Там кто-нибудь ещё ездит? Был на прошлой неделе - от старой трассы почти ничего не осталось. >:[

7v.jpg

Катал на прошлой неделе, много конечно утрачено, но кое-что осталось... неберучка плотно завалена дубами, downhill теперь напоминает какой то тектонический разлом, а на лесной спуск так и не попал... но в принципе местами подчистить/поменять маршрут и можно накатывать ;D

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 17 Май, 2018 в 18:04

Новый вариант трека 7 вершин V3. Все проезжабельно.

Попробовал сегодня этот вариант. Для меня спустя 5 лет это совсем другие 7 вершин. Напомнило чем-то недавние Налибоки.
В целом неплохо, но асфальта многовато. И это... бодрящее поле крапивы. ;D
Вот что получилось (в начале ехал старым маршрутом).

ну да, там наасфальтировали дорог, это становится скучно :)
а по кромке леса там в этом году не накатано чтоле? смотрю маршрут прямо через поле.
по кромке было офигенно, даже больше понравилось, чем было до того, единственное, что лесной спуск конечно утерян безвозвратно.
неберучку расчистят видимо уже не в этой жизни.
в волковичах прикольней было бы подняться вдоль поля и мимо коровника, вдохнуть так сказать запах родины |-))

Думаю, возле водохранилища можно петельку добавить. Будет время - завтра гляну.

В конце весны прошлого года мы с ребятами почистили участок вдоль жд по Роще и Щомыслицкой дубраве (спасибо тем, кто откликнулся).
Неберучку тоже немного попилили, но всю не осилили (это всё - последствия урагана 2016г.)
Много участков за кладбищем поменялось, исчезли опушки и целые лесополосы.
Теперь я не живу в том районе и 7в не катаю, поэтому актуальное состояние и проезжабельность трассы не знаю. Ну, видимо, тем кто там живет и катает, это не особо интересно: раз там все заросло и хавалено деревьями :(

Цитата сообщения от boss отправленного 1 Июн, 2018 в 23:56

В конце весны прошлого года мы с ребятами почистили участок вдоль жд по Роще и Щомыслицкой дубраве (спасибо тем, кто откликнулся).
Неберучку тоже немного попилили, но всю не осилили (это всё - последствия урагана 2016г.)
Много участков за кладбищем поменялось, исчезли опушки и целые лесополосы.
Теперь я не живу в том районе и 7в не катаю, поэтому актуальное состояние и проезжабельность трассы не знаю. Ну, видимо, тем кто там живет и катает, это не особо интересно: раз там все заросло и хавалено деревьями :(

Упрек Сане :)
Если че - всегда рад приехать из чижей и попилить/почистить 7в, ручная пила была очень кстати.
По остальным вопросам:
По кромке леса можно проехать, просто вначале она не очень разъезжена.
В целом не знаю о каких асфальтах идет речь - за последние 4 года новых асфальтов там не увидел вероятно вы ездите не по 7в.
Насчет петли по водохранилищу - там отлично петля добааляется через деревню левонцевичи за водохранилищем + немного набора.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 17 Май, 2018 в 18:04

Новый вариант трека 7 вершин V3. Все проезжабельно.

Пропущен важный участок севернее кохановщины благодаря которому 7в и начали так вообще называться

Цитата сообщения от r0m отправленного 2 Июн, 2018 в 11:46

В целом не знаю о каких асфальтах идет речь - за последние 4 года новых асфальтов там не увидел.

После жд на пути к подъёму у кладбища была гравийка, а теперь асфальт. Это так, один пример.

Цитата сообщения от r0m отправленного 2 Июн, 2018 в 11:55

Пропущен важный участок севернее кохановщины благодаря которому 7в и начали так вообще называться

Если это то, о чём я думаю (одинокий подъём, к которому по бетонке нужно было подъезжать), то уже 4-5 лет назад он был прилично заросший и прохо проезжался. Я его уже тогда пропускал.

Цитата сообщения от kai отправленного 2 Июн, 2018 в 11:57
Цитата сообщения от r0m отправленного 2 Июн, 2018 в 11:46

В целом не знаю о каких асфальтах идет речь - за последние 4 года новых асфальтов там не увидел.

После жд на пути к подъёму у кладбища была гравийка, а теперь асфальт. Это так, один пример.

После жд всегда ездил через прилукскую слободу и скориничи к подъему у кладбища и там всегда был асфальт. Вероятно вы ездили по другому.

Цитата сообщения от r0m отправленного 2 Июн, 2018 в 12:02
Цитата сообщения от kai отправленного 2 Июн, 2018 в 11:57
Цитата сообщения от r0m отправленного 2 Июн, 2018 в 11:46

В целом не знаю о каких асфальтах идет речь - за последние 4 года новых асфальтов там не увидел.

После жд на пути к подъёму у кладбища была гравийка, а теперь асфальт. Это так, один пример.

После жд всегда ездил через прилукскую слободу и скориничи к подъему у кладбища и там всегда был асфальт. Вероятно вы ездили по другому.

Там асфальт последние лет 6 примерно, раньше был самый обыкновенный грейдер

Если это то, о чём я думаю (одинокий подъём, к которому по бетонке нужно было подъезжать), то уже 4-5 лет назад он был прилично заросший и прохо проезжался. Я его уже тогда пропускал.

Имел ввиду весь участок скориничи-кохановщина через поле c подъемом у кладбища и тд, на приведенном треке пропущен.

Цитата сообщения от treker отправленного 2 Июн, 2018 в 12:48

Там асфальт последние лет 6 примерно, раньше был самый обыкновенный грейдер

Не знал, начал катать там позже. Но да, бы намного веселее если бы спуск на H9057 остался гравейкой

Катался в воскресенье с сыном. От старого трека почти ничего не осталось.