10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

taline Поиск спутников и поддержание связи ведь не зависит от навигационной программы, это все на уровне "железа" и самой системы. Надо было может перезагрузить телефон.

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 6 Июн, 2018 в 13:33

//-( //-( //-(
Половина ветки про приложения для телефона. Из года в год.

Почему для вас это такая боль? А ну ветку засирают, есть немного. Надо было выдать всем военный топо карты ;D

pervyy_SKP__kopiya.jpg

Спасибо! Меня отец ждал на финише... Доехала, но он сказал, что слабачка, слишком долго! :))) А если б снялась в пути... ваще б сказал, зачем ты сюда ехала тогда ))) А на каком велике ехал? Пески измотали сильно конечно... И отсутствие разметки.. Телефон упрямо не хотел находить спутники.. Я в песках добрым словом вспоминала свой найнер... поленилась его подготовить, а циклокросс стоял весь такой смазанный и умытый... Но ничего... буду думать и не поленюсь в следующий раз :)))

Молодец! Первый СКП болел за тебя! Любишь пески? Умеешь их побеждать? Приезжай на Полесье в сентябре!

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 6 Июн, 2018 в 13:35

taline Поиск спутников и поддержание связи ведь не зависит от навигационной программы, это все на уровне "железа" и самой системы. Надо было может перезагрузить телефон.

Цитата сообщения от mikola_17 отправленного 6 Июн, 2018 в 13:33

//-( //-( //-(
Половина ветки про приложения для телефона. Из года в год.

Почему для вас это такая боль? А ну ветку засирают, есть немного. Надо было выдать всем военный топо карты ;D

Поиск спутников зависит от сотовой связи - гуглите "AGPS" - без связи на пару минут дольше, в движении еще дольше. При условии что GPS в телефоне был выключен ( не выключайте GPS, не так уж он много батареи ест).
Прошу прощения за явный оффтоп.

mike Продолжим офтоп. Причем тут сотовой, даже в режиме "полета" все будет работать. Уже как 5 лет на китайфоне выключил agps, так как нафиг не нужен, тем более ацки жрет батарею, и все отлично работает хоть в городе, хоть в лесу. Вам надо бы еще знать про EPO, это нужнее.
Закончили.

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 6 Июн, 2018 в 23:55

mike Продолжим офтоп. Причем тут сотовой, даже в режиме "полета" все будет работать. Уже как 5 лет на китайфоне выключил agps, так как нафиг не нужен, тем более ацки жрет батарею, и все отлично работает хоть в городе, хоть в лесу. Вам надо бы еще знать про EPO, это нужнее.
Закончили.

Меня до первой попытки кто-то из форумчан в ЛС обучил пользованию Osmand, точнее, настройке ведения голосом. В современном мире даже немного смешно, когда лидеры на коротких гонках (световой день) улетают куда глаза глядят.

Готова написать HowTo и FAQ по Osmand к следующим Налибокам :)

Это мои четвёртые Налибоки, ездила всегда сокращённый, но на юбилейный решила ехать полный. Пески измотали, но это нормально... Хочу поблагодарить Минских ребят, с которыми проезжали ночью немаркированный лес !!! Спасибо Вам за компанию, за помощь ...буду вспоминать с теплотой

во дела.

во шо бинт животворящий делает. Фонтаны крови останавливает...
Организаторы прописали снарягу ок. Но мне кажется участников и сопереживающим перекрывает в попытках выдать желаемое за действительное.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 5 Июн, 2018 в 09:20
Цитата сообщения от izmenoff отправленного 4 Июн, 2018 в 22:28

siarzhuk, в полночь точно фоткали, тоже не нашел :(

Володя обрабатывает ваши отличные портреты и довольные рожи лица))) Ночные фото уже на подходе))

Надежды все меньше и меньше...

Цитата сообщения от pauchek отправленного 10 Июн, 2018 в 21:50

Надежды все меньше и меньше...

Я у него спрашивал. Сказал, что с налибок уже всё.
Себя с момента финиша тоже не нашел, хотя помню он снимал. Видимо засветил плёнку! )) Хотя на околофинишных, через 10 минут, уже были кадры.

mishkasss
Автор

Дополнительный тираж медалей финишера готов.
Сегодня забираю и завтра начну рассылку)

Цитата сообщения от living отправленного 2 Июн, 2018 в 13:13
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 2 Июн, 2018 в 11:25

на финише был мужчина с серьёзной камерой. его фото ещё не выкладывались?

постепенно фото выкладываются здесь

Добавилось пару альбомов, сразу не посмотрела-спасибо, отличные фото!!!

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 6 Июн, 2018 в 08:30
Цитата сообщения от taline отправленного 5 Июн, 2018 в 14:44
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Июн, 2018 в 17:34

Дорогие наши призеры и победители!

Тех из Вас, кто не смог получить свои награды в торжественных условиях мы хотим наградить 6 июня с 17 до 19 около домика МВО – г.Минск, ул. Смолячкова, 14а.
Буду ждать вас около входа или во дворике – идите по знакомой разметке)))

а как дела с просто медальками по почте? Надеюсь доедут... а то в результатах марафона у меня город не обозначен почему-то

Медали изготавливаются) Конверты подписываются. Мы о вас всех помним, ценим и ждем, когда сможем опустить полсотни конвертов в почтовый ящик.

А из какого дерева сделаны медали?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от boffobos отправленного 11 Июн, 2018 в 16:31

А из какого дерева сделаны медали?

Дуб) Для настоящих лосей только серьезное дерево)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Июн, 2018 в 17:08
Цитата сообщения от boffobos отправленного 11 Июн, 2018 в 16:31

А из какого дерева сделаны медали?

Дуб) Для настоящих лосей только серьезное дерево)

А что по поводу маек? Тираж набрался? Можно еще забрать пару или уже тююю?

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Июн, 2018 в 10:16

Дополнительный тираж медалей финишера готов.
Сегодня забираю и завтра начну рассылку)

Спасибо!