Фестиваль байкеров в ГСОК Логойск - суббота, 14:00 от национальной библиотеки

Chingiz
Автор

Инфа о мероприятии на http://logoisk.by/
Темп умеренный - мегаматрасникам стоит задуматься. Кого смущают местные цены - закупаемся продуктами в Минске (заранее). Возвращение домой - по интересам (я планирую ночью).
Цель - само мероприятие (авиа-шоу, группа "Крематорий" и пр.) Но если будет скучно - можно покататься в окрестностях ;)
На обратную дорогу берём свет, а также как можно больше велозамков ;D
Телефон в личке.
ПОЕХАЛИ!!!

Вопрос - во сколько там авиашоу и фейерверк? Может это будет в воскресение вообще?

Днём они там собираются в колону и катят в город.
В 18:00 концерт.
Вход на 90% платный (5$)

возможно +1

на сайте висит программа. по ней в субботу
17:00 - авиа-шоу (спортивные самолеты, вертолет), воздушный бой с использованием радиоуправляемых авиамоделей
00:00 -фейерверк.

стоит не 5$, а 10. ну в субботу так точно.

в 16 байкеры возвращаются с парада в Логойск.

Chingiz
Автор

"Во сколько это, когда то..." Скока кнопок надо нажать, вместо того, чтобы один раз кликнуть по ссылке |-)_)
Про "Крематорий" забыли (22:50-23:50)

В прошлом году был: ни у меня, ни у моих знакомых даже в мыслях не было платить - причём входили-выходили раз по 10! (Y) Не думаю, что ситуация сильно изменилась - да в любом случае наши дорогу везде найдут! ;)

P.S. Ожидается дождик - так что не тратьте время на мытьё байков 8)

судя по программе меня устроит приехать туда часам к 16.00, а после феерверка уехать. Шлавное не сидеть тупо на месте, в перерывах и неинтересных моментах кататься по окресностям

Покатушка, как много смысла в этом слове...

Покатушка в Логойск, Шоу Байкеров
Наша поездка на Шоу Байкеров началось с моего 25-минутного опоздания к месту сбора. Пережив этот ужасный поступок, мы двинулись от Национальной Библиотеки в выставочному комплексу Экспобел на закупку. Пять отважных байкеров (из них две девушки) ринулись в кишащую клоаку минский улиц.
Минут через двадцать мы прибыли на Аквабел. Первая мысль - буйство хавки, но потом, как выяснилось, минеральную воду не купить, предлагают только упаковку. К счастию моему, я уже был закуплен, поэтому купил только бутылку воды и 3 коржика. Прошатавшись там с час, мы всё-таки двинули по бетонке в Логойск. На удивление, вдоль дороги шла довольно качественная велодорожка, по которой мы, собственно, и двигались.Время конечно было неудачное: мы ехали в промежуток от 15-17 часов, дорога постоянно подсовывала затяжные подъёмы, и лишь свернул на дорогу к горнолыжному комплексу, мы с пафосом с горки подлетели к КПП. Тут мы потолклись и приобрели билеты в виде бумажных колечек на запястье. Один билет стоил 20.000. После покупки мы двинулись дальше вглубь действа, нашли стоянку для моцоцылков и пристегнулись к ограждению рядом с ними. Авиа-шоу мы уже пропустили, но говорят, оно было жиденьким. На данный момент на сцене булькал какой-то жалкий DJ, а мы валялись на траве, принимали пищу внутрь и отдыхали. Часа через полтора на сцене появилась движуха и выскочила какая-то украинская группа, которая изнасиловала мозг своими "философскими" песенками. Мы к этому времени пожрали всё чтобыло и пошли смотреть на мотоциклы. Тут мыраспрощались с одним попутчиком: он отправился домой в Минск. Удачи! Особенно порадовала одна самоделка: металлическая платформа, 3 сиденья, задние колёса - роверовское литьё, сзади ипользована крышка багажника, судя по всему от 8хх серии с ровероским значком. :) зачотная коляска!
Потом мы полазили по близлежащим горам, сбежали по крутому склону для лыжников, набив ботинки песком.
К этому времени на сцене появились звёзды вечера: группа Крематорий. Вживую играют достаточно неплохо, поведение на сцене уверенное, однако я не люблю подобного рода песенки. После Крематория в очередной раз вышли "Листья Травы", они достаточно неплохо лабали классический рок, а под Deep Perple даже я сходил поскакать. Нельзя не упомянуть феерверк, красочное действо минут на 15, стены огня, за сценой всё взрывалось и сверкало! Измождённые после стольких впечатлени, мы поели шашлыка, и двинулись в путь. Выехали мы в 01.30. Обратно дорога была намного легче, было темно, прохладно, затяжные спуски на которых мы, изрядно подуставшие, ломили 35 км/ч. Через три часа мы были в Минске. Доехали по Логойскому тракту до улицы Якуба Коласа, потом свернули на Бангалор, где отпочковалась Викуся, и на основании этого я называю её мегаматрасницей вечера :)))) ;) мне до дома было ещё 12 километров ехать :) По Богдановича мы доехали до Немиги, где отпочковался Чингиз, у близлежащего киоска он начал заливаться кофе. Итак оставшиеся двое пилили до Юго-Запада. Возле макдональдса наши пути разошлись, и, распрощавшись я поехал через волгоград домой. Последние километры пути мне казались самыми тяжёлыми, особенно лень было поднимать велосипед на этах по ступенькам :)
Итак, домой я приехал в 04.30, на одометре 104 километра пути, время в пути почти пять часов. Лишь в 5.15 я !!НАКОНЕЦ-ТО!! лёг спать :) К счатью быстро заснул, так что поездка удалась!!

Приглашаем на покатушки :)

вдоль дороги была не велодорожка)) если я не путаю разметку, то це была обочина) это раз
и два. мы выехали в лучшем случае в 1-45, а по-моему так и в 2, а на въезде в минск были уже в 3-40) никаких "через 3 часа ";) а в - 4 на Бангалор.

ты осмелилась мне перечить? :] ну и ладно :)
вдоль дороги была именно велодорожка, съезди и проверь, там были знаки. Это когда мы "туда" ехали.
время было очень суъективно, мне кажется что выехали мы где-то в 1-30

Цитата сообщения от tory отправленного 22 Июл, 2007 в 20:01

по дорожке мы ехали хорошо если км 12 )

??

А к 16 00 мы там будем. Охота на конкурсы байкеров глянуть. :-9

CC, по дорожке мы ехали до того момента, как дорожка уходила на Раубичи, а потом съехали на трассу. и по этой трассе пилили бОльшую часть пути)

да, из контекста кажется что велодорожка идёт до самого Логойска. Извиняюсь, дорожка шла только до ответвления трассы на Логойск и уходила на Раубичи, поэтому мы испытали возможность окунуться в волшебный мир асфальтированной обочины :)

Chingiz
Автор
P1050229.jpg

Кстати, мы там были вроде как единственными вело-байкерами - по этому поводу у нас даже интервью взязи (для европейского радио) :)