Суббота 28 июля. 200км асфальта. Умеренным темпом.

Если поедим MOBYDlCK. and Donubius догоним вас по пути до Логойска .... не ждите на старте...

оукей. Не забывайте бутерброды, шоколад, воду и деньги на воду, ну и на электричку запас. Мало ли что...

mission compleat

выезд в 7.15
8ч 00мин в седле
198 км
средняя 24.8
прибытие 17 10

Зы кароч %-P дайте пистолет
Зыы приехало 3 человека : Я, Дим, Runtime
Зыыы спустя 30 мин ... ноги отварил ... а башня все ещё кружится и глаз покраснел :-/

я приехал.

Между Вилейкой и Молодечно меня жутко задрало ехать: ветер, дождь пошел, проносящиеся машины, фуры. И конечно же устал. Хотя я думаю доехал бы до Минска, правда глубокой ночью, проклиная весь белый свет.
В начале было прикольно ехать в гордом одиночестве - материл коров, собак, кошек, дышал свежим воздухом, валялся на скамейках, но на 120-м километре стало очень скучно.

В-общем, нашел в Молодечно электричку. Час до нее оставался. Пошел в кафе, наелся, журнальчиков купил. Загрузился и поехал.

Вот теперь я дома. Комп показывает 163, 5 км.
Обошлось без потерь и без проблем. Только вот спина болит. Ноги и то не очень болят, а спина - сильно.

p.s. ДиМ, спасибо, что побеспокоился.

Цитата сообщения от fox отправленного 28 Июл, 2007 в 18:53

mission compleat

выезд в 7.15
8ч 00мин в седле
198 км
средняя 24.8
прибытие 17 10

молоток, уважаю, ты на своём вольтаже был?

PS есть огромное желание выехать 200ку из 6 часов, можно за 6 с копейками. но надо ещё пару человек на, как минимум, заточеных под шоссе велах и достаточно подготовленных ;)

Цитата сообщения от \.\.\. отправленного 28 Июл, 2007 в 23:36
Цитата сообщения от fox отправленного 28 Июл, 2007 в 18:53

mission compleat

выезд в 7.15
8ч 00мин в седле
198 км
средняя 24.8
прибытие 17 10

молоток, уважаю, ты на своём вольтаже был?

PS есть огромное желание выехать 200ку из 6 часов, можно за 6 с копейками. но надо ещё пару человек на, как минимум, заточеных под шоссе велах и достаточно подготовленных ;)

Так легко уложишься, если на шоссейнике - я вон вчера вернулся из гостей - 126 км. за 4ч. 40м. На горнике. Более того - двухподвес. И немного дождя в пути (но в шортах и тенниске высох за десяток минут). Да еще с тяжелым рюкзаком за плечами. Он то более всего и тормозил - спина ныла и хотелось его сбросить уже после 80-ти км. :-) Но что поделаешь - не могу больше 2 дней без компьютера - вот и тащил ThinkPad с собой. Да и фото надо было редактировать...

в 7:00, когда надо было быть уже на месте старта, я тока проснулся.
звонить, просить подождать (тормозить группу) не хотелось, поэтому решил ехать по маршруту один, по-позже, как только соберусь.
в процессе сборов марафонить на 200км как-то постепенно расхотелось, но, поскольку был уже собран и ехать куда-нить все же надо было, решил слётать на Вилейское вдхр., покататься по берегу, пофоткать и сняться по самочувствию в Вилейке на дизеле или в Молодечно на эльке.

итак 8:00 - стою у подъезда, обнуляю комп (я еще не знаю что впереди все-таки марафон =) ) Старт! и... и я поматрасил.
заезженная мной и порядком надоевшая уже логойская траса на ходу заменяется на Р-58 (в планах гора Лысая и усадьба там какая-то какого-то там века). Дорога узкая, край в меру раздолбан, интенсивный траффик (в основном из Минска), встречный ветер, спуски - подъемы, до д. Шепели набор высоты (не много, метров 100, но чувтвуется). В общем скучно и не интересно.

Лысая гора.

маленькая деревушка, пытаюсь выехать на просеку, чтобы по ней добраться до горы Лысая. Безуспешно. Беру языка из аборигенов. - Как, мол, доехать до горы Лысой? - А никак. Недавно приезжали, говорит, геодезисты с оборудыванием, меряли высоты, искали, не нашли - спрашивали у местных, а местные сами не знают и не знали никогда. Ну и ладно, не особо-то и хотелось.
Через Буды и Жуковку еду назад на Р-58. По пути встречаю вот это:

женский свято-какой-то там монастырь в завершающей стадии строительства. Монашек не видно, зато кругом снуют рабочие.
-"Шпиён!" - радосными воплями "разоблачают" меня строители, когда я достаю мыльницу.

Чухаю дальше. Впереди по карте "Усадьба 2-ая пол. 19в" в районе Карпиловки. Указатель нашел:

усадьбу не нашел. Вместо усадьбы свалка мусора и ДОТ (видимо со снайпером охраняющим свалку от людей пытающихся свалить-таки на свалке мусор =) )

Чухаю дальше. Атласу больше не верю, и поэтому на "Парк 2-ая пол. 19в" в районе д. Мал. Бесяды не соблазняюсь. Следующая остановка Илья.

от Батурино до Ильи прямой как хз что участок. Опять скучно и не интересно. Машин меньше, да и привык к ним, в общем уже не так напрягают.

Илья. Костел. 2 байкера. Мысль: "Неужели догнал ДиМа & Runtimeа? Не может быть, ну только если у них поломка не случилась..." Подъезжаю ближе.

байкеры из Сморгони, знакомимся, общаемся, ребята уже который день путешествуют на байках. Желаем друг другу счастливого пути и разъезжаемся. Впереди Сосенка.
ветер усиливается. Небо заволакивает сплошной пеленой туч. Ежу понятно: будет дождь. Вопрос: "Когда?" Пока сухо сворачиваю в лес, делаю большой привал: я - хаваю, попа - отдыхает . Кислотный жук составляет мне кампанию

Сосенка. Вилейское вдхр.

не знаю, что я ожидал увидеть, но то, что увидел, не впечатлило. Заросший южный берег, бетонный северный, ветер в харю, толпа чаек, рыбаки, водоросли, накрапывает, а главное: небо пасмурное - настроение такое же. Тусить здесь не охота - тупо пилю в Вилейку.

Вилейка.

длинная-динная-длинная улица, частный-частный-частный сектор. Потом площадь: костел, церковь, здание р-ной администрации, кинотеатр, статуя Ленина(наверное) и ещё что-то там. Купил, захавал пару апельсинов, выглянуло солнце - настроение поднялось. Глянул на комп 100+ км (что-то около 120 кажись). "Хм... а не проехать ли мне все 200 км," - подумал я: - "усталости нет, самочуствие отличное, и пройдено почти две трети пути" . Решил доехать до Молодечно, а там по самочувствию...
и поматрасил... хотя следовало бы уже и прибавить газку. От Вилейки до Молодечно рукой подать, по обе стороны дороги сосновый лес, дорога в меру раздолбана , машин почти нет. Катилось легко.

Молодечно

дабы не было соблазна соскочить на электричку закупаюсь на оставшиеся деньги сникерсами, докупаю воды. Всё, теперь только своим ходом.

далее прикидываю: стартовал в 8:00 значит до 21:30 надо "финишировать" (намотать 200км). => остаётся 3 часа на 60+ км, что в принципе мне показалось реально осуществимым.

Погнали.
пролетаю Молодечно. Тучи, дождь.Пролетаю Красное. Распогодилось, про себя отмечаю, что уже пофиг покрытие дороги и загруженность машинами; к Радошковичам начинает чувствоваться усталость; в подъемы уже не влетаю, а вползаю, и в целом уже не лечу, а еду; остановки только чтобы посцать; в районе Заславля даёт о себе знать пятая точка. последние 10 км вкручиваю практически стоя. В общем тяжело.

Финиш.
финиш застал меня на дороге Заславль-Колодищи в районе д. Приморье
200км в 21:32 успел-таки в 13 с половиной часов вложиться, хоть последние км и "через немогу" %-P

mission compleat
выезд в 8:00
10ч 10мин в седле
200 км
средняя приблизительно 19.6 км/час (считал в уме, бо велокомп таким хитростям не обучен)
прибытие 21 32

от условного финиша до дома ещё 12 км которые я проползаю за час. В итоге 212 км за день.

выводы: Освальд мне не товарищ, с ним скучно и не интересно. Я обожаю лес!

не знаю, что я ожидал увидеть, но то, что увидел, не впечатлило. Заросший южный берег, бетонный северный, ветер в харю, толпа чаек, рыбаки, водоросли, накрапывает, а главное: небо пасмурное - настроение такое же. Тусить здесь не охота - тупо пилю в Вилейку.

У меня восторг длился как только въехал на мост и пока ехал по дамбе. Типо - вот оно, во тдамба, добрался, а отсюда уже на Минск. А потом тошно стало от этого водохранилища: ветер в рожу в натуре, да и тучи собирались впереди и я решил свернуть подальше и получилось срезать путь через пару деревень, чтобы не огибать вдоль берега.

На обратном пути заехал в универ(в БГУ). Надо было глянуть расписание консультаций. Охрана не пустила с велосипедом на территорию универа. Пришлось оставлять, а замка не было с собой. Они сказали что посмотрят, но пока меня нет прокатятся немного =) Я согласился. Сбегал, вернулся. Охранник говорит: слушай, а что это такое - 160 км. Я говорю - сегодня накатал. Он - ой ой ой, да ты гонишь :)
А что у тебя за фонарик, обычный китайский наверное? Я говорю - не, это немецкий галогеновый фонарь. Он пожал плечами и пошел... Странный мужик.

p.s. Ежиков жалко... ;)

кста да...ежиков, ...ежиков (их особенно много было), всяких мышек там и лягушек (раскатанные по асфальту они почти не поддаются идентификации) и одну задавленную кошку очень жаль... :'( кошку жаль особенно... люблю кошек.

Жаль не смог присоедениться... :(
Надеюсь в скором времени возникнут ещё подобные идеи... С Кузьмичём я за 6 часов точно не потяну, а вот часиков за 10+ можно попробовать...

раз уж затронули тему ещё раз. Кузьмич, тебе компания почти есть, осталось мне только приспособиться к этому велу, думаю потренируюсь и вполне реально, да и может для начала 200 проехать без выкладывания??? а так же просто наметить себе маршрут???

Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 28 Июл, 2007 в 18:53

выезд в 7.15
8ч 00мин в седле
198 км
средняя 24.8
прибытие 17 10

по моим часам (по которым стартовали), мы приехали в 17.18. Это так - немного занудства :)

Мне очень понравился кусок дороги от Логойска до какого-то там перекрестка на две трети пути к Илье (сейчас по карте не смог его идентифицировать). Там красивые виды открываются с холмов - видишь, как дальше дорога ныряет вниз и взбирается среди полей и лесов вверх. Чем-то похоже на дорогу от Заславля к Новому Полю (хотя, наверное, подъемы более пологие). После того перекрестка поток машин стал намного больше, но, в принципе, и дальше, до Вилейки мне вполне понравилась дорога.

Когда появились машины, я даже обрадовался - мы поехали друг за другом и раз уж все-равно не можем трепаться, то было естественным начать ехать сменами. Езда со сменами кое-как разнообразила движение (и увеличила темп). Давно я не ездил сменами так по многу.

Image not setted in DB user_id: 1193, image_id: 4488

байкеры из Сморгони, знакомимся, общаемся, ребята уже который день путешествуют на байках. Желаем друг другу счастливого пути и разъезжаемся.

Mauglie, привет тебе от Сморгонских байкеров!!! Это мы с тобой встретились возле костёла в посёлке Илья! Я на твоём фото в светлой кепке застёгиваю рюкзак другу. Мы тогда были 3-ий день в пути, наш маршрут был: Сморгонь-Молодечно-Олехновичи-п.Новое Поле-водохр. Минской питьевой системы-вокруг Минского моря-Заславль-Линия Сталина-Радошковичи-вдоль Вилейского канала-Илья-Вилейское водохр.-Вилейка-Нарочь-Сморгонь. Поход составил 4 дня, проехали 312 км., чистое время в седле 19ч.18мин. Много фото, море впечатлений, поход-супер!!!