Tutor17
Автор

чемпионат пройдет в Борисове 22-23 октября.
подробности будут выложены в этом сообщении чуть позже. среди судей будут купленные нами!

готовимся к участию! надо там всех порвать!
не исключено, что (если узнаем точно место проведения чемпионата) на этих выходных поедем обкатывать трассу.

ну так как, хочет кто-нибудь поучаствовать?
если да, то связывайтесь со мной по вопросам регистрации.

Я хочу!
А сам то участвовать будешь? Трассу видел? Плохо не стало ???

Tutor17
Автор

протяженность круга 3 километра, ехали 8 кругов. к финишу все были крайне убитые.
красивая трасса, жаль сухая. нормально гоняли ребята (на женские заезды не успел). я видел только 1 падение на самом радостном спуске - на первом круге юниоров.

правда, мужчины гнали не так живо, как юниоры (первый круг примерно 9 минут против 7). только на последних трех кругах мужского заезда пошел дождь-это просто песня! трасса стала чуть скользкой, тормоза запели на весь лес свои тормозные песни...

зрителей не было совсем. вначале был один человечек с камерой-возможно, будет сюжет по тв. никого ничем не поили, не кормили и не развлекали. грандиозное мероприятие за 100 долларов.

на доске объявлений в судейской зоне была такая карта трассы

вся карта тут:

http://tutor17.at.tut.by/XCtrackBORISOV2005.jpg

картинка слабоинформативная, но трасса исключительно интересная для нашей страны. вот пройдут дожди, надо будет на ней замутить мероприятие обязательно. маркировка трассы краской на деревьях некоторое время продержится. а полиэтиленовую ленту для маркировки крутых поворотов привезем с собой.

что я могу еще добавить? мне безумно жаль, что накануне я очень активно отдохнул (https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/proseku-niasilili-patamushta-timno/) и был не в форме, а потому не гонял, а просто сидел на холме и втыкал на соревнования. уровень спорсменов такой, что среди наших активных байкеров были бы и призовые места. так что к следующему году наберемся смелости и поучаствуем!

судя по фотке, мы там катались прошлым летом, когда на Палик первый раз ехали. Замечательные места и горки симпатичные.

Ты конечно извени, но я почти уверен чтоб из "наших активных байкеров" даже в десятке никого не было б. Так что про уровень спортсменов заливать не надо. Сам бы сел на байк и прокатил пару кружков и глянул на свое время.
И по поводу времени у мужиков: у победителя вышло 10 кругов примерно за 90 мин, так что самый быстрый круг куда менее чем за 9 мин.

вы лучше поделитесь самыми сложными участками какие там были или просто ездили по укатанной дороге с несколькими поворотами.
как я понял там было только два подъема и два спуска.
и меня поразило такая длина трассы в таком маленьком лесу -- молодцы.
и еще вопрос -- кто организатор.

предлагаю летом устроить действительно кросс-кантри -- но об этом потом мне надо собрать единомышленников и подготовить трассу (потому как буду в беларуси только месяц).
ждите в форуме ближе к лету.

Чемпионат Республики Беларусь по велосипедному спорту – велокросс и маунтинбайк (мужчины, женщины), г. Борисов, 21-23 октября..
Велокросс
Мужчины
1. Вячеслав Борей (Могилев).
2. Юрий Терешко (Витебская обл.).
3. Виктор Зинкевич (Минск)
Женщины
1. Елена Омелюсик (Брестская обл.).
2. Виктория Чайка (Витебская обл.).
3. Анна Суббота (Брестская обл.)
Маунтинбайк
Мужчины
1. Денис Руцкий (Брестская обл.).
2. Юрий Терешко (Витебская обл.).
3. Евгений Егоров (Витебская обл.)
Женщины
1. Анна Суббота (Брестская обл.).
2. Ирина Ковальчук (Брестская обл.).
3. Елена Гецман (Минск).

Первенство Республики Беларусь по велосипедному спорту – велокросс и маунтинбайк (юниоры, юниорки 1987-88 гг.р.), г. Борисов, 21-23 октября.
Велокросс
Юниоры
1. Дмитрий Кравченко (Гомельская обл.).
2. Сергей Лис (Брестская обл.).
3. Артем Корытко (Минская обл.)
Маунтинбайк
Юниоры
1. Дмитрий Азаркевич (Минск).
2. Артем Корытко (Минская обл.).
3. Павел Костюченко (Витебская обл.)
Юниорки
1. Елена Омелюсик (Брестская обл.).
2. Алеся Сурганова (Витебская обл.) .
3. Татьяна Скурат (Минская обл.)

Полного протокола со временем ни у кого нету?

Известно кто организатор :]-БФВС!!!
В нашей стране протокол после гонки увидеть практически невозможно, т.к. его просто никто не делает. Это на кроссе по одному приезжали и можно всех точно записать, а на шоссе не всегда даже первую тройку могут правильно на финише принять |-)_). Так что узнать можно время разве что победителя, и то надо постараться!

Цитата сообщения от komarius отправленного 26 Окт, 2005 в 00:25

В нашей стране протокол после гонки увидеть практически невозможно, т.к. его просто никто не делает.

Ну это наверное не всегда и не везде, так как на витебском велокроссе по трассе стояло 3-5 человек с тетрадями и секундомерами и записывали время всех проезжающих.