Рсбят, я конечно не ожидал такой бурной дискусси от моего вопроса, я ехал к вам соревноваться, а не ради фоток! Организация порадовала! Да , я новичек, к фотографам я никаких претензий не имею, они все молодцы! Просто для меня эта гонка была первой, вот почему и я спросил про фотки! Я не собираюсь бросать этот спорт, просто не приятно когда идет такое отношение к новичкам..

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от potapkin отправленного 6 Окт, 2011 в 00:54

...
Я не собираюсь бросать этот спорт, просто не приятно когда идет такое отношение к новичкам..

Да нет никакого такого отношения к новичкам, что вы заладили???
Будьте настойчивы и воздастся вам. Все когда-то были новичками и пробовали что-то впервые.

Цитата сообщения от potapkin отправленного 6 Окт, 2011 в 00:54

Рсбят, я конечно не ожидал такой бурной дискусси от моего вопроса, я ехал к вам соревноваться, а не ради фоток! Организация порадовала! Да , я новичек, к фотографам я никаких претензий не имею, они все молодцы! Просто для меня эта гонка была первой, вот почему и я спросил про фотки!

Бурная дискуссия понятна. И пашевич старался фоткал, и организаторы старались не только организовать, а еще и своими руками год ! копали и строили трассу. Приходят новички и каждый раз одни и те же вопросы и притензии. Первая реакция на это понятна и логична.
Но вот подискутировали и, я думаю , теперь на соревнованиях можно будет увидеть волонтера стреляющего всех гонцов, чтобы больше не было таких вбросов и все были довольны.

, просто не приятно когда идет такое отношение к новичкам..

отношение одинаковое, просто внимания больше лидерам (в частности фотографа) и это тоже понятно.

Это как говориться: " под лежачий камень вода не течет" просто очень важна атмосфера! Как раз таки она меня ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА! Этот вид велоспорта очень зрелищный.!

Последняя ремарка по фотографиям.
Я пригласил на 62 знакомого фотографа, который недавно увлекся велом, чтобы он тоже поснимал (дорогой и крутой аппаратурой кстати).
Он вообще не в теме, кто есть кто, снимал всех подряд вроде.
Его фото я выложил, вроде там есть большинство участников. И это чистая случайность, что Potapkin не попал в кадр.
Всякое бывает, не стоит расстраиваться по мелочам. Чаще приезжайте на гонки - будут у вас фотографии.

Спасибо! Еще раз извините если что не так спросил:) обязательно увидимся на " трудовых консервах"

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 6 Окт, 2011 в 01:09

Но вот подискутировали и, я думаю , теперь на соревнованиях можно будет увидеть волонтера стреляющего всех гонцов, чтобы больше не было таких вбросов и все были довольны.

волонтёры из ниоткуда не появляются.
а давать волонтёру (который следит за тем, чтобы народ правильно сворачивал, не пролетал мимо поворота, следит за гуляющими пешиками) фотик и говорить "стреляй!" можно, но... позиция может быть не стрелковая, после пары кругов (когда все будут на фотках) возникнет желание сменить место, а фиг... т.к. на тебе именно здесь туча другой работы.

хочешь увидеть волонтёра стреляющего гонцов - сам найди и приглашай на соревнования.

подозреваю, что при ограниченных волонтёрских "ресурсах" орги скорее отправят народ регить, круги считать и за трассой следить, а не будут превращаться всех в "фотографов" со словами "а маршрут гонщики и сами найдут!" ;D

Удалённый пользователь

Давно хотел предложить Паше (и остальным) выкладывать фото в низком разрешении, а за нормальное качество просить денег. Многие люде не ценят то, что есть сейчас.

зы Лично я езжу на гонки не ради фото.

Цитата сообщения от alec отправленного 6 Окт, 2011 в 01:50
Цитата сообщения от sergey83 отправленного 6 Окт, 2011 в 01:09

Но вот подискутировали и, я думаю , теперь на соревнованиях можно будет увидеть волонтера стреляющего всех гонцов, чтобы больше не было таких вбросов и все были довольны.

волонтёры из ниоткуда не появляются.
а давать волонтёру (который следит за тем, чтобы народ правильно сворачивал, не пролетал мимо поворота, следит за гуляющими пешиками) фотик и говорить "стреляй!" можно, но... позиция может быть не стрелковая, после пары кругов (когда все будут на фотках) возникнет желание сменить место, а фиг... т.к. на тебе именно здесь туча другой работы.

хочешь увидеть волонтёра стреляющего гонцов - сам найди и приглашай на соревнования.

подозреваю, что при ограниченных волонтёрских "ресурсах" орги скорее отправят народ регить, круги считать и за трассой следить, а не будут превращаться всех в "фотографов" со словами "а маршрут гонщики и сами найдут!" ;D

не воспринимайте все буквально. В моих словах ни доли критики. Только размышления. Я не призывал всех и все фотографировать и больше ничем не заниматься, это второстепенная задача. У Ромы кстати на песчаном повороте, где байкеры закладывают поворот на 90грвдусов был как раз-таки неплохой ракурс.
Первоначально у всех главная цель участие, но потом , в частности у новичков , возникает желание еще увидеть себя и на фото. Пусть радуются, это же не сложно сделать.

Цитата сообщения от отправленного 6 Окт, 2011 в 02:17

Давно хотел предложить Паше (и остальным) выкладывать фото в низком разрешении, а за нормальное качество просить денег. Многие люде не ценят то, что есть сейчас.

зы Лично я езжу на гонки не ради фото.

дело же не в том что не ценят :) я думаю что ценят и с нетерпенимем ждут.
Было бы замыленных пару фоток Потапкина, врят ли бы он что либо высказал. Он просто себя не нашел, вот и спросил. Зачем ему ценить , например , фотку Барсика или самого пашевича ;) Ему даже купить не чего, если бы захотел ))) а "тройка-пятерка" лидеров точно не ради фоток приехала и фоток у них уже сотни, покупать тоже не будут. )) А пашевич если бы фотографировал всех и слушал Володю, мог бы заработать. А так: ни того, ни другого не имеем :)

не прошло и года. Видео с ивента. Как говорится первый блин комом)) Что тока не делал, чтобы при заливке на вимео там показывалось в норм качестве, но так и не получилось... так что, лучше может качать оригинал оттуда и смотреть.

Лучше поздно, чем никогда :|) . Всё красива, Виталий, не тушуйся.

NiKiTuShKa
Автор

Напомнило, что совсем недавно еще было довольно зЕлено в лесу :)
Не то, что сейчас - листва облетела и видны все тропы.

Цитата сообщения от pikachu отправленного 8 Ноя, 2011 в 11:39

не прошло и года. Видео с ивента.

Отличное видео. Молодец что выложил