Покатушка слоним-ружаны-коссово-ивацевичи (10.08.2009)

Автор

в общем - назрело желание и более-менее стало понятно что к чему в плане маршрута. #)
расписание электричек и дизелей можно глянуть здесь.

зачем туда
- главное - посмотреть замки в коссово и ружанах. плюс осмотреть встречающиеся по пути достопримечательности и природу (насколько получится).
- также расчитываю на паручасовой привальчик с возможным костром (если найдем место).

планируемая дистанция
- порядка 80 км, если атлас не врет ;)

сколько времени
- все хочу вместить в 1 день. неохота тащить на себе лишнее барахло (палатки-спальники), да и возможности в виде багажника пока нет.

даты начала/окончания
- понедельник (10-го августа)

покрытие
- судя по атласу - передвижения будут по трассам р-кам (р85 и р44). значит асфальт, в районе 100%. но твердой уверенности лично у меня нет (мой косяк как "орга";), ибо там не был.

скорость
- по медленным, но сильно чур не тормозить, дабы группу не разрывать. асфальт предполагает среднюю скорость не ниже 20 (в идеале 25), плюс есть ограничение по времени - электрички ждать никого не будут, а вдруг заночевать на вокзале не каждому понравится. да и без ковриков это неудобно.

сбор:
- 4.10 на вокзале (минск пассажирский). под табло, что на улице рядом с кассами. если что - мои телефоны в профиле.
- (для встречающих в барановичах) +/-7.02 - на выходе в город со станции барановичи-полесские

передвижения на поездах (в скобках - время прибытия/отправления):
ТУДА:
- минск(4.25)-барановичи(7.02) - э/п Минск-Пасс.-Барановичи-Пол.;
- барановичи(8.04)-слоним(9.23) - дизель (насколько я понял) Барановичи-Пол.-Волковыск-Гор.;
ОБРАТНО:
-ивацевичи(20.37)-минск(0.01) - э/п Брест-Центральн.-о.п.Инст.Культ.
такое направление надиктовано расписанием. сразу в ивацевичи ехать не получится - первая утренняя элетричка из минска в 9.51 (на месте в 14.21), что ну оочень поздно. пораньше - лишь ночная с отправлением в 0.58 и прибытием в 5.08. сна в поезде точно не будет, а разбитым маршрут не проедешь. да и незачем - едем на культурный отдых. позже 4.25 электричка есть только в 7.23 (в барановичах в 10.05). в таком сучае придется еще 2 часа ждать дизель, чтобы почти в 14.00 быть в слониме. плохо ибо поздно.

заявленные участники
- bkg (возможно +1);
- KAPARYHA;
- caban;
- Karbofos;
- <тут можете быть вы>.

что-то как-то так. отписывайте свои соображения.

для меня 8-е очень плохой день :( мне там дома надо быть..
маршрут "без заезда в слоним на поезде" кстати продумывал: до баранович на электричке, оттуда по м1 и р99 в сторону слонима, а дальше как и планировалось. правда, можно быол бы и попетлять - из слонима поехать не по р85, а по маршруту браково-суринки-новодевятковичи-сосновка-мизгири и там уже выкатаить на р85. крутить педали надо будет больше -> время на прохолаживания поменьше (насколько точно увеличится дистанция сказать затрудняюсь |-)) товарищи с жпс - вы где? :) )

есть ли они вообще?

я думаю ехать 10-го. (подправил 1-й пост)

Удалённый пользователь

+1 на 10-е, присоединюсь в Барановичах :)

Автор

подправил 1-й пост.
caban, может быть тогда нашим гидом по барановичам будешь? час времени, из которых полчаса смело можно покататься :)

встретимся с тобой на выходе со станции (или вокзала? сорри, никога не был - не знаю) Барановичи-Полесские. телефон твой записал, если что - свяжемся :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bkg отправленного 8 Авг, 2009 в 14:37

подправил 1-й пост.
caban, может быть тогда нашим гидом по барановичам будешь? час времени, из которых полчаса смело можно покататься :)

встретимся с тобой на выходе со станции (или вокзала? сорри, никога не был - не знаю) Барановичи-Полесские. телефон твой записал, если что - свяжемся :)

Ок, встречу в понедельник в 7 утра, гидом буду :) Закинул сцылко на покатушку в Барановичскую ветку, так что может ещё кто нить присоединится :)

Автор

"Закинул сцылко на покатушку в Барановичскую ветку, так что может ещё кто нить присоединится"
кстати спасибо, я как-то стормозил)

кстати, инфа "на поразмышлять":

сейчас имеем:
- старт 10-го.
- дистанция - +/-80 км, (практически) все по трассе;
- немного людей;
- солнечная, не очень жаркая погода (смотрю по барановичам)
- скорость (на асфальте) - средняя или ниже (20-25 км/ч)
- можно посетить:
-- мижевичи
-- близная

возможное изменение:
- старт 11-го
- дистанция - 100-130км (по атласу точнее не скажу - ибо он скорее всего врет). измениить маршрут (ехать не по р85, остальное то же что и было): слоним-жировичи-суринка-стродевятковичи-новодевятковичи-ярутичи-(попробывать продраться к)ковали-(опять же попробывать продраться к)ружаны. также можно поехать новодевятковичи-бусяжь-милейки-лозовцы-еськовцы-долки-ружаны. но это уже попахивает экстримом. возможно еще интереснее - вообще стартовать из баранович, не заезжая в слоним. но это, наверно, уже придется темп покатушки увеличивать, ибо можем заблудиться на участке жировичи-ружаны (если не найдется знающих те места);
- побольше людей (приплюсуется некто Victogan :) и еще может кто-то из баранович)
- сомнительная погода (обещают пасмурный вечер. правда еще вчера обещали дожди днем :-/ )
- скорость (на асфальте) повыше - от 25 км/ч
- можно посетить:
-- жировичи
-- суринка
-- стародевятковичи
-- новодевятковичи
-- бусяжь
однако гугломапы заставяют сомневаться - дороги там если и есть, то очень посредствнные (атлас говорит, что там дороги с покрытием (в основном), без покрытия (милейки-лозовцы) и грунтовые/проселочные(отрезки жировичи-почти_гловсевичи и лозовцы-еськовцы). атласу особо верить не стоит). однако маршрут получается значительно более насыщенный и скорее всего мы заблудимся..

ваше мнение?

пысы. лично для меня не критично. дождь и "заблудиться" не пугает, так что вот

Если к вечеру ничего важного не всплывет, готов присоединиться. Есть gps

Удалённый пользователь

По обстоятельствам для меня лучше таки 10-го :) Хотя и против 11-го не имею ничего против, к тому же появится шанс опробывать новое седло \m/

Удалённый пользователь

Для меня без разницы, как людям удобнее бедет, так и поедем

Автор

2Mosin 2-5, в 20 тыщ уложишься (и туда, и назад). только чехол на вел главное чтобы был (если чехла нету - то соответственно будет больше 20.000). чехол еще можно купить у пашевича.

2Karbofos. супер :)

2All. думаю ну его нафиг - едем 10-го, никуда не переносим (если кто рассчитывал на 11-е - звиняйте). а то так до бесконечности будет оттягиваться. а насчет окончательного маршрута поговорим в поезде (ехать доолго, все смогут высказаться :) )