согласен, приятное мероприятие и интересная трасса. приехал бы еще с удовольствием... из недочетов - не рационально поставлены маршалы, т.е. там, где и стрелочки бы хватило, стояли люди, а в местах где можно хорошо резануть или плутануть - ленточки, в паре мест даже двусмысленно висели. думаю если бы были стрелки - проблемы бы не было. ну и уже как то не хватает крестов на неправильных направлениях - очень помогают сделать гонку более качественной... думаю ради этого можно и взнос повысить... второе - это награждение. понимаю желание оргов наградить всех и вся, но если делаете 100500 номинаций, то хотя бы уже перед награждением сортируйте грамоты, например сначала полумарафон и пошли от детей до ветеранов, потом марафон, и в том же порядке... выйдет более пафосно и значимо... хотя как мне кажется, столько категорий не надо - дети, юниоры, андеры, элита лет до 35, ну и потом через каждые 10 лет 36-45, 46-55...
но несмотря на это всё - положительных эмоций в разы больше, завтра бы и не вспомнил про косячки :D СПАСИБО

спасибо всем кто приехал, без вас не было бы этой атмосферы) Вы нас зарядили не меньшей порцией адреналина) Спасибо Вам!!!! До скорых встреч!

Фотографировать как-то не планировали, но появились свободные руки и фотик был вручен Жене snakebit88, спасибо ему.
По ссылке выше Паша уже выложил.

Есть еще небольшое видео с финиша.

"Коля второй!!!" ;D

Собрались на марафон буквально за день до. В Могилеве раньше не была, вот и повод появился.
Спасибо за интересную и разнообразную трассу. Понравилась) Подбадривающие таблички с километрами были очень кстати.

Парочка замечаний и предложений
Номерки хотелось бы иметь поплотнее, а не бумажка в файлике. Думаю, организаторы и сами это поняли, когда устали спрашивать номера у проезжающих.
Много категорий это клево, только награждение вышло немного скомканным.

Всем еще раз спасибо за это мероприятие :)

white man
Автор

Всем кто помогал организовать и провести данное мероприятие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Участники - молодцы, все живы и здоровы, а это главное.
Вместо сломанных железок - желаю купить еще лучше и подороже!

Приглашаем к нам в гости 2 апреля на велоориентирование

Промежуточные результаты марафона

Цитата сообщения от white man отправленного 14 Июл, 2015 в 03:57

...

Приглашаем к нам в гости 2 апреля на велоориентирование

...

2 августа, видимо ,-)

ишо запоздалые фото
http://vk.com/rovar_start?w=wall-97285995_61%2Fall

спасибище всем присутствующим за позитив и порцию адреналина

Спасибо за мероприятие!
1.Основа - это интересная, разнообразная трасса, молодцы создатели маршрута!Долбёжка по корням хороша.Чот много проколов, поломок и оверрулек было :]
2.Разметку, как я понял, Андрей инспектировал и поправлял в процессе - это здорово!Первый круг ушёл на ознакомление, далее всё было понятно - без блужданий.Только я не понял значения срезки на серпантине в горку |-))
3.Воды берите побольше в следующий раз :)

Цитата сообщения от vazab отправленного 15 Июл, 2015 в 04:11

Только я не понял значения срезки на серпантине в горку |-))

Намного быстрее проходился серпантин и без потери скорости.

Еще один отзыв))).
Поездка на марафон изначально не планировалась, т.к. в этот же день Смоленск предлагал мне домашний марафон с чуть большим расстоянием и БЕЗ КОРНЕЙ. Но я был бы не я, если бы пошел легким путем. Поэтому в субботу после работы было решено сорваться в гости к теще и на марафон для обогащения спортивного опыта и непринужденного самоистязания. Накануне гонки прокатился на районе, поускорялся, разогрел мослы и много думал. В основном о прогнозе погоды, который не предвещал ничего сухого. Утром был приятно удивлен отсутствием ливневых дождей)). Главный участник моей группы поддержки – Валентина Ивановна (теща) – приготовила макароны. Сумки собраны, велосипед, жена, теща в машине. Тронулись в поисках места старта. Долгих поисков не получилось ибо я катался там месяц назад и местность неплохо запомнил(разведка никогда не была лишней). Приехали на поле – ветер порывистый, с/з, до 13м/с. Все как по прогнозу. Зарядил тело макаронами, получил свой номерок 67 смоленского региона и поехал разминаться. Тем временем Валентина Ивановна изучала соперников и всю организацию данного мероприятия. Выводы были неутешительными. На ее взгляд стартовый лагерь могли оформить получше и покосить ненужную траву. Я пояснил что трава тут роли не сыграет и спросил что она думает о гонщиках?) Оценке подверглись трое. Мужчина на фэте(«И куда он на своем тракторе приехал?»), Бесага («Хороший гонщик, полненький такой» (от себя: видимо широкая постановка рук на руле дает такое представление о теле), Новосад («Серьезный, видимо настроен на победу»). А потом полил дождь и все попрятались кто куда. Выглянул посмотреть не стартуют ли люди? Увидел рядом Новосада и узнал что пора катить на старт. На старте все дружно встали не в том направлении, но часть гонщиков встала верно. Я же, как человек бывавший тут на разведке не понимал – то ли направление поменяли то ли кто-то чего-то не понял. Разобрались. Прослушали инструктаж от Андрея (особенно понравилось про песчаный подъем). Старт дан. Немного цепанулся с соседом рядом. Еду в десятке, держу темп, уворачиваюсь от пыли. Слишком увлекшись этим процессом я так и не понял где закончился разгонный круг и пошел круг действующий. Поэтому далее для меня первый круг был разгонным)). В лесу творился корневой апокалипсис. И спастись можно было единственно верным способом – ехать быстрее вперед и защищать траектории от обгона. Из леса выехал на тех же хороших позициях и зачем-то съехал на асфальт автопарковки. При заезде на высокий бордюр что-то пошло не так. Да настолько не так, что я вышел из кабины через руль и даже не успевая подставить руки головой вошел землю. Треск (то ли шлема то ли моего организма). Резко встаю, руль не вывернуло, седло задралось. Стал по скорому проводить тонкую настройку седла. Запрыгнул в шпоры и погнал дальше. Уже выехав на асфальт я пытался понять есть ли сотрясение или нет? Голова не кружится. Еду ровно. Нога побита, но крутить может. С головы вроде ничего красного не течет. Подумал что если и течет то на финише заметят и остановят. В этих мыслях прошел асфальтовый кусок и я попал на поле. Поле с неубранным урожаем. Колосья хлестали по рукам, наказывая не понятно за что. Где-то впереди замаячили люди. Падение конечно стоило кучи позиций на трассе. Добираю людей и ухожу на второй круг (для меня только начался первый, т.к. я думал что разгонный только закончился. Ушибленная голова не давала думать здраво). Понравилось нестись по полю с ветром в спину и страдание потом же против ветра перед заездом в лес. И снова привет корням. В лесной части догоняю страдальца на циклокроссе и еще одного гонщика на подвесе. Зря я его встретил. Обогнав подвес , мои мысли метались по велосайтам в размышлениях о покупке подвеса. Желательно 29колеса. Мысли были прерваны когда я догнал Билли и еще пару человек. Обогнал и их перед песчаным подъемом не помню какого уже круга и выехал в поле. Решил поесть и пропустил Билли. Далее как я понял он сорвал маску матрасника и нехило прибавил. Я за ним иду…периодически подбираясь к колесу. Со временем стало ясно что силы брошенные на первом круге в догонялки начали иссякать. А у Билли оставалось еще несколько монет чтобы поехать на все деньги. Последние два круга прошли в нецензурной брани в адрес корней, обещаниях самому себе купить подвес нужной ростовки. Заезжая на 4ый(а на деле на 5ый) круг чуть не сбил ребенка который бегал на въезде в лес совершенно не озираясь по сторонам. Кричать родителям было поздно ибо я уже ехал в лесу. В конце 4го(а на деле пятого круга) меня добрал парень в форме Скай. Мне показалось что меня округляют. В ушибленной голове стали выскакивать вопросы: а где Бесага? Новосад? Неужели это Прокопчик, его же не было? Я догоняю его включив остатки макарон и обращаюсь с вопросом о круге. Он отвечает что едет пятый. Думаю «все. Капец. Округляют». Прошу не округлять меня до финиша чтобы уйти на пятый круг. Он оказывается не против и далее еду изо всех сил вкручивая к финишу. Пролетаю толпу людей которые высматривают мой номер и кричат «Какой номер?». Ни слова о финише. Я заворачиваю в лес и снова тот же ребенок! Я правее. И он бежит правее прямо на меня, но при этом смотрит куда-то в сторону. Не удалось уйти от столкновения и ребенок попал лбом мне в ручку руля. Обидно конечно. Но родителям я бы посоветовал проводить хоть какую нибудь беседу о технике безопасности с детьми. Т.к. не я один уворачивался от этого мальчика при проезде стартового городка. Гонка это место повышенной опасности, пожалуйста учитывайте это на будущее. А от себя я конечно приношу извинения. Я не хотел никого сбивать и уходил от столкновения насколько это было возможно. Для организаторов хотелось бы предложить на финише давать отмашку хотя бы флажком установленного цвета. Даже если ктото и кричал о финише – ветер был сильный и этого не было слышно ни разу.
Вывод: я доволен посещением данного мероприятия. Голова цела, шлем свое дело сделал и раскололся. Хочу поблагодарить организаторов. Пожелать на будущее чуть больше времени потратить на расчистку трассы и срезание некоторых свисающих веток. Тогда за гонку и 200тыс не жалко. Спасибо парню в форме Скай что пропустил меня вперед (хотя я считал тебя лидером))). Спасибо Билли за то что тащил меня вперед по корням. И конечно огромная благодарность моей команде состоящей из группы поддержки)). Обязательно приеду еще и очень жду гонку на Динамо!

Sandman91 - я тоже хорош #) какое обнуление, если я не первый... встретились блин, два одиночества |-))

Sandman, скоро и у вас появится родительский опыт и вы сможете объяснить своему 4х-летнему ребенку правила поведения на соревнованиях.

А пока я вам хочу сказать, что безопасность на трассе - это прежде всего ваша обязанность, как участника.

Этот любительский, семейный праздник и наличие детей вполне нормально, а дети - это дети. Да, малыш был на трассе в месте старта очередного круга.

А ваше поведение извиняться постфактум на форуме, а после инцидента тихо отойти в сторонку не уточнив состояние малыша - айяйяй.

Сразу замечу-меня не было. Но! раз организаторы выпустили людей на трассу, то они и несут ответственность в первую очередь. мероприятие заявлено как спортивное, а не для семейного отдыха(без обид). Поэтому люди и гоняются, а не проблем ищут. по стадионам дети не бегают, на формуле 1 дети не бегают. Даже на биатлоне не бегают.

Moonland, с ужасом представляю как ваш малыш играет в футбол на дороге, потому что вы не можете ему объяснить очевидные вещи и считаете, что безопасность Вашего ребёнка забота чужих водителей... Удачи в педагогической деятельности....