Под завалами я так понимаю местную вырубку/расчистку от древесины которую производили в межсезонье и вывозя на тракторе с прицепом наделали глубокие колеи, это есть такое дело. Со временем колеи оползут и утопчутся обратно думаю, грибников ходит много по всем этим тропам, судя по старым картам местности все они сохраняются на своих местах по многу-многу десятилетий.

спасибо за карту, пару участков сразу выкинул из предстоящей катки.

Всем привет.
Ребята, может есть кто живёт на Полигоне (а.г. Колодищи- 2)? Хотелось бы познакомится для совместной покатушки по трассе.
Эдуард (447389100)

Может сегодня вечером (10/06/2019) кто нибудь, кто уже знает трассу, хочет катнуть?
Можно было бы встретиться у стекляного моста.
Контакт указан сообщением выше.

Цитата сообщения от adiсk отправленного 10 Июн в 15:36

Может сегодня вечером (10/06/2019) кто нибудь, кто уже знает трассу, хочет катнуть?

Да чего там знать особенно. Трек в навигатор - и вперед ))
Вот, например, чисто грунтовки и лесные дороги на участке от стеклянного моста до Волмы - никакого асфальта, никакого грейдера)
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yylmpxmcsywbasxm
А так, дорог на полигоне много - можно и попроще, по древнему шоссе.

Цитата сообщения от siarzhuk отправленного 10 Июн в 22:25

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yylmpxmcsywbasxm
А так, дорог на полигоне много - можно и попроще, по древнему шоссе.

Спасибо, что откликнулись! Я сам живу на Полигоне, и на Волму уже *цать раз катал. Заказник Глебковку обкатал вдоль и поперёк.
А вот заказник Стиклево только один раз прокатил по чуйке примерно как у вас на треке. И один раз лет 10 назад с местными лосями из "поехали" типа as3.14rant ( интересно он ещё есть тут..)
Мне кажется раз есть трасс "Блок-Пост" значит маршрут подобран с интересным рельефом.
Вот и хотелось с кем бывалым бодренько катнуть.
Похоже что надо самому попробовать залить в gpsies трассу Блок Пост (из первого поста) и катнуть с телефоном руках)
Всегда буду рад компании.

Из рельефа на всем полигоне только один торчок. Знаменитая раньше "Медведь-гора". Да пара-тройка тягунов. Основная проблема полигонских дорожек - обилие песка, а также множество, раскатанных в грязь и колеи, убитых дорог квадрациклами и кроссачами. По сути удобный кружок остался - трек Ночной Блок-пост, и он же практически, "Парный Блок-пост".

Ну я чисто из потребительских соображений. Этот трек - наиболее проезжабельная дорога по полигону (если не брать в расчет старое шоссе, конечно). Если пытаться сдвигаться ближе к Тростенцу - то там постоянно жуткие гряземесы, лезть туда не хочется.

По треку Блок-Поста как-то ездил несколько раз, не очень понравилось - ветка с лужами огромными, которые не объехать, грязюка.
Да, можно попробовать обновить его. Я достаточно часто по полигону катаю.

Удалённый пользователь

Сегодня кто-нибудь катать желает?

Всех приветствую!
Есть кто живой для покатушки?

Terranova, @PulsarВсех приветствую! Есть кто живой для покатушки?

смотря когда и в какое время, и как лосить планируется))) А так временами туда закатываю для расслабона покататься