23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от feedbee отправленного 26 Май, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от feedbee отправленного 26 Май, 2015 в 22:30

[quote]
В одном случае я буду чинить цепь, а в другом ехать дальше, если йод не нужен прямо сейчас, либо искать йод, если он нужен. Если вы к тому, что за разбитый йод надо дать штраф по аналогии с потрянным временем на ремонт цепи, то я же не против, пусть бы полчаса за элемент аптечки было бы... Это было бы соразмерное нарушению наказание.

ок
ненравится йод возмем более близкую аналогию
упоровшийся остановился возле речки
снял шлем чтобы освежиться
уронил шлем в речку и он уплыл
ехать без шлема вы можете без проблем
но без шлема дисквалификация
или за езду без шлема тоже надо давать штраф равный времени починнки цепи?

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Май, 2015 в 22:37

снял шлем чтобы освежиться
уронил шлем в речку и он уплыл
ехать без шлема вы можете без проблем
но без шлема дисквалификация
или за езду без шлема тоже надо давать штраф равный времени починнки цепи?

надо найти ближайшую свежую коровью лепешку и нахлобучить ее на голову - штрафа не будет |-))

А где вы дров наберете, и кто следить будет за десятком костров для замерзающих?

если у вас порвется цепь

...а если сломается петах
...а если полетит втулка/фрихаб
...а если лопнет обод (было на Налибоках)
...а если палка в колеса и лопаются спицы
...а если потек и не тормозит тормоз / закончились колодки
...а если отвалился шатун
...а если покрышку порезало в лоскуты
...а если открутится/сломается педаль

Инструменты и запчасти для всех этих случаев грузим в обязательное снаряжение :) К слову - ни разу в жизни не рвал цепь, а петухов наломал уже штук 5.

Еще: думаю около 70-90 девушек не в состоянии перебортироваться в случае прокола. Кстати монтажки в ОС были?
Помоему в ОС обязательно должна быть непромокаемая накидка/дождевик/мембрана для тех, кто едет 200км.

дисвалификация это единственно возможный вариант

4 часа штрафа за 1 элемент = дисквалификации для 80% участников (большинство едут 95 км со временем 4-8 часов).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2015 в 22:51

если у вас порвется цепь

...а если сломается петах
...а если полетит втулка/фрихаб
...а если лопнет обод (было на Налибоках)
...а если палка в колеса и лопаются спицы
...а если потек и не тормозит тормоз / закончились колодки
...а если отвалился шатун
...а если покрышку порезало в лоскуты
...а если открутится/сломается педаль

Инструменты и запчасти для всех этих случаев грузим в обязательное снаряжение :)

Еще: думаю около 70-90 девушек не в состоянии перебортироваться в случае прокола. Кстати монтажки в ОС были?
Помоему в ОС обязательно должна быть непромокаемая накидка/дождевик/мембрана для тех, кто едет 200км.

дисвалификация это единственно возможный вариант

4 часа штрафа за 1 элемент = дисквалификации для 80% участников (большинство едут 95 км со временем 4-8 часов).

Раму забыл сломанную. Вроде бы магнуст белый был дриснутый на Экспедиции

Цитата сообщения от ben\-laden отправленного 26 Май, 2015 в 19:04

...
3- А где уверенность что ВСЕ участники знают что с этой аптечкой делать в случаи чего?
...
1- Сколько девушек из стартовавших сами справятся с заменой камеры? ...

наличие аптечки и ремнабора хотя бы позволят другим помочь не подставляя себя.

А вот по поводу освещения соглашусь - можно взять разряженные батарейки, неработающий фонарь, просроченную аптечку... Штрафа не будет, но и толку никакого. И если просроченная аптечка еще хоть какую-то эффективность имеет, то выключенный фонарь - только для проверки на финише. Поэтому как начали охотиться на безшлемных, так стоит объявить охоту на стелсов. А отчего стелс получился уже второстепенно. В ПДД же не требуют наличия запасных лампочек (как минимум у нас), там расписано когда включать и что будет если не горит.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2015 в 22:51

если у вас порвется цепь

...а если сломается петах
...а если полетит втулка/фрихаб
...а если лопнет обод (было на Налибоках)
...а если палка в колеса и лопаются спицы
...а если потек и не тормозит тормоз / закончились колодки
...а если отвалился шатун
...а если покрышку порезало в лоскуты
...а если открутится/сломается педаль
...а если сломалась рама ( Ну ладно, её можно и скотчем перемотать. Так один чел катал давнхилфриройд в Пилипце с перемотанными штанинами скотчем на вилке)
...а если сломается подсидел ( у меня было такое на марафоне)

...а если сломалась рама ( Ну ладно, её можно и скотчем перемотать. Так один чел катал давнхилфриройд в Пилипце с перемотанными штанинами скотчем на вилке)
...а если сломается подсидел ( у меня было такое на марафоне)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Май, 2015 в 22:51

если у вас порвется цепь

...а если сломается петах
...а если полетит втулка/фрихаб
...а если лопнет обод (было на Налибоках)
...а если палка в колеса и лопаются спицы
...а если потек и не тормозит тормоз / закончились колодки
...а если отвалился шатун
...а если покрышку порезало в лоскуты
...а если открутится/сломается педаль

Инструменты и запчасти для всех этих случаев грузим в обязательное снаряжение :) К слову - ни разу в жизни не рвал цепь, а петухов наломал уже штук 5.

педаль тоже откручивалась. ;)

В общем, список можно обсуждать на следующие гонки, а на эти все подписались что согласны с условиями, так что претензии предъявлять поздно. Понятно что все не предусмотришь, и при желании можно веломарафон достойно пробежать. Но 90% проблем указанный список закрывает.

ЗЫ выжимка цепи хороша, но требует навыка. У кого он есть, тот и сам возьмет инструмент, кто не умеет - тому все равно не поможет.

ЗЗЫ если не работает тормоз, по ПДД движение вообще запрещено. Кстати, как там на счет соблюдения хотя бы приблизительных ПДД? А то на шоссе довелось обгонять пелотон (на грузовике пришлось отвозить КП), еле на левой обочине поместился.

Как насчёт сделать рейтинг нытиков и жалобщиков?
Те, кто "просто забыл взять" и был оштрафован, а теперь ноет, имеют шанс попасть на первые места рейтинга.
Приз за первое место — баночка йода.
За второе — напоминание на следующих Налибоках положить бинтик в карман.
За третье место приз — улыбка во время проверки обязательной снаряги.
Всем остальным утешительный приз — файлик с кусочком скотча.

Как вам идея?

Я думаю, только так в мире наступит равновесие и феншуй.

Налибоки, по которым я уже скучаю... 208 км сложного, рельефного, местами живописного, местами очень вкусного трека.

Спасибо Оргам, Волонтерам и всем причастным за замечательные ВелоВыходные. Всё было здорово.

Отдельное спасибо двум парням, которые догнали меня км за 15 до кп Экспедиция в тот момент, когда моральные силы начали покидать меня и с которыми мы бодро и задорно долетели до кп, где всё было точно так, как написала Маша

Цитата сообщения от mers отправленного 25 Май, 2015 в 22:38

КП Экспедиция организованное и спокойное, где всё на своих местах и так, как надо (еще с прошлых Налибок приметила: КП, где Валентина Valjushka, будет образцовым). Спасибо!

Парни, вы классные!
Вселили в меня оптимизм и азарт. После хотелось успеть выехать из 12-ти часов, немного не успела. Ну ничего, в другой раз.

Жду следующих Налибок, которые традиционно начнутся для меня чуть раньше - с разведок :)

Цитата сообщения от blackmilk отправленного 26 Май, 2015 в 23:06

Как насчёт сделать рейтинг нытиков и жалобщиков?
Те, кто "просто забыл взять" и был оштрафован, а теперь ноет, имеют шанс попасть на первые места рейтинга.
Приз за первое место — баночка йода.
За второе — напоминание на следующих Налибоках положить бинтик в карман.
За третье место приз — улыбка во время проверки обязательной снаряги.
Всем остальным утешительный приз — файлик с кусочком скотча.

Как вам идея?

Я думаю, только так в мире наступит равновесие и феншуй.

и всем бобра)

Предлагаю в следующем году на одном из КП делать обязательный прокол одного из колёс велосипеда, и пусть чел клеиться своей аптечкой. Пусть это будет еще более жестоко, чем проверка велоаптечки на финише, но зато и гораздо более объективно. Еще можно кожный покров царапать и проверять как забинтовал на финише. Это кажется абсурдом, но, по моему, тупой формализм, имеющий слабое отношение к практике, - абсурд еще больший.

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 26 Май, 2015 в 09:34

Может, кто нашёл потерянные зефиринки?

Зефиринки остались на 1м КП. Девочка волонтер несколько спрашивала чьи. Оказались ничьи и она их переместила на пару метров от дороги. Далее их судьба мне не известна. Раз о них ни слова - значит кому-то понравились))