30 июня - 17 июля 2011. Мозырь-Гомель-Чернобыль-Киев-Львов-Брест с польским велоклубом "Zgrzyt"

Вести с полей...
В нашем консульстве в Варшаве тоже не так просто визу получить :-6 В пятницу едут за визами в Варшаву.
На днях я должен получить конкретные данные по ключевым точкам маршрута(даты и пункты пересечения границы).
По причине нестыковок дизелей пришлось запланировать ночевку в Жабинке у Славы(с 30го на первое).
Я планирую присоединиться в Калинковичах либо в Лунинце(поглядим по расписанию).
На данный момент на весь маршрут подписались трое: Я, Дима и Антон(Vengin).
Думаю, часть присоединится на 2-3 июля(~Мозырь-Речица-Гомель).
Всем привет от Матея!

Присоеденюсь в Мозыре до Бреста , ждем уточнения когда поляки будут в Мозыре.

Автор

Сегодня должен окончательно решиться вопрос с визами. Мацей обещал проинформировать. Если ничего не изменится, то 30-го они приезжают в Брест (ориентировочно 12.30), прогулка по городу, 30 км до Жабинки, ночлег. Утром 1-го июля поезд №6356 Брест-Житковичи, в Житковичах 14.12. Если верить сайту БелЖД, то через 10 минут отправляется Житковичи-Калинковичи, прибытие на конечный в 16.42. В случае чего, есть ещё один поезд вечером, с прибытием в Калинковичи в 19.24

Итак, визы получены, мероприятию быть!

По маршруту 1-3 июля вопрос решен не до конца. Движение по ж/д такое как описал Слава, а далее имеются 2 опции:
1) 1.07 из Калинкович ехать в Мозырь, там ночевка, 2.07 утром выдвигаться на дальнейший маршрут(опять Калинковичи-Речица-Гомель);
2) 1.07 из Калинкович сразу двигаться в направлении Гомеля(недалеко от Калинкович устроить ночевку)
Окончательное решение они будут принимать в воскресенье общим обсуждением (демократия! :) )

Для нас, в принципе, между вариантами большой разницы нет - нужно быть в Калинковичах 1го после обеда или 2го утром(далеко уехать не должны).

Вариантов по добиралову не так много:

расписание
806 - дешево и быстро, но не ясно как в сидячем вагоне с великами
108 - прибывает в 0:13 придется искать где стоянка
330 - ночь в поезде

Сейчас общался с Сашей aka Alexandr_M. Он подтвердил, что окончательная ясность по маршруту появится в воскресенье. Кто планирует ехать с 1-ого числа полный маршурт (таковых сейчас как-будто 4 человека) есть предложение собраться вечером в Пн 27.06 на вокзале, купить билеты и обсудить вопросы. Кто планирует присоединяться 2-3его, то скорее всего это будет где-то в районе Калинкович и обратно из Гомеля). Опять-таки конкретно известно будет в Вс-Пн.

Итак, планы становятся вполне определенными.

Ночевка с 1го на 2е планируется в Мозыре. Пересекаем границу 3го июля.
Я предлагаю ехать на 806 поезде. Приезжаем чуть позже поляков, но в городе встречаемся, вечер-утро общаемся и выдвигаемся на маршрут.

Предлагаю для обсуждения деталей и покупки билетов собраться в сквере на пересечении кирова-свердлова возле "девочки с зонтиком" завтра 27.07 в 20.00.

Проведем перепись населения.
На полный маршрут:
1) Я
2) Дима
3) Антон(Vengin)
4) zlucevich

На 2-3 :
1) skrypka
2) eNGiNe(0, 7)
3) ЮА
4) Trilliput
5) ...

Цитата сообщения от alexander_m отправленного 26 Июн, 2011 в 23:11

Предлагаю для обсуждения деталей и покупки билетов собраться в сквере на пересечении кирова-свердлова возле "девочки с зонтиком" завтра 27.07 в 20.00.

Одобрямс.

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 27 Июн, 2011 в 09:39
Цитата сообщения от alexander_m отправленного 26 Июн, 2011 в 23:11

Предлагаю для обсуждения деталей и покупки билетов собраться в сквере на пересечении кирова-свердлова возле "девочки с зонтиком" завтра 27.07 в 20.00.
Буду в 20.00.

хотелось бы присоединится Билеты я думаю можно еще купить на 806
опыта велопоходов нет. вел не обкатан - новый. будут ли девушки в походе. приблизительно сумма. ну и подробности s il te plais
в личку

Цитата сообщения от kyr отправленного 29 Июн, 2011 в 04:15

будут ли девушки в походе.

будут. я)) но только на два дня, субб. и вскр.