купе.
Будем пихать по 4 вела на верхние полки купе, как показала практика, это возможно.

Билеты буду брать в пятницу, 11 июня, кто желает, могу взять, отписывайтесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shark отправленного 8 Июн, 2010 в 23:57

Будем пихать по 4 вела на верхние полки купе, как показала практика, это возможно.

всем дома научиться снимать щитки и педали! :|)

Ничего подобного, останусь верен себе - поеду отдельно от всех, зато без всяческих нервных переживаний |-))

Товарищи организаторы, для получения пропуска в погранзону иностранцу надо уточнить районы, в которые требуется пропуск. Не нашел подобной информации, с маршрутом уже есть какая-то определенность?

Цитата сообщения от creede отправленного 9 Июн, 2010 в 13:37

Товарищи организаторы, для получения пропуска в погранзону иностранцу надо уточнить районы, в которые требуется пропуск. Не нашел подобной информации, с маршрутом уже есть какая-то определенность?

пропуск нужон только тем кто поедет на паром
табличка про пропуски висит непосредственно перед въездом в шарпиловку и гдето там на трассе толи перед, толи после поворота на переправу
район? эээ...гомельский район - д. шарпиловка
вобще говоря, сколько там не ездили - никода не делали никаких ппропусков, паспорт тока на всякий случай брали. инцидентов не было

radko
Автор
Цитата сообщения от creede отправленного 9 Июн, 2010 в 13:37

Товарищи организаторы, для получения пропуска в погранзону иностранцу надо уточнить районы, в которые требуется пропуск. Не нашел подобной информации, с маршрутом уже есть какая-то определенность?

Гомельский район Терюхский и Шарпиловский с/с. Более точно перечень н.с.: Н.Гута (немного не доезжаем, ХЗ может и не попадем в Зону) и Шарпиловка(100% в Списке), да и то это потребуется только если по полному варианту с паромом ехать.

Сколько ни ездил, и один и достаточно большой группой, никогда никаких разрешений не спрашивали. Возможно из-за того, что Шарпиловка пролеталась за 5 минут. Хотя если гулять на берегу большой компанией, то возможно пограничники и успеют подойти. Знак "пограничная зона" стоит непосредственно на въезде в Шарпиловку. Кстати со стороны Золотых Песков подобного знака я не видел. Он там есть, кто-нибудь знает?

Он там есть, кто-нибудь знает?

емнип с этой стороны он тока по черниговской трассе чуть дальше поворота на золотые пески

ээх, как же я вам всем завидую. таааак хочу тоже поехать! тем более, что ппц засиделся последние недели с дипломом. с Налибок, по-моему, на вел вообще не садился.(
19-го выпускной. хоть бери и не иди на него. :)

з.ы. не могу не похвастаться, т.к. рад очень. вчера диплом защитил! #)

Поздравляю rb с защитой диплома! Теперь на велопокатушках станет на одного дипломированного велосипедиста больше :D !

Цитата сообщения от rae отправленного 9 Июн, 2010 в 14:18
Цитата сообщения от creede отправленного 9 Июн, 2010 в 13:37

Товарищи организаторы, для получения пропуска в погранзону иностранцу надо уточнить районы, в которые требуется пропуск. Не нашел подобной информации, с маршрутом уже есть какая-то определенность?

Гомельский район Терюхский и Шарпиловский с/с. Более точно перечень н.с.: Н.Гута (немного не доезжаем, ХЗ может и не попадем в Зону) и Шарпиловка(100% в Списке), да и то это потребуется только если по полному варианту с паромом ехать.

Пасиб. Гомельская ОБЛАСТЬ, к сожалению, не прокатила, про район там не в курсе. Пробью Шарпиловку, должно пройти.