#4 Воскресенье, 15.05.2011, от м. Каменная горка в 9 00 ~120+км.

Укаталась. Замечательная получилась покатушка.
Вдогонку за "Тур-де-Бел" ехала с "Никитой энд компани" (впервые) узнала много нового. Хорошо что не одевала пульсометр иначе у меня он сошел бы с ума ))).. Срочно тренироваться. Когда увидела, что отстающих отстреливаютне ждут, поняла, что следующей могу быть Я :( ... очень хотелось до Тура дотянуть . Спасибо мужу что не бросил и Жорику(BigGoga) ? который последние км 10 был часто навигатором, когда группа отрыва исчезала из вида. Когда ехали на спуск к броду поняла что уже катала там и не раз... И тут БА! Тур-де-Бел -вот оно счастье. Отметились . ТАКОГО количества байкеров я не видела давно и большая половина все знакомые лица. RAE маньяк!!! (в хорошем понимании этого слова). Огромное спасибо также семейству Пилигримов. Нелегкая это работа контролировать все это.
Не успев отдыщаться.. Думала теперь поеду с "туром", муж сказал, что едет с Никитой. Тут "нарисовался" Rayman и любезно предложил покататься до электрички с ними, пообщав комфортный темп. Т.к. на "Туре" очень медленный темп, а хотелось окончательно убиться в хлам.. я согласилась и не пожалела. Отличной компанией ехали в хорошем темпе , покупались, магазин и желанное мороженое.... бодренько на электричку... А там еще встреча с тур-де-беловцми (отщепившимися) и "никита энд компани".. Отличный был денек, давно так не каталась - хочу ИСЧО!!!!
Итого пройдено 179 км (на 7 км больше чем у мужа ;) !!) Средняя 19, 5 всем спасибо!

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от паша\. розенбаум ii\-й группы отправленного 15 Май, 2011 в 22:25

Попробуйте в следующий раз хоть немного подождать хотя бы на развилках, если сзади кто-то остановился вел подкрутить ))

Никто не говорил, что будет легко.

Цитата сообщения от никита отправленного 13 Май, 2011 в 13:10

... лучше иметь с собой карту и все средства для спасения собственными силами.

Телефон мой имеется в профиле, можно было сообщить о поломке ;).

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2011 в 22:51

Вдогонку за "Тур-де-Бел" ехала с "Никитой энд компани" (впервые) узнала много нового...

Это чего такого нового? :)

Цитата сообщения от никита отправленного 15 Май, 2011 в 22:58
Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2011 в 22:51

Вдогонку за "Тур-де-Бел" ехала с "Никитой энд компани" (впервые) узнала много нового...

Это чего такого нового? :)

стилистика руководства ))) ..

NiKiTuShKa
Автор

Ну это сегодня был жостки аутарытарны рэжым. Иначе можно было бы догонять гораздо дольше.
А обычно мы были добрые и всех ждали :)

ахтунг! много буков!

хорошо, а главное - интересно, покаталсо. сначала была эйфория от первых качественных говен в этом сезоне. люди постепенно отваливались, увязая в грязюке. на душе по ним скребли кошки, но в конце-концов я всех кошек задушил - ничто не должно портить хорошее настроение :) надеюсь, люди все адекватные и самостоятельные, представляли, на что подписывались. потом сломался Альгерд, и я оказался единственным, кто был рядом (и с выжимкой :)). в итоге отстали сильно, поэтому приняли решение срезать из Великого Села в Рубежевичи по гравейке, убив сразу двух зайцев: и ТдБ догоним, и сопокатушечников. с такими же планами нам встретился еще более ранний отвал в лице Дениса Industrial'а, Саши и еще одного человека. одному богу известно, как они оказались в В. Селе раньше нас, ну да ладно, едем. еще до поворота на желанную гравейку я роняю на асфальт свой телефон за 100500 у.е. при попытке на ходу ответить на звонок Никиты. краш-тест пройден успешно, прибавилось коцек на корпусе :) в Рубежевичах встречаем ТдБ. пока тусили возле костела, сопокатушечники опять уехали :) т.к. темп ТдБ не устраивал, попытался опять нагнать, срезая кусок Рудня-Найденовичи по асфальту. каково же было мое удивление, когда оказалось, что выйграл я от силы минут 5, да и те потратил на выяснение местонахождения преследуемых - и вот я снова с ТдБ. тем временем надежда догнать сопокатушечников совсем пропала, т.к. они мне сообщили, что уже выдвинулись на финишный отрезок к Столбцам. вобщем, качусь вместе со всеми к большому привалу с костром. тут я еще раз заценил количество народа. впечатляет! :) но т.к. костер уж точно не входил в мои планы, решаю доезжать в одиночку (ни Альгерд, ни Денис, ни Рома RROM-МA на уговоры не поддались и со мной не поехали :P ). нашел брод через Сулу по наводке Андрея Spinor'а, открыл купальный сезон! (надеюсь, без последствий для здоровья - Налибоки ж скоро :)). только отъезжаю от речки - натыкаюсь на живого дикого кабана! но не испугался, догадавшись, что это тот кабан, о котором ходят байки еще с прошлогодних Налибок. покормил остатками еды, сделал фотосессию. попрощавшись, выехал на асфальт до Столбцов и хорошо втопил. на вокзале выяснилось, что опоздал на 3 минуты на Стобцовскую эльку в 18.33, на которой уехали те, кого я так долго пытался догнать. хорошо, что в 18.44 шла Барановичская, в которую успешно погрузился, а то следующая на Минск только через час бы была.

итого 139км от дома до дома, 20.7 средняя, 6:42 в седле. прилагаю фотку хрюши :)

То mitrofan:
зря ты переживал за скорость на ТДБ. Было и там с кем катнуть. По итогу средняя не упала ниже 20. После брода нашел компанию, отделились от ТДБ и со скоростью под 30 домчали до Столбцов. Было с кем и с эльки доехать до притыцкого.

То Spinor, Никита: Спасибо за покатуху! ТДБ в его классическом формате вряд ли пережил бы.

Итог: дом - дом 159км, средняя до выхода на маршрут ТДБ была под 22, итоговая 20, 7.

Цитата сообщения от никита отправленного 15 Май, 2011 в 22:53
Цитата сообщения от паша\. розенбаум ii\-й группы отправленного 15 Май, 2011 в 22:25

Попробуйте в следующий раз хоть немного подождать хотя бы на развилках, если сзади кто-то остановился вел подкрутить ))

Никто не говорил, что будет легко.

Так я и не жалуюсь. Отвечал на твою реплику по поводу потерь. Отлично прокатился потом один до Рубежевичей

Вставлю и я свою статистику.
Весь день был в стиле "погоня"
Как это обычно и бывает, опаздывают те, кто живет ближе всех))
Приехал в 9.02 на место старта и никого не обнаружил. Никита и компания уже уехали. Донал их возле съезда с кольцевой на поле. Сразу в говны!! Перепахивали своими велами поля на славу. Причем с учетом полей средняя скорость около 22 км/ч.. Первый передых возле ручья-родника в деревне Юцки(?). Бутерброд в горло не полез. Чуть обратно не вышел. Живот еще долго буянил после этого бутера, съеденного при большом пульсе. Доехали все дружно почти до места старта ТДБ с двухчасовым опазданием от группы ТДБ. Там еще передых. Неожиданно закончилась вода в гидропаке(( Успел съесть пару бутеров. Потом резкий клич Никиты поехали и я не успел доесть, собрать рюкзак, одеть шлем и поехать. В итоге отстал от группы, но видел их на горизонте. Решил не догонять. Ехал по наитию и благодаря "языкам" из местного населения. За Держинским мясокомбинатом встретил Sacha на распутье. Он тож отстал и не знал куда ехать. Подцепил его и покатили вместе вдвоем догонять группу догоняющих Тур-де-Бел. Спасибо Виталику SUB, который периодически скидывал на мой навигатор текущие координаты Тур-де-Бела! Вскоре догоняющих Никиту потеряли из виду и решили ехать в Великое Село, где в последний раз отмечался Тур-де-Бел. Пролетели по асфальту через Рубежевичи и по гравейке до Великого Села. Там встретили еще одного отствашего от догоняющих с зефиром. Спасибо ему за зефир! :) Долго думали и координировались. Тур-де-Бел к тому времени был на меленьком бродике возле Сулы. Приняли решение возвращаться в Рубежевичи обратно и догнать ТДБ там. Показалось, что велосипедисты мерещатся везде, но это опять не мираж - Митрофан и Альгерд. Не знаю каким чудом, но но мы все встретились в Великом Селе и впятером из группы отставших от догоняющих покатили в Рубежевичи. Там неспешно помыли под колонкой велы и дождались ТДБ. К этому моменту накатал уже 100 км. Среднячок был где-то 22 с копейками. Потом с ТДБ покатил. Удивил темп ТДБ. Все шли бодрячком. Я думал такая группа будет ехать медленнее. Доехали до поляны с костром. Спасибо 40градусов! Потом разделились. Кто вброд, кто в объезд. Я подумал, что итак замерз сидеть на поляне и не вкручивать, солнце уже спряталось, да и вода еще нынче не прогрелась - поехал в объезд. Опять же как-то группа бодрячком покатила. Сильно растянулись на трассе. Пару человек улетели вперед. Я остановился посмотреть на часы, сверить расписание эльки и посмотреть по навигатору оставшееся расстояние. Понял что вкручивать смысла нет - никак не успеваем на 19.38. Собрались группкой с krapiva, kai и его другом на черном кубике - покатили неспешно на крейсерской скорости в Столбцы. Вёл на колесе группу до Столбцов, потом krapiva подменил. Приехали и увидели на станции тех, кто вкручивал перед нами. Я ж говорил, что никто из отдыхавших на поляне не успеет на 19.38)) неспешно купили билеты, пиво, переоделся, зачехлил вел, загрузился в эльку со всеми, чего нельзя сказать при выходе. RAE заболтал и я пулей вылетал с эльки в Курасовщине))
Статистика:
Километраж дом-дом 155 км
Время в седле 7:37:36
средний пульс 147
макс. пульс 174
ср. скорось 20.25 км/ч
макс. скорость 52, 55 км/ч
Перепад высот 791 метр

З.Ы. Велозагар получил. Даже сгорел. На лице остались белые полоски от шлеек шлема, на запястьях полоски от перчаток. Остально не видно)) Вел стоит в коридоре и очень сильно воняет навозом))