Снова в USA или Армагедон-2 состоится 24 июня 2006 года! Приглашаются все желающие!

promwad
Автор
20060624-alltracks-inOne-5k.PNG

Что это такое?
Это Армагедон – поймете в конце почему! А вообще, это становится старой доброй традицией - в самые длинные летние деньки выезжать на небольшую, почти суточную покатушку, в леса Налибокской, Першайской и Воложинской пущ.

Когда это будет?
Армагедон-2 состоится 24 июня (суббота) 2006 года. Перед тем как решиться на эту "дурость", внимательно прочитайте рассказ об Армагедоне-1 и спросите у его участников: "Нужно ли Вам это?!".

Как “пилим”?
Темп бодрый, асфальта будет немного, принимаются все желающие любители природы!

Где собираемся?
Выехать из Минска надо на электричке Минск-Столбцы в 5.52 утра (Минск Пасс.) и доехать до ост. Мезиновка. Там в 7.13 утра Вас встретит группа ночных байкеров, которые “затихарятся” в ближайших кустах еще в пятницу. Они выскочат на платформу и уведут Вас за собой в урочища, леса, болота и как говориться в дальние дали!

Что взять с собой?
Думаю Феналгон Вам может пригодиться, а еще возьмите сало и хлеб (потому что в кустах может затихариться и Rayman)!

О чем стоит подумать заранее?
Конечно же подумайте о своих близких и родных! И обязательно :-* их на прощанье!
И маленький совет, рассчитывая собственные силы, не ориентируйтесь по длине трека:
Во-первых, как показывает практика реальный трек окажется на 20-30% длиннее.
Во-вторых, Армагедон-2 хоть и короче на 15 км Армагедона-1, но асфальта в нем на порядок меньше, а грязи и песка на порядок больше.
В-третьих, не все участники Армагедона-1 сообщили правду о себе и после него были случаи отсыхания рук, коленей и даже временно мозгов.
Сделайте оценку с учетом этих поправок!

Куда “пилим”?
Не мудрил в этот раз с треками, просто взял карту и нарисовал маркером – надо быть ближе к людям. Спасибо Maxsimo за совет!

Итак, моя иголка проложила следующую нитку достойную книги рекордов Гиннеса, т.к. ее длина 185км. Вы только вчитайтесь в эти названия и влюбитесь в этот маршрут безвозвратно:
остановка Мезиновка - р.Ливанка - ур.Защита - Рожанка - р.Волка - 206.4 - Рудня - Каролина - Околово - Юзефино-Сутоки - Харитоново - р.Лубянка - Мал.Новики - Бол.Новики - Грань - 209.9 - Хотевка - пионерлагерь Пралеска - брод через приток р.Шура - Кречеты - Рудня Пильнянская р. Уса - брод через р.Шура - ур.Задневка, либо ур.Дзержиново + музей - брод Водиченька - Усса - Смолзавод "Усса" - ур.Березовские - ур.Лысые Горы - ур.Грязное Болото - Рудня Налибокская - гора Носова - ур.Ступы - р.Речица - Клетище - канал Шубина (Уса) - ур.Липница - канал Желто-Неманский - ур.Голое Болото - ур.Курганы - брод через канаву Красный Ров - канал Зеленый - ур.Крысиков Груд - Любча - Делятичи - ур.Перестань - оз.Черешля - оз.Глухое - р.Плиса - Плиса 1-я - Плиса 2-я - Зеневичи - брод через р.Плиса - брод через р.Беница - Бенин - Вселюб - р.Лещанка - ур.Дубрава (на карте голое поле) - Налибоки(II) - ур.Пасека - Перетоки - р.Налибовка - ур.Сахалин - Нов.Гута - ур.Устронь-Борки - брод через р.Черная - ур.Прилуки - оз.Рымецкое (в виде подковы) - р.Изва - ур.Рудище - оз.Катаново - ур.Гатка - р.Прудовая - гора Рыбакова - брод - Бондари - ур.Доминиково - ур.Борки - р.Молчадь - Белица - Заречаны - Селец - станция Неман

Зачем это надо?
Если бы знал, то сказал бы?! А если честно у всех свои цели, когда пройдете этот маршрут Вы узнаете какие они цельные дали и дальние цели! :|)

Поехали!


Последние приготовления (апдейт 23.40 23 июня)

Формат покатушки Армагедон-2 изменен в соответствии с пожеланием форуман и целями участников велопробега "Северная застава-2006" :|)

  1. Заброска на маршрут будет произведена описанным выше способом, т.е. в субботу 24 июня 2006г. на электричке Минск-Столбцы отправляющейся в 5.52 утра со ст.Минск-Пассажирский, ехать надо до ост.Мезиновка
  2. Маршрут первого дня совпадает с предложенным ранее треком, но трек будет пройден не всеми участниками до конца. Желающие заночуют в лесу.
  3. Маршрут второго дня проляжет на озеро Свитязь.
  4. В 16.00 25 июня(воскресенье) со Свитязя нас заберет автобус на 14 мест с прицепом для байков.
  5. На Свитязь едут 2 команды: первая, участники Армагедон-2 (по последним данным 8 человек), вторая - под руководством Sasha (по последним данным 5 человек).

Команда Армагедон-2

  1. PRomWad (участник велопробега "Северная застава";)
  2. unknown (участник велопробега "Северная застава";)
  3. Miкола (участник велопробега "Северная застава";)
  4. Vitali
  5. Alesia
  6. Berserker
  7. Nomad
  8. TITANiC

Снаряжение
Палатки 2-х местная, 3-х местная, 4-х местная
2 котла
Ковры и спальники, каждый берет самостоятельно.

До встречи в Армагедоне!

P.S. Прогноз погоды на субботу дождь-ливни-гроза! Самая лучшая погода для полного Армагедона...

И все таки, Ромка, что ты куришь? |-))
Если ничего не случиться чрезвычайного, еду. Покрышка запасная у меня есть :)

Promwad, отличный маршрут! С удовольствием бы поехал, но моё колено уже 3-ю неделю отказывается меня поддержать... Я плакать весь :'(

ДА, вот оно то самое, о чём мечтал. Давно хотелось прокатиться по этим красивейшим местам с вами. Моё колено тьфу-тьфу уже меня не беспокоит, сегодня снова катаюь не веле, хотя мне ещё также необходим отдых и через недельку-другую поехал бы стопроц. Ребята! а вас не смущает что на оба выходных обещают дождик, который будет лить весь день, и даже грозу? Может перенесёте?

promwad
Автор
Цитата сообщения от maxsimo отправленного 20 Июн, 2006 в 12:29

...
Ребята! а вас не смущает что на оба выходных обещают дождик, который будет лить весь день, и даже грозу? Может перенесёте?

Первое, обещают сегодня, а выходные в конце недели обычно.
Второе, не в наших правилах, что либо, куда либо переносить.
Третье, дождь только освежит участников и заставит двигаться быстрее... |-)_)

+1, похоже брод будет и не один :D , да и цепь новую надо прикатывать.

promwad
Автор

Всвязи с небольшим представительством участников формат покатушки Армагедон-2 будет изменен! :|)

Вам представляется уникальная возможность насладиться великолепием природы в течении 2-х дней и переночевать в Пуще на берегу Великого Немана.

Некоторые пояснения:
Первое, заброска на маршрут будет произведена описанным выше способом, т.е. в субботу 24 июня 2006г. на электричке Минск-Столбцы отправляющейся в 5.52 утра со ст.Минск-Пассажирский, ехать надо до ост.Мезиновка
Второе, маршрут первого дня совпадает с предложенным ранее треком, это конечно же многочисленнные броды через реки Ливанка, Шура, Уса и впадающие в них ручейки, посещение музея в ур.Держиново, дорога вдоль Усы и Желто-Неманского канала. В конце дня всем участникам Армагедона-2 представится уникальная возможность переночевать в понравившемся ему месте в Налибокской Пуще на берегу реки Неман на открытом воздухе, наблюдая за звездами и пролетающими спутниками планеты Земля! :-9
Третье, маршрут второго дня предлагается проложить спонтанно на месте - с финишем на берегу озера Свитязь. По дороге к озеру предполагается посмотреть большое количество костелов и церквей сосредоточенных в этих местах.
И главное, в 15 часов дня, искупавшись в чистейшей воде озера Свитязь мы погрузимся в комфортабельный автобус, который нас доставит в Минск. Автобус рассчитан на 18 мест, поэтому пока места не ограничены. Более того, на встречу смелым байкерам автобус отправиться из Минска ориентировочно в 12.30, а Ваши близкие и друзья смогут приехать на нем искупаться в чистейшем озере и уехать обратно в Минск с веселой компанией.

Думайте и подтверждайте свое участие. Информация о количестве участников необходима уже завтра.


update 23.06, 18:50

имеется две 4-х местные палатки и заявившиеся на 2-х дневный маршрут люди:

  1. PromWad
  2. [вакантно]
  3. unknown
  4. Miкола
  5. Alesia
  6. Berserker
  7. Nomad
  8. [вакантно]

всем желательно иметь личный спальник и личный коврик ;)


Поехали!

нельзя ли как нить срезать часть пути ??? #)

а то мне все говорят, что я не выживу если поеду ... :-/

promwad
Автор
Цитата сообщения от kroko отправленного 21 Июн, 2006 в 19:46

нельзя ли как нить срезать часть пути ??? #)

а то мне все говорят, что я не выживу если поеду ... :-/

Боюсь, что сделать больше ничего не смогу - итак мы уже срезали 30-40% в первый день для привлечения большего количества участников.

Так что, если есть силы и уверенность, то можешь пробывать - "за спрос не бьют в нос"! :|)

вам я как раз не предлагала ехать меньше ))

просто думала мот часть пути проехать не на веле ))
вы бы как раз немножко подустали, и разница в силах была бы меньше , хотя не факт конечно

видно не судьба мне с тобой покататься ...

Kroko, если Вы катаетесь больше 800-1000 км в месяц, если у Вас на счету уже есть покатушки на 100 и больше км в день, если Вы готовы предоставить свое тело на съедение комарам, если Вы готовы идти по лесу, ведя велосипед рядом или перелазить с ним через поваленные деревья, если Вы готовы преодолевать реки в брод, то это покатушка для Вас.

P.S. Жаль, что не смогу принять участия в этом мероприятии. Всем удачи.

со слов Промвада:
в связи с ночевкой маршрут 1го дня урезан до 100км

всем участникам надо иметь спальник-коврик (либо обойдемся без палаток, либо организаторы в целях тренировки потащуют палатки сами :) )

от ночевки до оз.Свитязь всего 50 км :)

автобус не бесплатный

вобщем - Поехали! :)

ПС: если что переврал Промвад меня поправит

Цитата сообщения от hip отправленного 21 Июн, 2006 в 23:39

Kroko, если Вы катаетесь больше 800-1000 км в месяц,

не обязательное условие.. а с остальным согласен